Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 02:00   #631
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Эка невидаль, эксплуатация в удовольствие, когда там сидишь только в двух позах: удобно держать руль и рычаг, но до педалей хрен дотянешься и руль в зубах и на коленях, зато ноги до педалей достают. Удовольствие, ммм,
Я так понял за пару месяцев ее 7тыс карликов Российских взяли?или там квазимодо какие.Потому что нормальному человеку ,с ваших слов сидеть в ней не возможно,хотя у нас, на ней ездил далеко не один человек и никто не жаловался.
========
Цитату из авторевю я приводил:
Цитата:
Иван Шадричев
Эксперт Авторевю
Позиция недовольных Грантой мне ближе. И уж совсем мне не нравится, когда в ответ на справедливые упреки слышу: «А чего ты хочешь за такие-то деньги?» А хочу я пусть простенький, но все же полноценный автомобиль, а не полуфабрикат для домашнего рукоделия.....
Не добавить ,не убрать.Мне все же думается, вы не ездили на нексии за рулем.
Я ездил практически на всей продукции автоваза кроме виса и ларгуса,ну надежды.
Ну не знаю, меня старая нексия подкупила своей какой то породистостью(может конечно это смешно звучит)садясь в любой ваз я сразу понимаю,что сел в ваз как и 20 лет назад,а ксюха она не такая.Я это еще заметил когда на дэу рейсере прокатился,ничего не шумит,привода не воют-кондиционер .У нас ,по моему ,тогда 10ки карбюраторные только пошли.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 02:18   #632
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Star, вы видимо ещё на корейской ездили, у меня у одногруппника такая была, когда я на 5-ке 80-го года выпуска ездил (на дворе был 2007 год примерно), как сядешь - ино, что не говори.
Но то что идёт с завода сегодня - ужасно собранные поделки, я бы после Калины Нексию точно не купил. (а я явно не страдаю фанатичной любовью к ВАЗу) Был в салоне Уз-дэу, на машинах в шоуруме огрехов по сборке столько, что ой-ой.

И это новые авто, а что же с ними за год-два станет?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 12.03.2013 в 02:21.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 02:19   #633
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Всё это было давно,надо смотреть в будущее,у моего знакомого нексия по городу как щас помню жрала 11 литров,всё жаловался,а я тогда на десятке 7.6 средний показывал,мы с ним сидели и прикидывали 3 литра на 100 км разница,сейчас это 90 руб,в год я наезжаю 20 000 км тоесть моя экономия состовляла 600 литров в год на деньги это 18000руб сейчас,зачем спрашивается кому то дарить 18000 каждый год
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 02:38   #634
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я так понял за пару месяцев ее 7тыс карликов Российских взяли?или там квазимодо какие.Потому что нормальному человеку ,с ваших слов сидеть в ней не возможно,хотя у нас, на ней ездил далеко не один человек и никто не жаловался.

Мне все же думается, вы не ездили на нексии за рулем.

Ну не знаю, меня старая нексия подкупила своей какой то породистостью(может конечно это смешно звучит)садясь в любой ваз я сразу понимаю,что сел в ваз как и 20 лет назад,а ксюха она не такая.Я это еще заметил когда на дэу рейсере прокатился,ничего не шумит,привода не воют-кондиционер .У нас ,по моему ,тогда 10ки карбюраторные только пошли.
Так и Классику брали, с ее дубовым рулем, деревянными педалями, нулевой безопасностью и удобствами. Потому что дешево. Потому что привычно. Годами брали, почему и сейчас не взять? Да и у нас далеко не все люди в стране имеют рост 185 см, как у меня. Более низкорослые может там и усядутся как-то.

У вас она же служебная. Хрен ли жаловаться на служебную машину? Отработал и ушел.

Ездил, на тест-драйве. Километров 10-20 всего. Но чувство отвращения к машине почему-то не ушло. Если бы она и правда была такой прекрасной девой, то первый мой километр на этой машине должен был меня осчастливить. Вот после следующих моих слов называйте меня как хотите, адепт ВАЗа, как вы любите, или фанатом, да как хотите, воля ваша, убеждать ни в чем в ответ не буду - бесполезно. Но от тест-драйва Гранты я получил больше удовольствия, хотя тестировал авто пред серийное с рейкой в 4-ре оборота. В осеннем пальто я сразу же нашел удобную позицию для себя, с первой попытки отстроил рулевое, чтобы и не высоко было и доску приборную видно целиком. Была мысль, что габариты буду плохо чувствовать, но нет. Зеркала огромные, остекление на грани максимального, крыша высоко, стойки далеко, ничего чисто визуально не давит. А в Нексии гнетущее чувство тесноты и скупости в информации. Табло выше 60 км перекрыто баранкой, стойки чуть ли не перед лицом, зеркала как с велосипеда + длинные капот и багажник, парковать на стоянку не стал, отдал менеджеру, хотя Гранту на паркинг завез сам.

Нужное выделил жирным. То, что ничего не шумит, это конечно громко сказано. Нет, то, что там коробка тихая я спорить не буду - это действительно так. Но не мудрено, ведь КПП Опелевская. У Классики тоже коробка была хорошая, потому что не нашей разработки. Но в целом шумоизоляция от Гранты-то не ушла, Нексия такая же шумная.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Но то что идёт с завода сегодня - ужасно собранные поделки, я бы после Калины Нексию точно не купил. (а я явно не страдаю фанатичной любовью к ВАЗу) Был в салоне Уз-дэу, на машинах в шоуруме огрехов по сборке столько, что ой-ой.

И это новые авто, а что же с ними за год-два станет?
Вот я именно об этом и говорю, а в примеры приводят авто лохматого года, когда и трава была зеленее и воздух чище.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.03.2013 в 02:41.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 08:07   #635
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Star, вы видимо ещё на корейской ездили, у меня у одногруппника такая была, когда я на 5-ке 80-го года выпуска ездил (на дворе был 2007 год примерно), как сядешь - ино, что не говори.
На корейке только на Racer уздил,вот на таком, да же цвет совпадает)и руль


потом узбеки.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 13:00   #636
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Когда покупали Гранту, когда ездил исправлять косяки предпродажников, излазил весь салон, включая нексию и матизы.
Только в фиатик не лазил, уж очень он меня озадачил соотношением цена-размер.
Качество сборки нексий озадачивает, по кузовщине ВАЗ выглядит безусловно более качественным. На Матизах как-то в глаза не бросилось почему-то, но я их так не рассматривал сильно.
В салоне тоже не очень. Старообразный салон, панель мне нравится, но качество, зазоры, и т.д. явно не лучше ВАЗовского, греметь-скрипеть будет, но тут нюанс, ВАЗы явно проще, меньше движущихся деталек и т.д..
Посадка - Нексия явно потребует поддержания фигуры. Вот маме явно тяжело было бы за руль залезть. Нет регулировок руля, и ощущение от него какое-то штурвальное - это не очень понравилась. Гранта в этом смысле хороша.
Короче, на любителя авто, как Волга лет 15 назад. Кому нравится, кто привык - пусть берёт. Новичку наверное лучше рассмотреть разные варианты, вдруг и Нексия понравится, но пусть смотрит альтернативы.

По надежности, у коллег в первой половине 2000-х сплошь десятки были. Кому как везло, один (80км пробега в день) нормально, никуда не лазил, только ТО проходил, другой (170 километров в день) даже двигатель по гарантии менял. Однако общая дискуссия по обсуждению соседских нексий была на тему, что десятка может и подубовее, но и понадёжнее.

А слышал и противоположное мнение.

Последний раз редактировалось badger; 12.03.2013 в 17:48.
badger вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 16:29   #637
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ну не знаю, меня старая нексия подкупила своей какой то породистостью(может конечно это смешно звучит)садясь в любой ваз я сразу понимаю,что сел в ваз как и 20 лет назад,а ксюха она не такая.Я это еще заметил когда на дэу рейсере прокатился,ничего не шумит,привода не воют-кондиционер .У нас ,по моему ,тогда 10ки карбюраторные только пошли.
У меня отец когда пересел на нексию с 99ой, так тоже ненарадовался. Но вот уже я сравнивая с грантой нексию за нормальное авто не воспринимаю. Всё что есть это есть это более надёжный силовой агрегат, не собранный руками узбекских кудесников. Реальный конкурент нексии, это старые десятки, вот на фоне их она смотрится неплохо.
А насчёт надёжности - вечно мёртвые тормоза, слабый метал кузова, слабая подвеска никуда не делась.
anto вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 19:09   #638
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
с 99ой, так тоже ненарадовался. Но вот уже я сравнивая с грантой
Чем Гранта особо отличается от 99?примерно как райсер от нексии.Перечитайте мой пост:
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я ездил практически на всей продукции автоваза кроме виса и ларгуса,ну надежды.
К примеру отличие гранты от калины,нашел только в более короткой рейке.
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
слабый метал кузова,
В чем это проявляется?и на основании чего такие выводы?
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
слабая подвеска никуда не делась
Что в ней не так?за несколько сот.тыс.ничего не отвалилось.
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
вечно мёртвые тормоза
Тормоза на уровне 08,010-хуже чем на калине/гранте и лучше чем на классике.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 19:41   #639
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Чем Гранта особо отличается от 99?примерно как райсер от нексии.Перечитайте мой пост:

К примеру отличие гранты от калины,нашел только в более короткой рейке.

В чем это проявляется?и на основании чего такие выводы?

Что в ней не так?за несколько сот.тыс.ничего не отвалилось.

Тормоза на уровне 08,010-хуже чем на калине/гранте и лучше чем на классике.
Алле, гараж! У вас там упоролись что ле все?!

Русским же языком тебе говорят, что старая Нексия с новой ни в какое сравнение, не в пользу новой, а мы про неё и говорим.

Это новая Нексия в г...о сплющилась на краше Ревю.

НОВАЯ НЕКСИЯ-так хорошо видно, не?
Не так которую ты в 98 покупал, а счас в магазине которая стоит.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 20:16   #640
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
НОВАЯ НЕКСИЯ-так хорошо видно, не?
Так кто мешает купить подержанную?Я бы новую за такую цену и не стал бы брать,не однократно уже писал,3-5 летку в шоколаде.
П.С.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Русским же языком тебе говорят, что старая Нексия с новой ни в какое сравнение, не в пользу новой, а мы про неё и говорим.
А что толку говорить о ней,если ее никто не эксплуатировал из местных.
П.П.С.на работе у двоих нью ксюхи с обычными,не лачевскими движками(по паре лет им),пробеги не большие по этому даже и не упоминаю,там что то тыс по 20.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.