Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 11:49   #641
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Почему, собственно говоря, был? Я разве уже умер? А доказывать очевидное - мое хобби, т.к. находятся люди, которые это не видят и считают, что 2х2=5.

Проблема в том , что здесь в основном здоровые дееспособные люди, которые и без вас знают , что 2х2=4.

Аллё, механоводы! Почему игнорите моё сообщение про 2 передачу на 60 км?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 12:12   #642
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Аллё, механоводы! Почему игнорите моё сообщение про 2 передачу на 60 км?
Сегодня проверю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 12:55   #643
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Почему игнорите моё сообщение про 2 передачу на 60 км?
не пробовал, мне обычно хватает третьей, в экстренном случае можно "подкрутить".
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 15:32   #644
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
не пробовал, мне обычно хватает третьей, в экстренном случае можно "подкрутить".
Поразительно! И нам, представьте себе, тоже хватает!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 16:36   #645
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Вы говорите что постоянно дергать педаль сцепления и рычаг куда удобнее чем переставлять ногу с одной педали на другую, при этом говорите, что это еще и полезно))
Я такого никогда не говорил. Наоборот, я очень редко дергаю что-либо в пробке. Качусь себе на первой и отдыхаю. На АКПП так не получится.

Добавлено через 29 минут
Впрочем я уже все высказал выше и тоже более в дискуссию вступать по поводу трансмиссии не буду. Бесполезно. Каждому удобно то, что ему больше нравится. Это по моему неоспоримо.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 17:15   #646
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Поразительно! И нам, представьте себе, тоже хватает!
Я разве кого то осуждаю? Я и сам бы купил с автоматом, просто полтора года - ими и не пахло, взял что есть ...
Автомат удобнее и безопаснее изначально, прощще, и все приятности для действа, - сел и поехал ... Вообще спор неуместен, - для кого то останавливающим фактом даже перерасход топлива, вот на пробег в 100 000 например, - больше тонны бензинчика уйдет, а по деньгам совсем получается не хило с хорошими пробегами - больше 1000р\месяц, нуу и чтоб эту тонну вычерпать и сжечь нужно на заправку лишний раз заехать, пожечь дополнительную бензу, у некоторых хорошая заправка может быть не по пути работа - дом.
Изначально дороже, если в Касках - кредитах - на лишние деньги, лишние проценты ...

В раздумьях о еще об одной Гранте (жон - детеныш), наверняка с автоматом будет, но пока на 100% не уверен, что куплю, не от меня зависит, да и жду антибусу - вдруг вкорячат. Хотел свою для начала поменять, но остыл - мне и ручка вполне себе нормально ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 18:31   #647
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я разве кого то осуждаю? Я и сам бы купил с автоматом, просто полтора года - ими и не пахло, взял что есть ...
Автомат удобнее и безопаснее изначально, прощще, и все приятности для действа, - сел и поехал ... Вообще спор неуместен, - для кого то останавливающим фактом даже перерасход топлива, вот на пробег в 100 000 например, - больше тонны бензинчика уйдет, а по деньгам совсем получается не хило с хорошими пробегами - больше 1000р\месяц, нуу и чтоб эту тонну вычерпать и сжечь нужно на заправку лишний раз заехать, пожечь дополнительную бензу, у некоторых хорошая заправка может быть не по пути работа - дом.
Изначально дороже, если в Касках - кредитах - на лишние деньги, лишние проценты ...

В раздумьях о еще об одной Гранте (жон - детеныш), наверняка с автоматом будет, но пока на 100% не уверен, что куплю, не от меня зависит, да и жду антибусу - вдруг вкорячат. Хотел свою для начала поменять, но остыл - мне и ручка вполне себе нормально ...

Калина 2 же!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 19:06   #648
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
На АКПП так не получится.
Опять двадцать пять.

алгоритм движения в пробке на МКПП: выжал сцепление(1 действие ногой) - включил передачу(1 действие рукой) - отпускаем сцепление(второе действие ногой) - поддаем газу (третье действие ногой) - катимся немного - выжимаем сцепление(четвертое действие ногой) - останавливаемся жмем тормоз(пятое действие ногой) - выключаем передачу (второй действие рукой)- отпускаем сцепление(шестое действие ногой).

Итого шесть движений ногами. Два движения рукой.

Второй алгоритм под названием "Опытный": Примем во внимание, что передача включена и работает только сцеплением, газом и тормозом.
держим усердно ногу на сцепление, приходится прикладывать больше усилий чем на педаль тормоза.
отпускаем сцепление(первое действие ногой) - нажимаем на газ(второе действие ногой) -выжимаем сцепление(третье действие ногой) - тормозим(четвертое действие ногой)

Алгоритм движения на автомате. Передача включается 1 раз в начале поездки, будем считать, что в пробке она уже включена.

Отпускаем педаль тормоза(1 действие ногой) - катимся -останавливаемся нажимая на тормоз(второе действие ногой) помимо этого можем добавить Газ (третье действие ногой)

где удобства МКПП?
oembox вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 19:08   #649
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Аллё, механоводы! Почему игнорите моё сообщение про 2 передачу на 60 км?
Ну проехал я сегодня в предложенном режиме, только не понял до сих пор, в чем сыр-бор? Если воткнуть сразу, то идет кратковременный кивок за счет торможения двигателем до 55 км/час, если с перегазовкой, то втыкается без проблем, без кивка. Обороты 3.5-4 тысячи.
Вторую раскочегарил до 90, но только-только вошел в красную зону. При желании и 100 можно дать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 19:44   #650
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: АКП или МКП ?

Я смотрю спор все не утехает. А может хватит спорить на пустом месте, ведь обсудили всё что можно. Сколько людей столько и мнений. Кому-то АКПП кому-то МКП каждый выбирает то что ему нравится, и каждый кулик свое болото хвалит. Допустим я свой выбор сделал в пользу АКПП и плевать я хотел на лишний литр бензина, думаю кто покупает авто с АКПП такого же мнения. Кому-то ручка нравится её отними всё равно, что соску у малыша. Бензин сэкономил, ну и дальше там ещё чего. Каждый сделал свой выбор, и хоть ты расстреляй его он будет доказывать то что его трансмиссия лучше. Ребят дело то не в этом главное, что наконец то и наш авто пром предоставил возможность выбора трансмиссии и на мой взгляд по доступной цене. А спорить можно вечно, но я думаю что пройдет еще немного времени и споры утихнут сами собой в пользу АКПП так как она понемногу вытеснит ручку. Хотя сторонки МКП всё равно будут. Как ранее было сказано это такие же споры владельцев цифровых фотоаппаратов и простых затворников, а победил-то цифровой. Также и с трансмиссией.

Последний раз редактировалось Алекс 2000; 28.03.2013 в 19:52.
Алекс 2000 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.