Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 23:04   #6501
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,051
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Причиной массового дезертирства Наливайченко считает активизацию сил самообороны ЛНР и ДНР и большое количество потерь личного состава в украинской армии.
попросту говоря это потери, зарыли в посадках и объявили дезертирами
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 23:17   #6502
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
попросту говоря это потери, зарыли в посадках и объявили дезертирами
Если уж стали пенсионеров призывать, то по всей видимости, так и есть.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 23:21   #6503
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 7

Недаром мобилизацию обьявили. Будут грести до 60-летнего возраста. Видимо совсем худо с народом, деньгами.
Глава Минздрава Олег Мусий посоветовал раненым в зоне АТО бойцам самим покупать себе медикаменты в то время, как заблокированы все тенедры на закупку медицинских препаратов.

Добавлено через 2 минуты
Затянувшиеся военные действия исчерпали отведенные на проведение антитеррористической операции финансовые ресурсы, что представляет угрозу прекращения выплат военным Украины уже с 1 августа.

Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак в четверг в парламенте, представляя проект поправок к Налоговому кодексу (№4309а), призванный расширить поступления в государственный бюджет, передает Интерфакс-Украина.

"С 1 августа нам платить военным будет нечем", - сказал он.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 23:31   #6504
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
"... С 1 августа нам платить военным будет нечем", - сказал он.
Тут же надо учитывать необходимость социального содержания жертв войны. Признав военнослужащего погибшим на государство ложится обязанность достойно содержать его семью. Судя по всему, такие статьи бюджета на Украине отсутствуют.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 23:37   #6505
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Признав военнослужащего погибшим на государство ложится обязанность достойно содержать его семью.
Правильно,а закопав и обьявив дезертиром, ничего платить не надо.
Да и командованию прямая выгода. За погибших в неудачной операции отвечать надо. А за дезертиров...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 25.07.2014, 00:23   #6506
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Чувствую все выльется в очередной срач верующих и атеистов))
С моей стороны точно никакого срача не будет. Как таковые церковные придури меня тоже мало интересуют. Ко всяким батюшекам, которые мозги промыть пытаются отношусь даже негативно. Когда я купил Гранту я приехал в церковь ее освятить. Какого было мое изумление, когда к воротам церкви на Рендж Ровере приехал пузатый батюшка. Откуда, скажите, у священнослужителя-богомольца Рендж Ровер? "Чтоб я так жил". Поэтому то, во что я верю касается только меня, потому что я хочу и я верю во что-то всевышнее. Я могу сходить в церковь и поставить свечку за здравие по ныне живущим и за упокой по усопшим. Могу просто помолиться про себя, понюхать ладан и уйти.
Все остальные завихрения по поводу запретов РПЦ мультиков или книжек меня не особо волнуют. Я хоть и верующий, но понимаю, что влияние религии в нашем светском мире ноль, в нулевой степени. Плюс ко всему иногда религию выставляют как шутовство. Чего стоит только признание, что земля все-таки круглая в 1992 году римским папой (хоть это и не православие, а католицизм).
Я вообще лояльно отношусь и к верующим и к атеистам. Это вообще очень не однозначная тема, но для меня религия и вера во что-то должна быть суверенной для каждого человека. Я просто верю, что Бог есть, и мне от этого иногда бывает легче пройти жизненный путь. Я помолился и мое душевное спокойствие восстановилось. Доказать, что Бога нет, равно как и то, что он есть, никто и, пожалуй никогда, не сможет. Поэтому тут либо веришь, либо нет. Разводить на эту тему срач вообще нет смысла, поскольку, как я сказал выше, недоказуема ни одна из точек зрения.
Цитата:
согласно которым масштабы дезертирства в ВС Украины ставят под вопрос продолжение так называемой Антитеррористической операции
Помниться мне дезертирство во время Чеченской войны доходило порой до 90% в ряде подразделений. А почему? Поточу то Чеченская война была никому не нужна, была бессмысленной тратой живой, материальной и финансовой силы. Так же и сейчас. Война на ЮВ чуть более, чем бессмысленна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
что представляет угрозу прекращения выплат военным Украины уже с 1 августа.
Собственно это и назвал Яценюк как одну из причин своей отставки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.07.2014, 00:30   #6507
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Помниться мне дезертирство во время Чеченской войны доходило порой до 90% в ряде подразделений. А почему? Поточу то Чеченская война была никому не нужна, была бессмысленной тратой живой, материальной и финансовой силы. Так же и сейчас. Война на ЮВ чуть более, чем бессмысленна.
Что за подразделения? А то не помню.
А вот в твоём городе, в части около гостиницы Авиастар (наверное ты знаешь) на 116 погибших не только ни одного дезертира, но и ни одного пропавшего без вести.
Давай, что бы разговор предметный был, а не позорил русского солдата.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 25.07.2014, 00:31   #6508
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: Оно нам надо? - 7

Во всем виновата Россия!

__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2014, 00:38   #6509
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Поточу то Чеченская война была никому не нужна, была бессмысленной тратой живой, материальной и финансовой силы. Так же и сейчас.
А ты знаешь как в твоём городе провожали бойцов в , когда колонна по городу выдвигалась на отправку? Участники говорят, что никогда не забудут того соучастия и искреннего желания удачи горожан
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 25.07.2014, 01:36   #6510
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Что за подразделения? А то не помню.
Пардон, я ошибся. Я давно читал про эту войну и перепутал источники. Сейчас прочитал снова и правда, ошибочно сказал. Спасибо что поправил.
Цитата:
около гостиницы Авиастар (наверное ты знаешь)
Мне ли не знать, она в трех перекрестках от меня. На машине минуты 4-5 ехать до нее.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.