Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 14:48   #651
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
430 тыс и 449 уже можно вполне сравинить
нельзя.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 14:50   #652
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Разрешите вставить свои 5 копеек). Владею обеими машинами: Поло тренд 2011г. сентябрь пробег 24т. Гранта июль 2012г. норма+ пробег 17т. И за это время у меня сформировалось некие мысли... Не буду перечислять достоинства и недостатки этих автомобилей, вы их и без меня знаете, скажу одно-Поло однозначно лучше Гранты! Причем он лучше именно на столько, на сколько он дороже Гранты! Просто те люди, которые утверждают, что Поло ни чем не лучше Гранты, то они по моему мнению не владели этим автомобилем! Именно не владели, т к короткая поездка на тест драйве не даст объективной картины. Поло просто дарит азарт и восторг от вождения, чего не скажешь о Гранте, здесь поездка воспринимается как обыденность. Да оба авто довезут вас из точки А в точку В, но с разными эмоциями! Да и с надежностью у Поло получше будет, хотя сейчас сужу только по конкретным машинам. Поло заезжал на сервис только 1 раз на плановое Т,О. На Гранте, кроме Т о, 3 раза (генератор, замена блока отвечающего за подушку и его программирование, модуль зажигания-все гарантия, но с тратой уйму нервных клеток). И вообще пересаживаясь на Поло, чувствуешь, что тут машина для водителя, а не наоборот... и не помеха, что в Поло жесткий пластик, за то все очень удобно и под рукой и ни каких вибраций. Все выше сказанное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции)))))
ну вот хоть одно адекватное мнение, а то уже уши вянут слушать что гранта лучше поло седана ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 14:53   #653
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
просто ездить нада адекватно и расчитывать ситуацию на дороге бывает и 50 км/ч быстро как вы рассказывали про ваше вхождение в поворот, а можно 130-150 идти по прямой свободной дороге с хорошим покрытием и не создавать опасности ни какой ни себе ни окружающим
От несчастных случаев не застрахован никто. Я когда попал в ДТП правил не нарушал, просто так сложилось. И наоборот превышая скорость на 50-60км/ч, двигаясь со скоростью 150-160км/ч вы намеренно создаете угрозу безопасности дорожного движения, на ютюбе очень много роликов со страшными авариями на такой скорости, за целую неделю не пересмотреть, и внезапные выходы животных на дорогу, и выезды с прилегающих территорий и т.д, надеюсь никто не будет спорить что остановить со скорости 90км/ч гораздо раньше можно чем со скорости 150 км/ч? Я не буду спорить, ибо бесполезно это, лихачи они как были, так и останутся всегда, никуда от этого не деться, просто реально страшно иногда выезжать, когда тебя окружают шумахеры, которые вечно куда-то торопятся, куда вот только? Ни одна поговорка просто так в русском языке не появлялась, на все есть свои основания, "Едешь лихо - понесут тихо", "Тише едешь - дальше будешь", "Поспешишь - людей насмешишь", и т.д... Я просто реально переживаю за себя и своего любимого человека, когда вижу то, что реально творится у нас на трассах.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 14:58   #654
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
нельзя.
почему же нельзя цена то максимально близка значит срванить эти два автомобиля уже корректно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
От несчастных случаев не застрахован никто. Я когда попал в ДТП правил не нарушал, просто так сложилось. И наоборот превышая скорость на 50-60км/ч, двигаясь со скоростью 150-160км/ч вы намеренно создаете угрозу безопасности дорожного движения, на ютюбе очень много роликов со страшными авариями на такой скорости, за целую неделю не пересмотреть, и внезапные выходы животных на дорогу, и выезды с прилегающих территорий и т.д, надеюсь никто не будет спорить что остановить со скорости 90км/ч гораздо раньше можно чем со скорости 150 км/ч? Я не буду спорить, ибо бесполезно это, лихачи они как были, так и останутся всегда, никуда от этого не деться, просто реально страшно иногда выезжать, когда тебя окружают шумахеры, которые вечно куда-то торопятся, куда вот только? Ни одна поговорка просто так в русском языке не появлялась, на все есть свои основания, "Едешь лихо - понесут тихо", "Тише едешь - дальше будешь", "Поспешишь - людей насмешишь", и т.д... Я просто реально переживаю за себя и своего любимого человека, когда вижу то, что реально творится у нас на трассах.
ну на иномарках выше классом просто скорость меньше чувствуется на 150 едешь как 110 на ладе и пассивная безопасность на порядок выше даже из-за веса и габаритов... есть реалньо самоубийцы на дорогах которые дешевых машинах максималку жмут и прям в потоке вот эти уже опасность огромную создают и себе и другим
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 15:02   #655
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан

Адекватчина поперла ровно на 200 тыс поло лучше,кантузия.нет уж лучше ешё одну машину куплю.

Последний раз редактировалось VIRUS; 03.04.2013 в 15:06.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 15:04   #656
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Адекватчина поперла ровно на 200 тыс поло лучше,кантузия.
не сравнивайте с богатыми комлектациями поло их ни кто не берет почти т.к на них сильно завышены цены на доп оборудование, если базы срванивать сопостовимые то тут 140 разница

Последний раз редактировалось hoh23; 03.04.2013 в 15:07.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 15:08   #657
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
почему же нельзя цена то максимально близка значит срванить эти два автомобиля уже корректно

Добавлено через 4 минуты

ну на иномарках выше классом просто скорость меньше чувствуется на 150 едешь как 110 на ладе и пассивная безопасность на порядок выше даже из-за веса и габаритов... есть реалньо самоубийцы на дорогах которые дешевых машинах максималку жмут и прям в потоке вот эти уже опасность огромную создают и себе и другим
Один раз видел передачу про человеческое зрение, рассказывал профессор офтальмолог, о том, что человеческое зрение физически не может работать на высоких скоростях, так как работает по принципу фотоаппарата 24 кадра в секунду, на скоростях за 150км/ч человек перестает видеть треть информации, а за 200км/ч две трети информации... Класс машин и вообще средство передвижения, будь то хоть авто, хоть мотоцикл, хоть что нибудь еще здесь вообще роли не играет.

Про пассивную безопасность на порядок выше и больший вес дорогих машин - чистой воды эгоизм, ибо автомобиль у таких лихачей чаще всего останавливается об других участников движения и хорошо, если это будет КАМАЗ, а если мотоцикл?
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 03.04.2013 в 15:12.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 15:09   #658
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Адекватчина поперла ровно на 200 тыс поло лучше,кантузия.
Вирус как вы нервно реагируете на мнение противоположное вашему. И о каких 200 тысячах вы ведете речь?
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 15:16   #659
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан

Зайди посмотри ценники сравни люксы например.А и опиши азарт и восторг от вождения это что? По моему в поло тише и безопаснее чем гранта,каковы преимущества ещё опешите. Преимущества гранты перед поло я вам перечислю:цена,содержание, ремонтопригодность, клиренс.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 15:16   #660
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Один раз видел передачу про человеческое зрение, рассказывал профессор офтальмолог, о том, что человеческое зрение физически не может работать на высоких скоростях, так как работает по принципу фотоаппарата 24 кадра в секунду, на скоростях за 150км/ч человек перестает видеть треть информации, а за 200км/ч две трети информации... Класс машин и вообще средство передвижения, будь то хоть авто, хоть мотоцикл, хоть что нибудь еще здесь вообще роли не играет.

Про пассивную безопасность на порядок выше и больший вес дорогих машин - чистой воды эгоизм, ибо автомобиль у таких лихачей чаще всего останавливается об других участников движения и хорошо, если это будет КАМАЗ, а если мотоцикл?
я думаю любой выберит мотоцикл а не камаз, чувство самосохранения.. просто им на больших машинах менее боязно на скоростях выше ездить вот и все и в этот момент я думаю не сильно думают о мотоциклистах..

Последний раз редактировалось hoh23; 03.04.2013 в 15:23.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.