Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 21:29   #631
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
а и закон рынка, сделай цену меньше, продай больше - никто не отменял. Если, как вы считаете, рентабельность 100%, можно было бы смело сделать Люкс Гранты на АКП в полном фарше не 470, а 400. Сильно бы в прибыли не потеряли, но такую бы огромную часть рынка заняли, что вам и не снилось.
Это все крайне недальновидные рассуждения. Доля рынка увеличится на 5 максимум 10% , причем это очень не на долго. При этом производитель остается у разбитого корыта. Сдает завоеванную ценовую нишу конкурентам,которую вернуть потом будет очень очень трудно. И остается с минимальной маржой - любое даже не сильное колебание спроса в минус и кранты. Все заявления топов о необходимости завоевания определенной доли это не более чем декларации, в основном для простонародья. А вот декларировать желание занять более дорогую и маржинальную нишу никто в открытую не станет, по вполне понятным причинам.

Цитата:
Основной заработок это сбыт запчастей на вторичку через авторизованную розницу.
Авторизованная розница для нашемарок, это что вообще? Би-Би это авторизованная розница? У нашемарок, по сути дела нет понятия "оригинальные запчасти" , ничего завод на запчастях не зарабатывает.

Цитата:
Не так давно попал мне в руки прайс УАЗа для дилеров со всей цепочкой цен. Так вот они с Патриота зарабатывают МАКСИМУМ 25 тысяч при условии что выкупили авто еще на стадии производства.
Это знаете, как в том анекдоте "И Вы тоже говорите". На Патриоте УАЗ наваривает процентов под 300. Машина ведет родословную от военной техники типа хантера, которая вообще вся делается из вторчермета. Они вон только неделю назад катафорез оказывается внедрили и страшно гордятся. Вы вот сами подумайте , как они умудряются держаться на плаву и не бедствовать, имея уровень продаж 20000-30000 в год. По меркам мирового автопрома это вообще ничто, почти ручное, эксклюзивное производство должно быть.

Последний раз редактировалось KGI; 12.10.2014 в 21:33.
KGI вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 21:50   #632
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: Lada Granta и Datsun

Хорошая статья про Датсун в Авторевю, порезал страницы:
https://cloud.mail.ru/public/603be72...D1%83%D0%BD%2F
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 22:52   #633
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Авторизованная розница для нашемарок, это что вообще?
Да что вы? В 5-ти километрах от меня магазин прямо в здании дилера, продают только заводские запчасти, в заводской упаковке. К слову цены либо такие же, как на рынке, либо на 5-10% дороже.
Чуть подальше есть магазин Лада.Деталь, официальная розничная сеть.

Напомните, какая еще марка имеет свой личный магазин массовый по России по продаже запчастей?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Andrej1984; 13.10.2014 в 15:26.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 23:26   #634
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta и Datsun

я слышал они не распродают ,а сдают в аренду там же вроде ещё Солерс Санюнг будут собирать на Московском шоссе завод стоит?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 08:41   #635
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Авторизованная розница для нашемарок, это что вообще? Би-Би это авторизованная розница? У нашемарок, по сути дела нет понятия "оригинальные запчасти" , ничего завод на запчастях не зарабатывает.
http://lada-detail.ru/ дивись сынку)))

Последний раз редактировалось Andrej1984; 13.10.2014 в 15:23.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 13:26   #636
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Lada Granta и Datsun

Почитал сегодня о сентре и ми- до хетче. Мой вердикт - датсун как и алмера провал очередной япов. А вот сентра отличное авто, серьёзный конкуре т весте!
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 13:47   #637
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta и Datsun

одного видел в городе , купил всетаки ктота )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 14:45   #638
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta и Datsun

Не знаю кто вам сказал опровале Алмеры по моему не плохо продаётся , никто и не планировал её продажи на уровне Гранты. А на Датсуне я уже катался , апппарат неплохой и народу в салоне много рядом с салоном стоянка около 50 штук авто , я спросил цвет кашемир есть(на стоянке были) так манагер ответил , что на стоянке все машины проданы надо заказывать.Коробас говорят что с Логана ничего не завывает в салоне тихо и цена пока нормальная, вобщем по поведению на дороге от Гранты не сильно отличается, но дьявол кроется в мелочах(не помню кто сказал), а вмелочах Датсун пока рулит.Дизайн конечно (на мой взгляд)тем кому за 40.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 17:07   #639
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta и Datsun

Дак коробас там не от логана.
Одно дело слушать манагеров. А другое дело читать отзывы реальных покупателей на форуме
flinter вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 17:16   #640
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
.Коробас говорят что с Логана ничего не завывает
Я так понял,менеджер это говорит??? Не пойму,зачем такую пургу гнать? Ведь против себя же работают,в итоге!
andrey@sever вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.