Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 22:40   #651
Самоса
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Может бред,но я перестал включать нейтралку(не еду накатом),при отпущенной педали газа оставляю на передаче,чтоб головка охлаждалась.
Так и надо поступать. Экономится топливо, охлаждается головка, увеличивается ресурс тормозных колодок, да и курсовая устойчивость наверное не ухудшается.
Самоса вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 22:43   #652
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
У меня форсунки омвл,на холостом ходу время бенз впрыска 3,6 ,а газового 7,3 ,жиклёры стоят 1,75,двигатель 11183.Это нормально или нужно рассверлить?
Сверлить...газовый чтобы был 4.5-5.2 мс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Может бред,но я перестал включать нейтралку(не еду накатом),при отпущенной педали газа оставляю на передаче,чтоб головка охлаждалась.
Дело не в "головке",просто так безопаснее и экономия топлива...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 07:29   #653
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Очень дорого...при желании мог бы найти на 5 тыс. дешевле,причем полностью весь комплект из Италии,а не польский диджитроник...
Приветствую Алексей. Я пару недель с тобой общался по телефону по поводу ГБО и огромное спасибо за все консультации. Именно они убедили все таки его поставить. Насчет цены согласен но... Я очень хотел поставить ГБО у тебя , но к сожалению 2 фактора не дали этого сделать: 1. Ты работаешь только с налом, не принимаешь карточки и увы нет рассрочки (наличка у меня под другой проект зарезервирована). Ну и второе и пожалуй основное. Как мы поняли с моим шефом (он про ГБО на Прадо у тебя консультировался) ты лично ставишь только в Саранске. Вот такая картина. И еще раз огромное спасибо за консультации.
zver вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 09:33   #654
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Ну и второе и пожалуй основное. Как мы поняли с моим шефом (он про ГБО на Прадо у тебя консультировался) ты лично ставишь только в Саранске. Вот такая картина. И еще раз огромное спасибо за консультации.
Мы ставим и в Н.Новгороде...и очень профессионально.)))Установк а ГБО моя болезнь.)))Да был один парень на Прадо,который слишком много консультировался,но потом пропал.)))Как я понял он установил в Астрон Автогаз на ул.Стрелка...И если у него в комплекте не форсунки Хана(корейские) он немного прогадал...)))Форсунки будут любые хорошо работать,но Хана прокачивает такие машины на порядок лучше...Думаю при всех прочих равных и расход бы был немного ниже...)))
Самое главное газ поставлен,экономия будет на лицо...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
только в Саранске.
В Саранске установка встала бы в 18 000 рублей...(((
real-propan вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 09:43   #655
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Мы ставим и в Н.Новгороде...и очень профессионально.)))Установк а ГБО моя болезнь.)))Да был один парень на Прадо,который слишком много консультировался,но потом пропал.)))Как я понял он установил в Астрон Автогаз на ул.Стрелка...И если у него в комплекте не форсунки Хана(корейские) он немного прогадал...)))Форсунки будут любые хорошо работать,но Хана прокачивает такие машины на порядок лучше...Думаю при всех прочих равных и расход бы был немного ниже...)))
Самое главное газ поставлен,экономия будет на лицо...
Алексей вопрос в том что не ты сам ставишь а твои люди. Да он поставил в Астроне. По поводу форсунок не спрашивал какие у него. Расход он пока ориентировчно смотрел примерно на 1 - 1,5 побольше того что показывал на бензе. Я тоже в итоге поставил в Астроне. Комплектацию описывал выше. Можно было и Лэнли полностью поставить за те же деньги, но паренек который окончательной настройкой занимается сказал буквально следующее: с Лэнди мы не так давно работаем и берут его пореже, поэтому говорит с настройкой посложнее ему будет пока. Ну и рискнул вообщем то поставить то что рекомендуют но с форсунками Лэнди. Чисто по ездовым пока все нравится. Реально не ощущаю разницы никакой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В Саранске установка встала бы в 18 000 рублей...(((
А езда и время?(((
zver вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 09:49   #656
Anatol
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Газовое оборудование на Гранту

Народ подскажите плиз че за фигня. С завидной регулярностью загорается чек на движке выдает ошибку Р2187 - слишком бедная смесь на холостом ходу. Заехал к газовикам на регулировку они сказали не может такого быть, яко бы наоборот выставлена скорее обогащенная смесь. Что то по регулировали по газовали, взяли 100 рублей и сказали все щас норма. Спустя неделю опять чек и Р2187, может кто подскажет толковое решение или хоть возможные варианты. оборудование 4 поколение ОМВЛ.
Anatol вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 12:57   #657
Боримиръ
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Газовое оборудование на Гранту

Друзья, кто подскажет где в Казани(или недалеко от нее) можно поставить ГБО4?
Боримиръ вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 18:09   #658
dmitrydrogalew
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: кагальницкая
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Re: Газовое оборудование на Гранту

всем привет !
гбо диджтроник ,ставил 1.5 год назад. 18 т.р. расход 10 л.
25000км. без проблем. стоит бк мультитроник. моментальный расход по штатному бк показывал на 1-1.5 меньше чем мульт. решил настроить гбо . настроил только через автлнастройку. расход по бк один в один по мульт. когда в баке осталось 3 литра ,по мульт. он-же выдал ошибку 0130 . расход сразу поднялся на 1л . сбросил - проехал 1 км опять ошибка . через 1 км газ закончился.
в чем может быть проблема , в датчике или в настройках ?
dmitrydrogalew вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 19:13   #659
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Газовое оборудование на Гранту

простите, 3 литра осталось чего? если газа, то давление упало, смесь обеднилась, по стехиометрии мозги стали корректировать. заправьтесь и сбросьте ошибку. мож больше не вылезет.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 21:13   #660
dmitrydrogalew
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: кагальницкая
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
простите, 3 литра осталось чего? если газа, то давление упало, смесь обеднилась, по стехиометрии мозги стали корректировать. заправьтесь и сбросьте ошибку. мож больше не вылезет.
3 л. газа.
тоже подумываю , но 25000 прошол - токого небыло.
dmitrydrogalew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.