Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 21:24   #641
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Так кто мешает купить подержанную?Я бы новую за такую цену и не стал бы брать,не однократно уже писал,3-5 летку в шоколаде.
П.С.

А что толку говорить о ней,если ее никто не эксплуатировал из местных.
П.П.С.на работе у двоих нью ксюхи с обычными,не лачевскими движками(по паре лет им),пробеги не большие по этому даже и не упоминаю,там что то тыс по 20.
Слушай. не в службу....
А что ты на этом сайте делаешь? Гранту вроде брать не собираешься, любишь Нексию.... Ездишь на чём то хорошем вроде?

Зачем тебе всё это?

Зачем личное время тратишь на агитацию за Нексию каким то далёким дядькам?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 22:27   #642
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Слушай. не в службу....
А что ты на этом сайте делаешь?
Ты многим этот вопрос задавал-общаюсь,мне интересно.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
любишь Нексию.
Я ее не люблю-уважаю,возможно.
============
Процитирую одного известного персонажа.
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю, корейцы вообще не выходили на внешний рынок до 90-х. При этом фора у Ваза была в пять лет _выпуска_ именно выпуска, а не разработки, своей линейки переднеприводных автомобилей.
С 90-го года до нынешнего корейцы подняли свой автопром до уровня мировых брендов, отлично продаются в USA и Европейских странах, а ВАЗ как занимался высасыванием денег из бюджета, так и занимается тем же, ваяя автомобили, которые только и можно сравнивать с реликтами наподобие ланоса и нексии.
Рио 2011 года в роадмапе Киа это автомобиль позиционируемый на ту же целевую нишу, как и Гранта ВАЗа. Именно с такими авто надо сравнивать Гранту, а не с зомби, которыми являются нексии и ланосы.

А так, ну можно еще с Победой Гранту сравнить, порадоваться, какая она мощная и удобная в сравнении с древним крайслером или паккардом(не помню уже, с какого авто "слизали" победу).
Во многом с ним согласен,но гранта не совсем безралична,так же интересна судьба автоваза.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 22:39   #643
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Купи себе гранту,потом будешь её расхваливать и вспоминать о нексии како кашмаре из 90х
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 22:47   #644
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ты многим этот вопрос задавал-общаюсь,мне интересно.

Я ее не люблю-уважаю,возможно.
============
Процитирую одного известного персонажа.

Во многом с ним согласен,но гранта не совсем безралична,так же интересна судьба автоваза.
Да многовато вас что то в последнее время стало, интересующихся общением.

Вот и провожу опрос так сказать.

Персонаж действительно наиизвестнейший.
Тоже был любитель пообщаться.

мимопроходящий
Цитата:
Или не менее идиотский вопрос - а кто на ней ездил по болотам, или по горам?

Вообще интересно, кто покупает, настолько технически убогий, визуально абсолютно некрасивый автомобиль и притом за такие безумные деньги?
Если ненависть к Вазу и Гранте называть небезразличием и интересом к судьбе ( в смысле не сдох ещё что ль?!!) то даже и не знаю....

Небезразличные вы наши, прям слеза навернулась.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 12.03.2013 в 22:52.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 23:15   #645
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Купи себе гранту,потом будешь её расхваливать и вспоминать о нексии како кашмаре из 90х
Ну катался на Гранте и определенное представление имею,по весне может с автоматом затестю.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Если ненависть к Вазу и Гранте называть небезразличием и интересом к судьбе ( в смысле не сдох ещё что ль?!!) то даже и не знаю....
Ну почему сдох,пусть живет,развивается -больше конкуренция,мне вон ларгус понравился,скоро алмера будет,калину2 охота пощюпать.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 00:43   #646
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
мне вон ларгус понравился,скоро алмера будет,калину2 охота пощюпать.
А смысл? У меня есть канал на YouTube, люди там особенно бестолковые сидят, так вот я такого в комментариях порой могу начитаться к своим видео, что мне честное слово, жить дальше страшно становится. И проклятиями на меня сыпят, и обзывают как только могут, а все только потому, что я езжу на ВАЗе, веду видео-блог Гранты, а она, зараза такая, не ломается. Мол ведро и все такое, на таком ездить вообще нельзя, машина полный швах. Типа люди на Ладе вообще не люди, таких убивать надо. Думаете я прикалываюсь? Нет, мне правда такое писали. Это ли не шизофрения? Какое отношение автомобиль имеет к человеку, водящему его? И что самое интересное, в 80% случаев, если открыта у пользователя, писавшего такое, личная информация, возраст не превышает 16-17 лет. Как вообще с позиции подростка можно судить об авто, заработать на который самостоятельно смогут единицы из миллиона в таком возрасте.

Ах да, к чему я это. Мне стало интересно и я потратил пару вечеров на поиск некоторой информации. И что я нашел? А то, что на видео с Logan MCV, нынешний Ларгус не редко встречаются комментарии от российских пользователей, мол неплохая машина, была бы у нас такая. Сделали. Причем по лицензии, с минимум изменений, даже ходовую не трогали почти, на те, всеми любимый Логан, только здоровый и дешевле, но в замен Ладья на решетке. Так сразу на видео с Ларгусом один шлак и кал начинался. На видео с Альмерой та же ситуация, мол ничем не лучше наших ТАЗов будет. Уверяю, сделай наши ребята из Тольятти чистейший автомобильный самородок, уровень ненависти к нему изменится максимум на 2-3%, остальная же масса народа будет с пеной у рта стоять и кричать тебе в лицо, что на ЭТОМ ездить нельзя. ЛАДЬЯ НА РЕШЕТКЕ!!

Из этого складывается общее восприятие модели уже с ее рождения. Давайте отмотаем время на полтора года назад, и сделаем вид, что Гранта вышла под маркой Шевроле, а может Рено или Пежо, с лозунгом - мы сделали дешевый автомобиль для Вас! Поверьте мне, лояльность к модели поднялась бы, ну раза в два, как минимум, а только потому, что на решетке не Ладья.

Разнесло меня что-то, на философию. Закончу таким вот примером: пару месяцев назад я приехал забрать братишку двоюродного, из школы. Подходя к воротам я услышал разговор трех ребят, класса второго, не выше, и услышал такую фразу: "Так у них же Калина, фу вообще, а не машина, говно полное". Вдумайтесь. Ребенку 7-8 лет, а у него уже такая программа в голову вбита.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 07:29   #647
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
а у него уже такая программа в голову вбита.
Это да зомбоящик работает на ура.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 08:31   #648
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Чем Гранта особо отличается от 99?примерно как райсер от нексии.
Да ничем, те же 4 колеса мотор и руль.
В чём тогда различие бэнтли от нексии?

Цитата:
Перечитайте мой пост:
То что вы фанатик, это и так понятно
Цитата:
К примеру отличие гранты от калины,нашел только в более короткой рейке.
более удобный и приятный на вид салон, больший багажник, иные настройки подвески не в счёт. Про внешний вид молчу.

Цитата:
В чем это проявляется?и на основании чего такие выводы?
На основании краш тестов иличной эксплуатации. Пьяный лисапедист согнул заднюю дверь и помял крыло. Незамеченная яма (совсем не фатальная) закончилась обрывом креплений подугек двигателя.

Цитата:
Что в ней не так?за несколько сот.тыс.ничего не отвалилось.
Про вечно обломаные задние пружины напомнить?
Цитата:
Тормоза на уровне 08,010-хуже чем на калине/гранте и лучше чем на классике.
на 99 барабаны кадые 2 месяца не закисали, а суппорта не разваливались через пол года. А уж конструкция суппортов это вобще нечто.
anto вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 08:47   #649
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Epidemic, Смысл?- мне вообще интересны машины,пощупать,прокатитьс я.К примеру тестил так сказать волгу21 или тойоту 20 летнию,но это не значит что я их собирался покупать. Дали люди катнуться, почему не попробовать.
К примеру отдыхая в болгарии,надо было куда то на такси доехать,жена подошла к первой попавшейся машине,а я выбрал мерс 25летний,потому что интересно было как он.

Добавлено через 5 минут
anto,Ужасы какие,про нексию/99 если в яму залететь ,можно на любом авто что то повредить,пружины не ломались,ремень грм порвался на 220тыс,ничего не закисало.
Какие бэнтли вы на нем ездили?я нет,к чему его приплетать?

Последний раз редактировалось Star; 13.03.2013 в 10:08.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 11:01   #650
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Из этого складывается общее восприятие модели уже с ее рождения. Давайте отмотаем время на полтора года назад, и сделаем вид, что Гранта вышла под маркой Шевроле, а может Рено или Пежо, с лозунгом - мы сделали дешевый автомобиль для Вас! Поверьте мне, лояльность к модели поднялась бы, ну раза в два, как минимум, а только потому, что на решетке не Ладья.

Разнесло меня что-то, на философию. Закончу таким вот примером: пару месяцев назад я приехал забрать братишку двоюродного, из школы. Подходя к воротам я услышал разговор трех ребят, класса второго, не выше, и услышал такую фразу: "Так у них же Калина, фу вообще, а не машина, говно полное". Вдумайтесь. Ребенку 7-8 лет, а у него уже такая программа в голову вбита.
Я бы в такой ситуации подумал о глобальном ребрендинге (с одновременной сменой модельного ряда) чтобы в головах людей разделить историю на "до" и "после" (пример Goldstar -> LG, т.е. может надо как-то сделать акцент на интеграцию с Рено-Ниссаном?)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.03.2013 в 11:06.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.