Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 19:11   #631
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В солярке/рио то же кетайские движки,сделаны в китае.

Все относительно.
Да вот и не теже,просто собраны в китае гамма ,ни на одном китай мобиле гаммы нет,там стоит старьё.Ну и гамму я бы не стал нахваливать,одноразовый двигатель,с регулировкой клапанов,цепной привод и гидронатяжитель ,слабое звено,втык может подкрастся не заметно с простым падение давления масла,что уже бывало на сидах,не раз. 60 тыс цепь вытягивается у многих.В Корее на акценте(солярис) ты гамму не увидишь,там стоят джидиаи.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 11:32   #632
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
80% пользователей табуна от 150 и выше не используют потенциал своего автомобиля. Следовательно не вижу смысла отдавать деньги за то, что не используешь. В городе и на Оке с ее мертвым двигателем можно ездить с потоком.
Всё же не соглашусь. Знаете чем меня A14NET зацепил на тест-драйве? (и надо сказать продолжает "цеплять" уже почти год) Нет не какой-то там безумной "вжимаемостью в кресла", нет её - но то что машина ЕДЕТ уже с 1500 об - классно, чтобы держаться в потоке не надо ничего "куртить" просто чуть-чуть нажимаешь на газ и ты уже в потоке... Без всяких завываний и т.п. Можно затюнинговать ВАЗ так что он будет быстрее разгоняться кто же спорит, только он как был погремушкой так и останется, автомобиль на каждый день ИМХО должен обладать другими достоинствами

И вот эта "тянучесть" мне лично нравится в моём ДВС. (и это при не самой лёгкой машине). Хотя следующий хочу TDI литра на 2. (VW, это твой шанс, давай Гольф 7 с этим мотором в РФ)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.02.2013 в 11:35.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 11:47   #633
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

nsNet, видимо у нас разное понимания определения "поток". Лично для меня это тронуться вместе со всеми на светофоре и доехать до следующего так же вместе со всеми. Для этого и Оку, как я уже сказал выше, крутить не надо будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 11:58   #634
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
И я не вижу. Писал про заблуждение с нахлобучкой дорогих ино от
VIRUS,
Давай так,всё что движется до 800 тыс
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 12:44   #635
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да вот и не теже,просто собраны в китае гамма ,ни на одном китай мобиле гаммы нет,там стоит старьё.Ну и гамму я бы не стал нахваливать,одноразовый двигатель,с регулировкой клапанов,цепной привод и гидронатяжитель ,слабое звено,втык может подкрастся не заметно с простым падение давления масла,что уже бывало на сидах,не раз. 60 тыс цепь вытягивается у многих.В Корее на акценте(солярис) ты гамму не увидишь,там стоят джидиаи.
Да вот и не в теме вы...не стоит китай на месте, в отличии от автоваза...

http://auto.ironhorse.ru/lifan-x60_1757.html

"......двигатель для Lifan X60 китайские разработчики конструировали совместно с инженерами английской компании Ricardo. В результате у них получился 133-сильный бензиновый мотор, оснащенный четырьмя цилиндрами, шестнадцатью клапанами и изменяемыми фазами газораспределения. Двигатель имеет объем 1,8 литра, крутящий момент 168 нм при 4200 оборотов в минуту и рядное расположение цилиндров. Мощности двигателя хватает, чтобы разогнать Lifan X60 до 100 км/ч в оптимальных условиях за 11,2 секунды, а также обеспечить максимальную скорость равную 170 км/ч. Выбросы CO2 у новинки полностью соответствуют стандарту ЕВРО-4, а в качестве топлива китайский кроссовер предпочитает бензин А-95. Дополняет качественный двигатель не менее надежная пятиступенчатая МКПП, обладающая «длинными» передачами, позволяющими существенно экономить топливо, в результате чего средний расход Lifan X60 составил всего 8,2 литра на 100 км."

А что там автоваз нового сконструировал???? модернизацию супер-восьмерочного двигла?

Последний раз редактировалось kori; 28.02.2013 в 12:58.
kori вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 13:34   #636
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да вот и не теже,просто собраны в китае гамма ,ни на одном китай мобиле гаммы нет,там стоит старьё.Ну и гамму я бы не стал нахваливать,одноразовый двигатель,с регулировкой клапанов,цепной привод и гидронатяжитель ,слабое звено,втык может подкрастся не заметно с простым падение давления масла,что уже бывало на сидах,не раз. 60 тыс цепь вытягивается у многих.В Корее на акценте(солярис) ты гамму не увидишь,там стоят джидиаи.
60 тысяч разве не достаточный срок жизни цепи или ремня? Они же должны меняться на этом пробеге.
Правда, я в сервисной книжке ЛГ не нашёл о замене ремня, но здравый смысл подсказывает что больше этого расстояния на одном ремне проезжать не стоит.
badger вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 13:38   #637
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
А что там автоваз нового сконструировал???? модернизацию супер-восьмерочного двигла?
Завод не стоит на месте, развивается: на основе румыно-французских агрегатов, поставляемых из-за бугра, налажена сборка снятого с производства румынского универсала и снятого же с производства японского седана.
smx вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 17:33   #638
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Давай так,всё что движется до 800 тыс
Давай. Вот, например.
Изображения
Тип файла: jpg imagesCA4XR898.jpg (11.8 Кб, 5 просмотров)
smx вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 18:26   #639
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
60 тысяч разве не достаточный срок жизни цепи или ремня? Они же должны меняться на этом пробеге.
Правда, я в сервисной книжке ЛГ не нашёл о замене ремня, но здравый смысл подсказывает что больше этого расстояния на одном ремне проезжать не стоит.
ТО 75 внимательнее посмотрите, там стоит осмотр и замена, в случае износа механизма ГРМ.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 21:07   #640
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
Давай. Вот, например.
Схитрил)))


Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Да вот и не в теме вы...не стоит китай на месте, в отличии от автоваза...
Наконец то до евро 4 добрались,и разгон как у приоры штатной сделаютнаверно




Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Правда, я в сервисной книжке ЛГ не нашёл о замене ремня, но здравый смысл подсказывает что больше этого расстояния на одном ремне проезжать не стоит.
На ремень от производителя до 200 тыс пробега,но ролики и помпа наврятли выдержат


Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
А что там автоваз нового сконструировал???? модернизацию супер-восьмерочного двигла?
Автоваз совместно с ниссаном завод строят по выпуску линейки двигателей,кури тему
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.