Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:40   #641
doc75
Форумчанин
 
Аватар для doc75
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190 GRANTA
Сообщений: 124
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

[QUOTE=dima1984;54761]в -33 С не в какую не завелась,

может бенз такой г-ный, у нас пару дней назад знакомые ребятки заправились на одной азс, в разное время, на следующ.день никто не завел-у кого карб замерз, у кого насос, у кого фильтр. азс официальная лукойл.
doc75 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 21:43   #642
михаил73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для михаил73
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 114
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от dima1984 Посмотреть сообщение
в -33 С не в какую не завелась,

Добавлено через 8 минут
Пробег моей Гранты около 190 км, на 60-м км загорелась лампочка "проверка двигателя", знакомые сказали может пройдет, но нет не прошла, в субботу хотел ехать в салон на диагностику по гарантии, но не успел наступили морозы -30 С, машина утром не в какую не захотела завестись, уехал на работу на маршрутке, вечером пришел на стоянку , попросил прикурится от дежурной АКБ, не в какую , думаю это уже конец или только начало? Наверное начало потому как продавать машину уж очень не хочется, по прогнозам морозы продлятся неделю.
свечи поменяй!
михаил73 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 21:52   #643
dima1984
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

doc75, действительно накануне злополучного утра заливал на частной заправке 95-ый (ну раз отец там заливает 92-ой, то и мне ничего не будет), теперь ждать до весны....
dima1984 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 21:56   #644
doc75
Форумчанин
 
Аватар для doc75
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190 GRANTA
Сообщений: 124
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от dima1984 Посмотреть сообщение
doc75, действительно накануне злополучного утра заливал на частной заправке 95-ый (ну раз отец там заливает 92-ой, то и мне ничего не будет), теперь ждать до весны....

в след. раз спирту 98% добавляй если азс не доверяешь, да и вообще в морозы так спокойнее
а сейчас лучше в теплый гараж загнать
doc75 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 21:57   #645
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

dima1984, если есть возможность, загоняй в теплое помещение пусть там постоит часика 3-4.. У частников вполне можно хватануть водички,бывали и у нас такие случаи.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 22:13   #646
Бамбук
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Зуевка
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 9
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Хотел купить машину на 200 т.р. Выходило только 3-х летнюю. Рылся копался, рынок, газеты, обьявления. Друзья подсказали про гранту. Заказал через инет, из дома.
- цвет: ''Рислинг'' (код цвета - 610);
- исполнение: Стандарт; Нормы уже не было
- комплектация: 21906-40-010;
- дилерский центр: Техцентр СЕВЕР-АВТО / г.Киров / Производственная, 24б / (8332)703090;
- дата заказа: 28 окт.11.
Потом, заключил договор №30, в салоне. Девушки понравились. Менеджер Константин, не очень, но мне с ним не детей крестить, моно и потерпеть.
Был приход письма по смене цвета. 21 января пришло письмо об отгрузке диллеру, 25 января письмо о прибытии к дилеру. В салон ездил 23 января, разузнать как да чего. При приезде увидел разгружается автовоз. и там мой авто. Сердце сжалось. Сказали не отдадут, вначале предпродажка, потом птс и только потом отдадут. Сразу заказал защиту. Защита стоит 7700. Обработка меркасолом кузова, защита арок, защита картера. В Кировской области дороги еще те! Остальное сказал потом буду. Изначально был бюджет 250 т. р. Хотел уложиться. Денег даже задаток не взяли. даже за допы. Уехал домой даже не посидев в машине. Видел ее только издалека. Расказал домашним. Все в шоке. Я хотел сюрприз сделать. Сюрприз удался . Жена решила подарить на машину сигналку. Позвонил в салон заказал сигналку. Денег опять не попросили. Сказали окей. Константин молодец! 29 января позврнили в 10 часов, сказали, что пора и честь знать, машина мешает, надо забрать. Договорился на 30. января. Сын попросился со мной. Поехали вдвоем. С собой взял только деньги. 270т. р. договор предзаказа, права, паспорт. Терминала карточкового в салоне нет. Очень жаль. Брал кредитку с собой на всякий случай. Лимит определил себе 250. Перед салоном зашел в храм, свечечку поставили и пошли. Машину увидел во дворе. Поглядели и пошли внутрь салона. На улице было - 28 с ветром. Задрогли с сыном, напрочь, сыну 10 лет. Вначале нас послали на оформление. Исполнился договор между салоном и мной, отдал деньги, расписался в паре мест, и хотел идти к машине. Пришел с сервиса механик. Принес акты на допы. защиту и сигналку. Защита 7700(антикор меркасолом, защита арок колес, защита картера), сигналка и установка 9800(была бы норма сумма была бы меньше. Сигналка стоит 4300. Алигатор 700). Отдал деньги за допы. За защиту свои, за сигналку деньги жены. . Итого 236 700 рублей + 9800 не моих.
Опять хотел идти к машине. Послали страховаться. Девушки опять понравились. отдал 1200 рублей за ОСАГО. ДСАГО не смог застраховать не было бланков, очень странно, штука нужная жуть! Итого 237 900 рублей + 9800 не моих. Опять собрался к машине, и Константин меня повел! Прямо к ней. На улице было уже -21, более терпимо. Продемонстрировав машину, открыв все двери, капот и не открыв багажник, по причине замерзания замка, мне были вручены ключи и пульт сигналки. Багажник осматривали через открытое заднее сидение из салона автомобиля. Дальше помню плохо, был немного невменяем наверно, мне пожелали доброго пути, Спасибо Константин!, указали путь к ближайшей заправке. и я поехал. При трогании с места, Заглох 3 раза. Сцепление мягкое, холостой ход не ощущается вобще, Машина промезла, да и наверно я трогался с 3-й предачи. Точно был не вменяем! . Как то Получилось так , как будто нас из салона вытолкали .Доехали мы с сыном до заправки без приключений. Правда после шеви нивы оказалось руль крутить надо больше. Заправившись на 1000р 95-м, остановились у заправки и начали осматриваться в машине. Итого 238 900 рублей + 9800 не моих.В машине для меня, все прекрасно. Новое есть новое. Осмотрел моторный отсек. Все косяки по форуму исправлены, жгут ЭБУ с муфтой, кромка под аккумулятором прикрыта, колпаки фар зашпилены стяжками. В моторе минералка Лукойл, в радиаторе антифриз, в бачке омывателя спирт . Освоившись с управлением регуляторов фар и пр. Прогрев машину. Поехал покупать резину. Резина на гранте попалась белшина. Диски темно серого цвета штамповка. Заехал в РОСшину. Там была последняя пара Кордиант сноумакс 2400 штука, с рисунком как у 5-й хакапелиты, но с резиной маленько потверже. На шеви раньше стояла, поэтому и решил ее, понравилась очень. Приехав обнаружил отсутствие таковой, взяли уже, до меня. остался гиславед 3400 за покрышку и нокия 5 за 3600. А бюджет вот он. Была еще кумхо, взял ее. Брал 4 штуки с дисками штамповками под цвет машины серебристого цвета. Резина была 2800 скинули до 2500(уже оказывается конец сезона!!) Диски по 600 р, Нижний Новнгород с треугольными дырочками. Шиномонтаж 800 рублей, забортовка, балансировка. Колески летние вымыли, завернули в пакетики и положили в багажник!!!!! Влезло все, и еще осталось место. Багажник на фото выглядит маленьким. На самом деле он огрмный!!! На зимней резине уже спокойно покатили в Автобан. Итого 251 300 рублей + 9800 не моих.Магазин у вокзала, где есть все. Купил коврики для гранты 1000 р. Да да было 2 комплекта! Все подошло, очень хорошо. Итого 252 300 рублей + 9800 не моих. После довольные поехали домой. Доехали нормально. Шел 60-80 км в час. Машина очень теплая. Было -25....-30 ехал 2 часа. Стекла все читсые. Мешало зеркало заднего вида на лобовом стекле. На прекрестке, чтоб увидеть помеху справа, надо нагибаться и заглядывать под него. Поднять бы его повыше. Безопасность все же. А так, всем работникам автоваза СПАСИБО! Форуму СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Бамбук; 02.02.2012 в 21:23. Причина: малограмотный я
Бамбук вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 22:21   #647
Mazi
Форумчанин
 
Аватар для Mazi
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: г.Салават РБ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 16
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Алекс_ей Посмотреть сообщение
Случился казус с багажником - не хотел закрываться, раз 10 хлопал, думал какое крепление в замке сломалось, супруга подошла с первого раза закрыла.Больше отрывать не стал ))))
Если багажник не закрывается нажми кнопку багажника в салоне, потом закрывай. Помогает, проверено.
Mazi вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 23:06   #648
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

дивей, -Да ты мне земляк я родом из Мордовии(на одном солнце портянки сушим)

dima1984,
Ребят настоятельно рекомендую предпусковые кипятильники электро либо автономные
Ales вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 08:50   #649
Д-Митрий
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 29
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Бамбук Посмотреть сообщение
Девушки понравились. Менеджер Константин, не очень


Класс! Поздравляю, удачи!
Д-Митрий вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 15:51   #650
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
дивей, -Да ты мне земляк я родом из Мордовии(на одном солнце портянки сушим)

dima1984,
Ребят настоятельно рекомендую предпусковые кипятильники электро либо автономные
Какой посоветуешь конкретно? Чтобы дешево, но для Гранты))

Последний раз редактировалось Евг; 02.02.2012 в 15:56.
Евг вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
предзаказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.