Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 16:24   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
Вот как я открываю без усилия двери
Водитель не садится сзади. А научить пассажиров этому со стороны обочины - проблема.

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
Нашел другой способ решения проблемы в инете см. ТУТ
Этот способ ослабляет функцию замка на удержание. У закрытого замка зуб фиксируется так, что там есть некоторый угол:
примерно так - зуб серым, чёрным крбк внутри замка
Вложение 14845
Поэтому тянуть за крюк фиксатор легче, если прижать дверь руко/согнуть дверь, выдвинуть скобу замка на кузове наружу (уменьшив прижим двери).
И последний вариант спилить этот зуб, но можно получить эффект открывания дверей на кочках.
Плоскость зуба под одним углом и испортить её можно легко.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 22:23   #2
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Туго открываются задние двери

Вопрос такой очень туго открываются двери заднии (моя девушка полностью не может их открыть), (!вопрос не про замки!), такое ощущение что не смазаны петли (видел видео на ютубе как проф водитель досмазывал петли, но тока передней дверки), стоит ли провести такую процедуру или же проблема не в этом?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 22:33   #3
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Вопрос такой очень туго открываются двери заднии (моя девушка полностью не может их открыть), (!вопрос не про замки!), такое ощущение что не смазаны петли (видел видео на ютубе как проф водитель досмазывал петли, но тока передней дверки), стоит ли провести такую процедуру или же проблема не в этом?
разработаются ,( зато накачает руки и будет легко открывать)
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 17:54   #4
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Вопрос такой очень туго открываются двери заднии (моя девушка полностью не может их открыть), (!вопрос не про замки!), такое ощущение что не смазаны петли (видел видео на ютубе как проф водитель досмазывал петли, но тока передней дверки), стоит ли провести такую процедуру или же проблема не в этом?
Петли не обязательно смазывать, они не причем. Нужно смазать ограничители дверей, которые не дают распахиваться дверям на 180гр. В них ролик закисает и дверь туго открывается/распахивается. Или смени на новые пластмасовые. Теоретически они должны быть лучше.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 00:40   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Или смени на новые пластмасовые. Теоретически они должны быть лучше.
Кстати с ними дверь туже ходит Там просто фиксация более плотная, и вот в местах фиксации дверь нужно тянуть с таким, ну, приличным усилием. Я грешным делом забыл про них и когда на первый Лифтбек пришел посмотреть, подумал сперва, что петли не смазаны совершенно
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 17:00   #6
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Туго открываются задние двери

Не тока хуже становиться с каждым днем вначале нормально открывались а теперь все равно как тяжелые ворота в гараже!
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 19:00   #7
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Туго открываются задние двери

Я вот так делал:
Потом ещё на замке снял пружину и ес-но внутрь замка литола набил .вд-40 нельзя, потом вообще приклинет может от пыли налипшей.


В самом низу 58 страницы

На передних дверях стоят тяги, сзади флажок и рычаг - крючок при низком КПД работают оч. плохо.
Вот так выглядит замокок, при снятой ручке

Вот так их вроде переделали - станут тяги и на задней двери


И так стачивают 0,5-1мм - главное, чтобы не стали двери сами открываться, а то придётся замок покупать (при 2мм стачивания уже будут).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 09:28   #8
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Туго открываются задние двери

Добрый день господа.
Прочитал тучу страниц по теме тугого открытия задних дверей, но никак не пойму одного, почему никто не едет к ОД, и по гарантии не устраняет эту НЕИСПРАВНОСТЬ?
Что за бред? Чтобы открыть дверь нужно тут нажать, там надавитть, пароль какой-то набираем чтоли?
Frenk001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 10:30   #9
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Добрый день господа.
Прочитал тучу страниц по теме тугого открытия задних дверей, но никак не пойму одного, почему никто не едет к ОД, и по гарантии не устраняет эту НЕИСПРАВНОСТЬ?
Что за бред? Чтобы открыть дверь нужно тут нажать, там надавитть, пароль какой-то набираем чтоли?
Так в чем дело, езжай пободайся с официалами, потом расскажешь, что в результате получилось.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 11:26   #10
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Так в чем дело, езжай пободайся с официалами, потом расскажешь, что в результате получилось.
Я машину не купил, вот готовлюсь к этому торжественному моменту.
Но ради интереса вчера специально позвонил в ОД и...
Что и следовало ожидать, начали мне рассказывать сказки о том что так и должно быть и всё такое. Я пригрозил гневным письмом и потребовал сначала главного менеджера, тот сказал что типа да, это такой заводской деффект, но увы он такие проблемы не решает, а если ремонтники говорят что так должно быть то так оно и есть. Я еще грознее попросил уже номер телефона и ФИО его руководителя и Директора ОД, дали руководителя, с ним побеседовал более или менее адкекватно, и только после этого руководитель сказал чтобы я приезжал в свободное для меня время и мне всё устранят по гарантии безплатно! Хотя изначально пытались содрать за регулировку дверей энную сумму))) Вобщем Скажу так, что если ничего не делать, и быть тютей-вятей, то ничего и не будет. Не даром говорят : "Под лежачий камень вода не течет".
Frenk001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.