Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 15:04   #641
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Фото приложил, нет никаких зазоров и не было. Указательный палец отгибает бархотку внутреннюю, прижатую к стеклу.
На фото Geely MK и MK Cross действительно красивые. Я сам чуть было не купил. Но, только сейчас вернулся из салона Юнимоторс на Привольной. Посмотрел на это чудо в живую. На мой взгляд, это не стоит покупать и на этом не стоит ездить. Все кривое и косое. Посадка рассчитана разве что на рахита какого-нибудь. Задние двери невозможно просто захлопнуть. Их надо хлопать только со всей дури. Я уж не говорю про гуляющие зазоры, как на битой машине восстановленной в самом плохом гаражном арасервисе. Даже если машина действительно супернадежная (в чем я глубоко сомневаюсь), я такую бы точно себе не купил и другому бы не посоветовал. В центральной консоли была щель, куда можно засунуть палец. На тест драйв записываться даже не стал и так с поциентом мне все ясно и без него.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 23:17   #642
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Их надо хлопать только со всей дури.
Я это делаю с багажником.

Но Geely это остой полный. Есть во дворе владелец.
Не знаю уж почему он весь разноцветный, то ли тормоза плохие, то ли невезучий
Но фары и задние фонари - мутные. Т.е. пластик банально не подходит для световых приборов.

На мой взгляд джили который можно посмотреть.
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?co...ion_id=8237671
flinter вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 23:30   #643
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я это делаю с багажником.
А отрегулировать никак? У меня, кстати, нормально закрывается.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 23:44   #644
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Heracle,
Да регулировал, приподнял скобу, затянул. Стало закрывать хорошо.
Но видимо от ударных нагрузок скоба снова съежает вниз.

Думаю в следующий раз подложить что-нибудь.
flinter вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 23:53   #645
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
так с поциентом мне все ясно и без него.
Оригинально у вас буква О прописалась в пациенте. Сразу двойной смысл проявился. Красиво придумано.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 15:07   #646
BOB MARLEY
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: железноводск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

лада гранта люкс отличная машина, сам езжу в восторге от нее. но в омплектации норма никогда бы не взял уж лучше китаёза
BOB MARLEY вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 23:01   #647
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

всем привет, планирую брать люксовую гранту в кредит(а может и не гранту), у всех знакомых, родственников спросил, отзывы почитал, обзоры посмотрел, лагеря как всегда три, б/у ино/ино/наша, но аргументов особых не приводит ни одна из сторон...может вы что подскажите, за рулем 5 лет, езжу на м2141 и Таврии, катался многократно пассажиром на разных новых ино(с4, полоседан, логан, фокус 2, тиана, лексус ис250, астра, круз), отмечал во всех как плюс, что машина новая и более комфортна(кондей, электропакет, си-мы безопасности), каких то внеземных ощущений от подвески или шум изоляции не получал, хотя они реально имели место. Авто нужно для комфортных поездок по городу, за город то же есть надобность ездить но не часто, так же жена хочет права, так что то же будет ездить.

из альтернатив смотрю на
1. LOGAN Expression 1.6 МКП5, смущает внешность, комплектация, сборка
2. Almera new, с кондеем не укладываюсь в бюджет, сборка не знаю чья
3. Fabia 1.2 51 кВт 5-ступ. МКПП, движок( я конечно не гонщик, но как то маловато), сборка
4. ZAZ VIDA/CHANCE, бедноватая комплектация за их сумму, многие жалуются на сервис, сборка
5. Emgrand Standard 1.5, китаец, стоит как остальные конкуренты, сборка
6. MK Cross Luxury, китаец, дизайн, сборка
7. авто завода ТаГАЗ, а так же чери, лифан, и дэу, происхождение комплектация, сборка, старость платформ.

я не уверен что купив бюджетную ино застрахуюсь от не добросовестной сборки(у коллеги в иномарке за 800+ сверчки через год и пару мелких поломок гарантийных, а у другого на 14ой за 2 года то ж пара сверчков и так же пара поломок мелких), б/у не хочу принципиально т.к. за те деньги что просят за нормальную б/у придется еще побегать поискать ее, но зачем когда можно взять новый авто, в сравнимой комплектации и на гарантии? неужели выбор один LADA?
norztf вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 23:18   #648
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
неужели выбор один LADA?
Да.
Выбора надежной динамичной машины в хорошей комплектации за 400тыс. кроме лады нет.
На сегодняшний день это факт.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 23:23   #649
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
неужели выбор один LADA?
Тагаз, кстати, собран намного качественнее, чем Geely MK. Я явных косяков не обнаружил, посидев в Эстине и осмотрев ее чисто внешне. Но побоялся китайщины из за невменяемого количества комплектующих на одну и ту же машину. Может это и байка, но я много раз слышал, что на китайца очень трудно купить именно нужную запчасть, т.к. у них якобы сегодня на конвейер идут одни детали, а завтра другие и при этом не взаимозаменяемые. Может это и слухи, но на вполне себе корейскую Нубиру, которая у меня была до лады и собираемая у нас как Донинвест Орион на том же Тагазе, одних только приводов насчитал 8 партнамберов. А заказ на задние чашки амортизаторов пришлось делать в Канаде, т.к. отказали мне сразу в Экзисте, Эмексе и Джапанкарсе. Приводы тоже покупал в США через ебей.
Так что Лада ИМХО оптимальный вариант. Я лучше не нашел.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 23:46   #650
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Может это и байка, но я много раз слышал, что на китайца очень трудно купить именно нужную запчасть, т.к. у них якобы сегодня на конвейер идут одни детали, а завтра другие и при этом не взаимозаменяемые. Может это и слухи, но на вполне себе корейскую Нубиру, которая у меня была до лады и собираемая у нас как Донинвест Орион на том же Тагазе, одних только приводов насчитал 8 партнамберов.
Не слухи. У соседа по гаражу была F3, менял на ней он ступицу. Заказал по каталожному номеру один в один как у него нынешняя. Привезли. Он пошел ее ставить, а у нее отверстия для крепления смещены, т.е. совершенно будто под другую машину. Я рядом был, машину мыл. Смотреть стали с ним упаковку. По коробке, номеру, все один в один. Маркировка на самой ступице тоже совпадает, а отверстия ну совсем другие. Вот и сиди потом думай, как ступицу "оригинальную" ставить, а она будто от другого авто совершенно. Хотя визуально и по номерам один в один.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
из альтернатив смотрю на
1. LOGAN Expression 1.6 МКП5, смущает внешность, комплектация, сборка
2. Almera new, с кондеем не укладываюсь в бюджет, сборка не знаю чья
3. Fabia 1.2 51 кВт 5-ступ. МКПП, движок( я конечно не гонщик, но как то маловато), сборка
4. ZAZ VIDA/CHANCE, бедноватая комплектация за их сумму, многие жалуются на сервис, сборка
5. Emgrand Standard 1.5, китаец, стоит как остальные конкуренты, сборка
6. MK Cross Luxury, китаец, дизайн, сборка
7. авто завода ТаГАЗ, а так же чери, лифан, и дэу, происхождение комплектация, сборка, старость платформ.

я не уверен что купив бюджетную ино застрахуюсь от не добросовестной сборки(у коллеги в иномарке за 800+ сверчки через год и пару мелких поломок гарантийных, а у другого на 14ой за 2 года то ж пара сверчков и так же пара поломок мелких), б/у не хочу принципиально т.к. за те деньги что просят за нормальную б/у придется еще побегать поискать ее, но зачем когда можно взять новый авто, в сравнимой комплектации и на гарантии? неужели выбор один LADA?
Если про б/у ино нужны примеры, скопируйте мою часть сообщения в соотв. тему на форуме, я вам расскажу пару примеров, когда люди на сервисе бывают минимум два раза в месяц. А то тут отвечать не по форме будет, топик о другом.

По альтернативам:
1. Логан нынешний еще чуть-чуть и будет не актуален, скоро начнутся продажи второго поколения, да и бешеных денег он сейчас стоит.
2. Альмера, тот же Логан, только кузов другой посажен на тележку от Логана, которую чуток удлинили. Сборка Тольятти. Салон безумно просторный, но панель от Логана, скучная, не соответствует внешнему виду.
3. Не шарю почти в Шкодах, не могу ничего ни хорошего, ни плохого подсказать.
4. Помятуя случаи корявой сборки ЗАЗов, не уверен в этом плане. Шанс уже безбожно устарел, во всех смыслах. Вида - упрощенный Авео в старом кузове. Цена кусачая за не особо богатую комплектацию. За его цену можно Люкс Гранту взять. Ей бы цену поменьше, была бы нормальная машинка задницу возить.
5. Emgrand'ы вроде как не сильно ругают. Видел пару раз такой на парковках. Скроен ровно, по дизайну напоминает немца выпуска 2007-9 года.
6. MK Cross выглядит не аккуратно, завышена она слишком для такого небольшого кузова. К тому же у них явные проблемы с кузовами, сколько я их на дорогах не встречаю, ни одной без рыжиков или облезших ручек не увидел.
7. У сотрудника полазил в Черри Тиго, двоякие чувства остались. Смотришь на нее, вроде Рав4 в старом кузове, а повнимательнее глянешь, из двери уплотнитель торчит, в закрытом состоянии, крышка багажника повешена криво и с большими зазорами. Задний правый фонарь на перекос стоит. И так вот вся машина собрана, как Жигули.
По поводу Лифанов, довелось сидеть в двух авто, один Бриз, довезли знакомые, пробег около 10 тысяч, а салон до сих пор вонял пластмассой, будто в отдел ширпотреба, где торгуют резиновыми галошами зашел, честное слово. И в такси прокатился на Лифан Смайлы (типа клон Купера), пробег около 10 тысяч, пообщался с таксистом. Говорит за смену дико устает, кресла очень не удобные, машина шумная, пластик гремучий, до этого ездил на десятке, говорит было лучше.

Гранта тоже далеко не идеальный авто, но за 400 тысяч, лично я, не особо вижу достойных вариантов. Я бы на Поло посмотрел, но он уже дороже стоит.

Никто от поломок не застрахует, даже если взять не дешевую авто. Друг купил GTC, я писал в соседней теме, на первой тысяче пробега по гарантии замена термостата и блока диодного стоп-сигнала.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.04.2013 в 23:54.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.