Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 09:32   #1
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Вообще никак не срастить светодиод с оптикой H7.
Возникает вопрос-а зачем?Типа в ламповую оптику вкорячить светодиод?Ну это же глупость,для каждого источника света должна быть и своя оптика,тогда всё будет соответствовать,а эти гибриды и обсуждать не стоит
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 20:50   #2
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Возникает вопрос-а зачем?
Людям нравится)). Люди готовы платить. Можно заработать денег.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 18:05   #3
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,695
Изображений: 10
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

нет. за ксенон права,за светики только штраф.даже гайцы разъясняли.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 10.08.2018 в 18:09.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 05:04   #4
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,614
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Затем что хорошая галогенка стоит дорого и перегорает, светодиод сейчас стоит примерно столько же, светит лучше и не перегорает

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.08.2018 в 09:09.
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 08:10   #5
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
затем что хорошая гологенка стоит дорого и перегарает
светодиод сейчас стоит примерно столькоже . светит лучше и не перегарает
1. Светит "лучше", это значит ярче?
При таком раскладе, получается дичь а не фара. Современные фары на базе галогеновых ламп уже имеют характеристики на пределе разумного. Если делать ярче, нужна стстема очистки и горизонтальной стабилизации.
Кроме того, у СИД с направленностью света беда.
2. Тезис о неперегорании сильно сомнительный, т.к. при имитации лампы фактически отсутствует нормальный радиатор.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 16:23   #6
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,614
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

теоретические выкладки меня не интересуют . мои светики горят каждый день уже третий год ( дхо) . спиральные горели раз в месяц или два месяца

и таки да . тупо ярче светики . чет мои штатные галогенки заводские наверно не знают что они приближены к потолку возможности ))))) и филонят по страшному


ещё раз . галогенки . которые приближенны . стоят дорого . и по отзывам перегарают давольно таки часто . да ещё провода могут сплавить
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 19:34   #7
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
спиральные горели раз в месяц
Мои перегорают через 2,5 года или 25ткм пробега. Ставить колхозные светодиоды не собираюсь. Последний раз отдал 100р за комплект.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 14:16   #8
Valery63
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Здравствуйте, подскажите какие хорошие сд поставить в противотуманки?
Valery63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 15:43   #9
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Сообщение от Valery63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите какие хорошие сд поставить в противотуманки?
никакие.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 19:26   #10
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

заказал , вроде дешево https://ru.aliexpress.com/item/LED-F...3da233edOU5JhI

заказал для седана, правильная длина?
одну лампу 41 мм в плафон салона, и две лампы 36 мм в номерной знак, в багажнике тоже стоит 36мм ? хотя в багажник ставить не буду (лампа там горит только при включенных габаритах и открытом багажнике)
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дхо , светодиодные лампы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.