Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 02:24   #641
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Маркетолог скажет-это верно. Его задача продать побольше. А что можно продать побольше? То что выходит из употребления чаще. А что это за машины? ВАЗ-ответ из
А так мало рекламы Камри...
alecbur вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 02:25   #642
Иванов Иван
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Потому ответ маркетолога-покупайте машины ВАЗ - это источник наших доходов. Я для них не источник потому конечно я им не интересен. А маркетологам Тойоты-прямо наоборот.
Иванов Иван вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 02:29   #643
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Потому ответ маркетолога-покупайте машины ВАЗ - это источник наших доходов.
Каждый зарабатывает как может. А иномарки дарят. Скидки по 50000 норма (шучу)
alecbur вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 02:36   #644
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Вам это лично из Америки сообщили о субсидиях?
http://h.ua/story/155701/a720c/ и после этого они брали ещё 14 милиардов абама им выдал,ну и про пошлины погугли))) наши дети по сравнению с ними,ну в японии тебе вопше не продадут ато пока ты не купишь парковочное место http://automag.tomsk.ru/articles/40-cartaxes.html

Последний раз редактировалось VIRUS; 22.04.2012 в 02:45.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 08:11   #645
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Не знаю о чём спор,вот у меня был Блюбик,да недорогая иномарка,но уже поднадаевшая своими болячками.Как раз пришло время что-то думать с жильём,т.е. о его расширении,я продал Блюбика(и перекрестился).потом продал свою 2-х комнатную квартиру(вот здесь,по понятиям реальных пОСОНОв,можно было купить реальную тачку,ну а что,зато на дороге уважать будут,да и со стороны видно будет,что денег у меня много,а неважно,что потом мне хватило бы только на 1-комнатную)))))(кстати,многие так и поступают,для которых крутая тачка-это верх успешности в жизни),но я сделал по-другому,были ещё кое-какие сбережения и я купил дом,сделал ремонт,обставил его,вообщем,вложил деньги в наш семейный комфорт,чтобы жене и ребёнку было комфортно в этом доме,а осталось денег только на Гранту,причём Стандарт и я нисколько этого не стыжусь и даже не жалею,что выбрал Гранту,она только радует,мне авто нужен для работы,ну и по делам семьи,так же,вообщем,как и у всех.Конечно,если бы,у меня было на руках после всех моих покупок кругленькая сумма денег,я выбрал бы авто подороже,это естественно,но получилось так как получилось и все довольны.Вывод можно сделать такой:главное,чтобы человек был обеспечен комфортным жильём,чтобы семья себя чувствовала обеспеченной в материальном плане,чтобы никто не задумывался,что завтра будет кушать,для этого нужно,чтобы постоянно были деньги,а никак не вваливать всё до последней копейки в крутую тачку,да ещё и добивать это всё кредитом.Так что,если человек ездить на продукции Автоваза,то это ещё никак не говорит о его реальном материальном положении,скорее,о его практичности и дальновидности в этой жизни.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 10:53   #646
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
И он не будет покупать дешевый хлам (для леса) просто уважая себя и ценя свою жизнь.
Бред)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Да, я в курсе что тут будут больше приветствоваться восторги чем объективность.
Лично Я ещё не одной объективной фразы от Вас не услышал)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Я-же говорил о подержанных - максимум 5-7 лет. Ребята-это на голову выше и лучше любого нового ВАЗа. Понятно что в нормальном состоянии.
так приведи пример на конкретных марках авто!!!

Добавлено через 21 минуту
А вот ещё аспект, я лично не понимаю людей которые влазиют в кредит (ноя потом о нехватки денег) и берут иномарку в минимальной комплектации, если паркетник то только передний привод и сидят зимой в сугробах пытаясь сдвинуть 2,5т. только передним приводом, а он сидит в сугробе на пузе и не шелохнётся. Если это седан то рено "сандеро" или шевроле "авео" ну и другито, то они также без всего (коромысло на окна, одна подушка, аудио только подготовка, докатка и т.д. т.п.) ВОТ Я этого не понимаю, но они горды тем, что у них ино, а я купил Вазик-Тазик. Где здравый смысл? Где логика? И как тут не приплюсовать денежный аспект? Кто мудрее в этой ситуации? Иваныч рассуди! ПОЖАЛУЙСТА

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А что это такое? Может проясните со ссылками?
и на это ответь пож
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 11:24   #647
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Багажник на восемь мешков,дорожный просвет,красивый внешний вид,место в салоне,доступные запчасти,ремонтопригоднос ь,расход топлива,налоги,мойка,стоян а,парковка,ну и цена которая напрочь перекрывает любые достоинства в виде акустического камфорта и мнимой безопастности
1. Багажник гранты нервно курит в сторонке против багажника маджентиса.
2. Дорожный просвет у гранты на 3-5 см больше. Если сильно критично, практически любую иномарку можно "поднять" на эти сантиметры размером резины и газонаполненными аммортизаторами.
3. Красивый внешний вид - тактично промолчу. Это точно не для меня.
4. Место в салоне - посиди в маджентисе-сонате, сайбере, поймешь что такое место в салоне.
5. Доступные запчасти, у каждого свое. В Москве запчасти на тот же киа, намного доступнее запчастей Ваз. Про "доступность" кузовщины и деталей салона на Гранту я вообще молчу.
6. Ремонтопригодность у большинства иномарок как раз ВЫШЕ чем у вазовских изделий, поскольку их разрабатывали более квалифицированные инженеры. Это я говорю, как автослесарь с солидным стажем.
7. Расход топлива меньше у иномарок при одинаковой массе и литраже. Причина - выше КПД. У древних мутантов наподобие нексии, он точно такой же.
8. Налоги. Если нет денег на полтора бака бензина в год, лучше ходить пешком. А это именно разница по налогам.
9. Мойка, стоянка, парковка ОДИНАКОВЫ для машин одного размера, и мы это уже обсуждали.
10. Цена. Я продал мадж за 225тыс, и он наголову превосходил по ТТХ абсолютно новую Гранту.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 22.04.2012 в 11:38.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 11:29   #648
Иванов Иван
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
Бред)

Добавлено через 3 минуты

Лично Я ещё не одной объективной фразы от Вас не услышал)
Это всего лишь проблема восприятия действительности владельцев ВАЗа. Я о ней говорю с первого дня.
Как-то спрашивал что вам в комплекте с машинами придают что так туманит мозг? Или сейчас ВАЗ продает свои машины только самым верным и стойким идеологически правильным товарищам?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Не знаю о чём спор,вот у меня был Блюбик,да недорогая иномарка,но уже поднадаевшая своими болячками.Как раз пришло время что-то думать с жильём,т.е. о его расширении,я продал Блюбика(и перекрестился).потом продал свою 2-х комнатную квартиру(вот здесь,по понятиям реальных пОСОНОв,можно было купить реальную тачку,ну а что,зато на дороге уважать будут,да и со стороны видно будет,что денег у меня много,а неважно,что потом мне хватило бы только на 1-комнатную)))))(кстати,многие так и поступают,для которых крутая тачка-это верх успешности в жизни),но я сделал по-другому,были ещё кое-какие сбережения и я купил дом,сделал ремонт,обставил его,вообщем,вложил деньги в наш семейный комфорт,чтобы жене и ребёнку было комфортно в этом доме,а осталось денег только на Гранту,причём Стандарт и я нисколько этого не стыжусь и даже не жалею,что выбрал Гранту,она только радует,мне авто нужен для работы,ну и по делам семьи,так же,вообщем,как и у всех.Конечно,если бы,у меня было на руках после всех моих покупок кругленькая сумма денег,я выбрал бы авто подороже,это естественно,но получилось так как получилось и все довольны.Вывод можно сделать такой:главное,чтобы человек был обеспечен комфортным жильём,чтобы семья себя чувствовала обеспеченной в материальном плане,чтобы никто не задумывался,что завтра будет кушать,для этого нужно,чтобы постоянно были деньги,а никак не вваливать всё до последней копейки в крутую тачку,да ещё и добивать это всё кредитом.Так что,если человек ездить на продукции Автоваза,то это ещё никак не говорит о его реальном материальном положении,скорее,о его практичности и дальновидности в этой жизни.
Выдавать желаемое за действительное-удел поклонников ВАЗа. Реальность-денег хватало лишь на квартиру и потому фактически выбора не было. Но нам сообщают о якобы целевом выборе ВАЗа. Ну что-ж сделаем вид что поверим))))))))))

Последний раз редактировалось Иванов Иван; 22.04.2012 в 11:31.
Иванов Иван вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 11:32   #649
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Финансово поможете? Куплю Вашу по цене Гранты или приму в дар... Только сразу предупреждаю, Вашу машину продам, куплю дешевле а остальные деньги потрачу на ......найду применение.
Вот классика жанра. О чем Ваш оппонент и писал. Мысли САМОМУ что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, вообще не возникает. Принять в дар, поплакаться, как у тебя мало денег, причем старательно обосновывая, ПОЧЕМУ их мало - это запросто. Можно подумать, что у других нет расходов на жилье, еду, лечение, одежду. Или Вы считаете, что Ваш оппонент камри купил на последние деньги, заложив комнату в коммуналке?
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 11:38   #650
Иванов Иван
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от chapai;91917[size="1"
Добавлено через 21 минуту[/size]
А вот ещё аспект, я лично не понимаю людей которые влазиют в кредит (ноя потом о нехватки денег) и берут иномарку в минимальной комплектации, если паркетник то только передний привод и сидят зимой в сугробах пытаясь сдвинуть 2,5т. только передним приводом, а он сидит в сугробе на пузе и не шелохнётся. Если это седан то рено "сандеро" или шевроле "авео" ну и другито, то они также без всего (коромысло на окна, одна подушка, аудио только подготовка, докатка и т.д. т.п.) ВОТ Я этого не понимаю, но они горды тем, что у них ино, а я купил Вазик-Тазик. Где здравый смысл? Где логика? И как тут не приплюсовать денежный аспект? Кто мудрее в этой ситуации? Иваныч рассуди! ПОЖАЛУЙСТА
Логика очень простая-наелись ВАЗом досыта люди ценящие свою жизнь выше денег. Но вам этого действительно не понять-это верно сказал. У людей у которых вся жизнь сплошная экономия на себе трудно понять иное. Зато у вас сильно развито чувство круто/не круто. По вам достойно лишь что-то от..... и выше.
ВАЗик-тазик по определению......Но вам его можно как говорил Задорнов. Иначе зачем он нам?
Иванов Иван вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.