Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 16:54   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
И ещё один приятный момент: верхняя часть сделана обтекаемой и на большой скорости обратный ход щёток почти не замедляется потоком воздуха.
Это я заметил с первых дней использования гибридов от Denso. После каркасных Bosch, даже тише стало, потому что в гибриде каркас закрыт и воздух в нем не "гудит". А поскольку корпус у Denso и Heyner можно сказать идентичный, то и сравнения схожи.
Цитата:
ни обмерзания и окоченения в снегопад замечено не было, коромысла вполне подвижны и кроме самой резинки от льда ничего не очищал.
Все-таки эксплуатация этой зимой показала, что гибриды все же подвержены некоторому обмерзанию. Точнее не так, мороз и простой снег им не страшен, но мокрый снег, который при этом еще тает и затекает под "чехол", а на следующий день крепкий минус, влага замерзает. После такого мокрого снега и +2 градусов (на сл. день -8), снимал и носил щетки домой. Можно было бы и на воздуховод положить на минуту, но у меня гараж, так что мне не принципиально.

Если в общем говорить о щетках с гибридным корпусом, то я считаю их идеальными. Некоторые трудности могут возникнуть при особых обстоятельствах зимой, но зато никакой головной боли, поставил и ездишь круглый год. По опыту эксплуатации Denso на Королле могут точно сказать, что именно они два года отходят в легкую. При средней стоимости Denso тысячу рублей, а два комплекта летних щеток Bosch (в моем рейтинге лучшие каркасные щетки) 570-600 рублей и два комплекта зимних щеток в чехле тоже около 600-700 рублей. Гибриды взять выгоднее.
Если Heyner так же выдержать два года без особых проблем, то очевидность их покупки еще выше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 17:08   #2
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
мокрый снег, который при этом еще тает и затекает под "чехол", а на следующий день крепкий минус, влага замерзает
Это да, бывает, но тут никакие щётки не устоят, я в такую погоду просто поднимаю щётки вверх, вода из них вытекает и внутри ничего не замерзает. Ну а если уж упустил момент и щётки замело снегом и они примёрзли к стеклу-2 л. тёплой воды в баклажке от пива или колы очень быстро и легко решают эту проблему.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 17:42   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
щётки замело снегом и они примёрзли к стеклу-2 л. тёплой воды в баклажке от пива или колы очень быстро и легко решают эту проблему.
Можно еще проще. Включаем обдув на лобовое и температуру на максимум, при полностью прогретом двигателе щеткам стоить полежать так с минуту, отойдет сразу же, будет как новая.
Я так разогревал скотч на хромированных накладках на пороги Сами пороги грел феном, а накладки кинул на воздуховод. Минуту там держал, металл накладки разогревался так, что местами был весьма и весьма горячим, что уж говорить о скотче
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 17:58   #4
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Включаем обдув на лобовое и температуру на максимум, при полностью прогретом двигателе щеткам стоить полежать так с минуту, отойдет сразу же, будет как новая.
Тоже хороший способ, но не каждый в состоянии эти щётки снять, да к тому же чуток насвинячить придётся на панели. Ну а в случае с Heyner ещё и вопрос со снятием остро встанет, снимаются они очень туго. Я пару раз забывал щётки в снегопад задрать вверх, пытался их второпях снять и погреть-данунафик, проще найти баклажку и горячей воды в неё налить.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 18:57   #5
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Вот и я вернул по теплу Денсо. Зимой трудились Алки в чехлах. Для меня это оптимальный вариант. Да, Алки хуже чистят, но вполне приемлемо, зато не имеют проблем с замерзанием ввиду наличия чехлов. Не собираюсь зимой снимать щетки и носить их домой или поливать теплой водой, я лучше на 10 минут больше посплю зимой
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 22:02   #6
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

А у меня с denso никаких проблем не возникло за прошедшую зиму. Отработали на отлично. Правда и зимы настоящей в этом году как таковой у нас не было.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 13:07   #7
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Ктонить менял наши уродские рычаги на с нормальным крючком?
И за что нам такие вструмили?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 13:32   #8
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Ктонить менял наши уродские рычаги на с нормальным крючком?
И за что нам такие вструмили?
А чем тебе родные не угодили?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 13:40   #9
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

крючками на которые не одеваются купленные мной осенью пара новых безкаркасных комплектов и один бывший у меня гибридный комплект.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 18.03.2014 в 13:43.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 13:45   #10
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
пара новых безкаркасных комплектов и один бывший у меня гибридный комплект.
Так может щетки не правильные, а не поводки!?
У других все надевается и отлично сидит, если уметь готовить.
dikkid вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дворники , гранта , лада , стеклоочистители , щетки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.