 |
|
11.08.2018, 09:32
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 487
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
Цитата:
|
Вообще никак не срастить светодиод с оптикой H7.
|
Возникает вопрос-а зачем?Типа в ламповую оптику вкорячить светодиод?Ну это же глупость,для каждого источника света должна быть и своя оптика,тогда всё будет соответствовать,а эти гибриды и обсуждать не стоит
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
|
|
|
11.08.2018, 20:50
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Сообщений: 3,490
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
Цитата:
Сообщение от vliv
Возникает вопрос-а зачем?
|
Людям нравится)). Люди готовы платить. Можно заработать денег.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано
Спецсимволы для вставки в сообщение
|
|
|
10.08.2018, 18:05
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,695
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
нет. за ксенон права,за светики только штраф.даже гайцы разъясняли.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
Последний раз редактировалось luchsergey; 10.08.2018 в 18:09.
|
|
|
12.08.2018, 05:04
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,614
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
Затем что хорошая галогенка стоит дорого и перегорает, светодиод сейчас стоит примерно столько же, светит лучше и не перегорает
Последний раз редактировалось Oleg08; 12.08.2018 в 09:09.
|
|
|
12.08.2018, 08:10
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Сообщений: 3,490
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
Цитата:
Сообщение от wovan
затем что хорошая гологенка стоит дорого и перегарает
светодиод сейчас стоит примерно столькоже . светит лучше и не перегарает
|
1. Светит "лучше", это значит ярче?
При таком раскладе, получается дичь а не фара. Современные фары на базе галогеновых ламп уже имеют характеристики на пределе разумного. Если делать ярче, нужна стстема очистки и горизонтальной стабилизации.
Кроме того, у СИД с направленностью света беда.
2. Тезис о неперегорании сильно сомнительный, т.к. при имитации лампы фактически отсутствует нормальный радиатор.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано
Спецсимволы для вставки в сообщение
|
|
|
12.08.2018, 16:23
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,614
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
теоретические выкладки меня не интересуют . мои светики горят каждый день уже третий год ( дхо) . спиральные горели раз в месяц или два месяца
и таки да . тупо ярче светики . чет мои штатные галогенки заводские наверно не знают что они приближены к потолку возможности ))))) и филонят по страшному
ещё раз . галогенки . которые приближенны . стоят дорого . и по отзывам перегарают давольно таки часто . да ещё провода могут сплавить
|
|
|
12.08.2018, 19:34
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 661
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
Цитата:
|
спиральные горели раз в месяц
|
Мои перегорают через 2,5 года или 25ткм пробега. Ставить колхозные светодиоды не собираюсь. Последний раз отдал 100р за комплект.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
|
|
|
23.10.2018, 14:16
|
#8
|
|
Новичок
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
Здравствуйте, подскажите какие хорошие сд поставить в противотуманки?
|
|
|
23.10.2018, 15:43
|
#9
|
|
Форумчанин
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 714
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
Цитата:
Сообщение от Valery63
Здравствуйте, подскажите какие хорошие сд поставить в противотуманки?
|
никакие.
|
|
|
23.10.2018, 19:26
|
#10
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,861
|
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)
заказал , вроде дешево https://ru.aliexpress.com/item/LED-F...3da233edOU5JhI
заказал для седана, правильная длина?
одну лампу 41 мм в плафон салона, и две лампы 36 мм в номерной знак, в багажнике тоже стоит 36мм ? хотя в багажник ставить не буду (лампа там горит только при включенных габаритах и открытом багажнике)
|
|
|
|
|