Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 22:04   #651
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris

Ну что же, вброшу свои пять копеек про Солярис. Катает меня уже полтора года, пробег под 30к. За это время ещё ни разу не возникло желания что-то допилить, тупо возит из А в В, так же тихо и приятно, как только что из автосалона. Про всякую ржавчину и говорить не стоит, пока что даже под капотом ни один болт не пожелтел.
По подвеске, как была жесткой (у мну третий вариант подвески), так до сих пор и осталась, ничего и никуда не просело и не прослабло, как было у АР.
В общем относительно недорогой , но продуманный и качественный автомобиль. Своих денег в начальных и средненьких комплектациях , стоит 100%

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Хенрих Фьёрд Посмотреть сообщение
корейский запорожец с фольгой вместо металла.
Так у Гранты с двумя педалями, толщина металла кузовных панелей, тоже 0.6мм)) Да и не мешает вроде эта толщина. Судя по всему, как и вам в общем-то.

Последний раз редактировалось Евген; 21.05.2014 в 22:10.
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 22:09   #652
AGA
Форумчанин
 
Аватар для AGA
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+АКПП
Сообщений: 59
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ну

Добавлено через 24 минуты


Так у Гранты с двумя педалями, толщина металла кузовных панелей, все те же 0.6мм))
А что с тремя педалями другая толщина?
AGA вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 22:14   #653
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
А что с тремя педалями другая толщина?
Не, просто у Хенриха в подписи с двумя))
Евген вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 09:58   #654
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Так у Гранты с двумя педалями, толщина металла кузовных панелей, тоже 0.6мм))
После этого поста специально замерил толщину металла переднего крыла в обл. повторителя поворота - 1мм с учетом ЛКП. Снял карту двери, померил железо в обл. тех. отверстий там, где нет краски, только грунт - чуть больше чем 0,8мм.
Если чё, то у меня 3 педали))))))).
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 11:03   #655
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris

TO-13, я на истину не претендую. Но по данным из инета именно 0.6мм, у Калины было 0.8.
У Соляриса может и 1мм, не замерял.
Евген вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 11:18   #656
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Но по данным из инета именно 0.6мм
Это как раз таки фирменная фишка современных азиатских авто (Япония, Корея) - весь неопрорный металл (крылья, двери, крыша) идет 0,6мм.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 20:53   #657
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
у Калины было 0.8.
У Калины до 2009 (вроде) было 0.8, потом 0.6.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
После этого поста специально замерил толщину металла переднего крыла в обл. повторителя поворота - 1мм с учетом ЛКП
У Гранты 0.66мм, заводские данные. Я думаю они не будут говорить такое, если там металл 0.8.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 17:52   #658
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Hyundai Solaris

думаю штангенциркуль рулит..или микрометр.но не как какаято непроверенная инфа.Силовой каркас-толще,оперение тоньше.До определенных пределов,лучше-тоньше.Конструкторы знают...
владим11 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2014, 20:21   #659
кубик
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Hyundai Solaris

Всем привет, стою сейчас перед выбором ЛГ лифтбек в максимальной на механике или Солярис/РИО с кондиционером с 107 сильным движком. В данный момент имею опыт владения сначала Ford Fiesta (предыдущая модель, пробег 60-90т.км) и вазовской десяткой (200-230т.км.)собственно из этого опыта у меня есть некоторые представления о том, что хотелось бы получить от автомобиля.

Для себя выделил следующие плюсы и минусы.
ЛГ:
+больший ресурс (сейчас на одометре моей десятки уже 230т. км). Во всяком так кажется
+доступность деталей и меньшая их стоимость. По поводу стоимости тоже не все до конца понятно. Часть деталей иностранного производства и могут стоить не сильно дешевле чем на иномарку, но вместе с частотой поломок и качеством сервиса, возможно что по этому параметру будет ничья. Может есть у кого-нибудь развертка по стоимости элементов лифтбэка?
+внешний дизайн мне нравится
+достаточный клиренс(хотя у рио тоже заявлен клиренс в 160мм)
+неплохой двигатель (даже десяточный 8кл двигаль мне нравится больше чем фиестовский 1,4)
+цена
-отсутствие нормальных автосервисов в нашем городе. За то время, что у меня была десятка естественно были поломки. Так вот на основе обращения в разные автосервисы у меня сложилось мнение, что нормальный сервис найти довольно сложно. Были косяки даже у крупных официалов. Многие нормальные автосервисы (н-р где ремонтировал форд) отказываются ремонтировать нашемарки. По этому параметру тут однозначно неуд.
-эргономичность и качество отделки салона
-трудность продажи максимальной комплектации на вторичном рынке
-стоимость каско такая же как у соляриса/рио, при том что машина стоит на 100т.р. меньше
-имидж

Нейтрально:
_качество шумоизоляции. смогу определить только после тест-драйва.
_качество теплоизоляции и кондиционера. косвенно связано с шумоизоляцией. если этот параметр хреновый, то кондиционер придется врубать на максимум- как следствие простуда и т.п.

хочу сходить на тестдрайв и попробовать лично, т.к. бывает что на фото и бумаге выходит одно, а в рельности-другое.

Последний раз редактировалось кубик; 07.06.2014 в 20:25.
кубик вне форума   Вверх
Старый 07.06.2014, 20:26   #660
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Hyundai Solaris

Конечно на до прокатиться и самому решать. Тут будут советовать гранту, солярисоводы будут советовать Солярис. К плюсом соляры ещё нужно отнести оцинкованый кузов

Добавлено через 1 минуту
Но всеже 1.6 грантовский веселее 1,4 соляриса
Tvin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.