Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 08:05   #6531
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
особенно если возьмешь без кондея
Особенно актуально ))) С учетом того что Стар черным по белому написал что без кондея ему не нужен авто.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 08:18   #6532
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
Бери Гранту. Дешевый, надежный, вместительный, высокий клиренс.
Я этот вариант не рассматриваю. Можно конечно Калину кросс, но она по мне узковата, Ларгус кросс, но такой чемодан не особо нужен.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
С учетом того что Стар черным по белому написал что без кондея ему не нужен авто.
Ну да, несколько таких Х - рей есть, бери хоть счас. Еще вместо эл. ст. подъемников весла вкрячить, для брутальности
Star вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 08:29   #6533
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Мне уже надоело 28 дней машину выбирать. Ваше мнение тоже значит.
П.С. из друзей приятелей мнения разделились условно пополам.
Ну мое мнение написано у меня в профиле тоже выбирал между Вестой и Реем. Для меня было бы наверно предпочтительно иметь Весту, именно Весту, а не Рей, в кузове Хетчбек или лифтбек, но таких даже в обозримом будущем не предвидется.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Зато на 15х колесах больше плавность хода хвалят, 16е уже жестче.
Собственно поэтому в основном и выбрал комфорт +
оптима, а не люкс. Не охота было морочится с продажей и покупкой колес.
78 region вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 08:43   #6534
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Собственно поэтому в основном и выбрал комфорт +
оптима, а не люкс. Не охота было морочится с продажей и покупкой колес.
У меня есть зима 205/60/16 но с ними думаю Веста будет стрёмновато смотреться, а Х - рей вполне.
Star вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 11:59   #6535
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Может на самом деле стоит мне на Весту переключиться, у неё салон по интересней, сидушки лучше, денег как минимум тыр. 50 сэкономлю при лучшем оснащении Весты. Какие мнения?
На тест драйве она мне в принципе понравилась, если исключить амт, но я с ней машину и не рассматриваю.
Что то не идет ко мне Х - рей.
Я бы Весту взял. Не нравится мне Хрей - ни кроссовер и ни хетч, а неведома зверушка. Веста органичней смотрится, места в ней побольше.
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да меня и приоровский или какой там двигатель вполне устроит. Кстати он тыс. 30 - 40 отходит, что бы туда не лазить? я честно не отслеживаю про наши моторы.
П.С.
Что не особо в Весте нравится, колесики какие то у неё маленькие, понятно что можно другие купить, поставить, те продать, но не охота с этим заморачиваться, с другой стороны можно и забить.
Движок кстати отличный, тянет просто божественно. По работе езжу на Поло седане 105 л.с. 1.6 л - моя ускоряется намного динамичней и там где в горку моя вытягивает на 4 или 5 на поло приходится понижать.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 12:32   #6536
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

KIA Rio в апреле стал лидером столичного рынка

https://www.autostat.ru/news/26052/
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 12:44   #6537
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Движок кстати отличный, тянет просто божественно. По работе езжу на Поло седане 105 л.с. 1.6 л - моя ускоряется намного динамичней и там где в горку моя вытягивает на 4 или 5 на поло приходится понижать.
На тест драйве этого не заметил, может из за робота, двигатель как двигатель.
Глянул цвета у Весты, да она далеко от Х - рея не ушла, светлых всего два, зато сколько темных.

Я не понимаю все темные берут что ли, мне одному только белый надо? эй народ у кого какие цвета?
Цитата:
На протяжении 10 лет самым популярным цветом автомобиля считался серебристый. Но по проведенному опросу в 2015 году автомобильной исследовательской компанией, выяснилось что сейчас самым популярным цветом автомобиля в мире считается белый.


По опубликованным данным PGG Induststries, 21 процент автомобилей выпущенных мировыми автопроизводителями в 2015 году были окрашены в белый цвет. А вот в серебристый и черный цвет заняли второе место по популярности проиграв всего один процент лидеру.

Если рассматривать каждый регион в отдельности, то для каждого из них цветовое предпочтение будет значительно отличаться.

К примеру общие данные по Азии показали, что на продажи автомобилей серебристого цвета приходиться 1/4 всех продаж 2015 года. Следующим популярным цветом является белый (23 процента), далее черный (17 процентов), красный (10 процентов), серый (8 процентов) и синий (7 процентов).
Star вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 12:50   #6538
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Стар имхо белый стал популярным в силу своей базовой бесплатности у подавляющей массы автопроизводителей.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 12:55   #6539
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
На тест драйве этого не заметил, может из за робота, двигатель как двигатель.
У меня на гранте ручка и 127 двигатель. Он реально шикарный. машина очень шустрая и динамичная. Так же в однозначный плюс ему идет то, что при работе климата это по ощущениям ни как на двигателе не сказывается. Не тупит, не зависает, стартует и разгоняется очень бодро. Единственное веста тяжелее гранты, там может все не так радужно выглядеть.

Цвет у меня Кориандр. Когда выбирал белых было дофига в салонах, но при мне ни одной белой не купили, все были других цветов
Freim вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 12:57   #6540
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Стар имхо белый стал популярным в силу своей базовой бесплатности у подавляющей массы автопроизводителей.
Так для чего столько темных цветов делают, а светлых два, если на них приходится чуть ли не половина продаж ? те же Х- рей цвета пума ( коричневый) найти без проблем, черные, красные есть, а белых нет.
Star вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.