Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 06:36   #651
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Вообще не вижу ничего подобного.
Ты своё высказывание про коробку прочитай. Может, ты и хотел донести что-то другое, но получилось так, как получилось.... Ты ведь не написал, дескать, во круто, наконец-то, дай-то бог, чтобы так и было...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 06:50   #652
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ты ведь не написал, дескать, во круто, наконец-то, дай-то бог, чтобы так и было...
Я именно так и написал, только другими словами. Жаль, что вы это не поняли. На всякий случай, во избежание кривотолков: наконец-то, дай-то бог, что бы так и было!!!!
Heracle вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 07:01   #653
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Я именно так и написал, только другими словами. Жаль, что вы это не поняли. На всякий случай, во избежание кривотолков: наконец-то, дай-то бог, что бы так и было!!!!
Вот и славненько, я и не скрываю, что это вопрос восприятия. Просто, поделился своим, и ничего более.

Добавлено через 8 минут
Будем считать, что это, по сути, один и тот же ответ на высказывание о не воющей коробке, просто высказанный разными словами:

Цитата:
У меня тоже коробас не выл пару тысяч км. Не факт, что в Датсуне не завоет в дальнейшем.

Цитата:
наконец-то, дай-то бог, что бы так и было!!!!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 07:04   #654
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta и Datsun

И зачем это вы приводите здесь? Вой коробаса каким то образом мешает эксплуатировать автомобиль? Мне нисколько не мешает. Я на второй передаче постоянно не езжу.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 07:19   #655
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
И зачем это вы приводите здесь?
Да, заняться не чем, вот и пишу фигню всякую...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 10:56   #656
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Народ, вы звиняйте, но со стороны это выглядит примерно так: Что? Датсун хоть чем-то лучше гранты? Да не может быть! Такая же какашка!!!!
Не понимаю,почему вы всё так воспринимаете?Основная идея постов,моих,по крайней мере-зачем народу пудрят мозги про "японское качество",логановские агрегаты и т.д и т.п.??? Народ потом дружно начинает поносить АвтоВаз-вот,дескать,даже японскую машину умудрились испортить. А мелкие недочёты неизбежны.Тут всё на уровне психологии восприятия.Когда ожидаешь большего,до всего начинаешь цепляться.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 14:22   #657
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Не понимаю,почему вы всё так воспринимаете?
Аналогично, в голове не укладывается, что такое отношение к Датсуну, по сути, той же Гранте, будет на форуме грантоводов. Так и хочется про зеркало, на которое пенять не стОит, напомнить.


Цитата:
Народ потом дружно начинает поносить АвтоВаз-вот,дескать,даже японскую машину умудрились испортить.
Это комплекс грантовода что ли? Если автоВАЗ, то обязательно поносить его должны? Вас лично это напрягает? При чем здесь датсун, как автомобиль, как шаг вперед автоВАЗа, как удачная модификация гранты?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 15:21   #658
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Я же по-моему по русски написал , что ездил на Датсуне сам и не натест-драйве.Реально в машине тише и коробас не воет.
Ты ездил на "зашумленной" КПП 2180, которая начала ставится на гранты и датсуны с сентября.
Менагеры дилеров обычные номенклатурщики, мат-часть не изучают и мечтают работать в салоне Мерседеса.
При мне менагер одному деду заправил перед открытым капотом, что типо это движок ещё восьмёрочный" )))) Там стояла гранта с кондюком 8 кл 87 л.с. Только школьники сравнивают эти движки, хотят там общее только 8 кл и всё.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 19.10.2014 в 15:28.
bombas вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 08:40   #659
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Аналогично, в голове не укладывается, что такое отношение к Датсуну, по сути, той же Гранте, будет на форуме грантоводов.
У Вас в голове не укладывается другое. У многих грантоводов негативное отношение не к Датсуну, а к тому, как его преподносят покупателям. Вот зачем это всё? Потому что у некоторых граждан в голове сидит одна мысль - ВАЗ-дерьмо. И эта мысль, зародившаяся при эксплуатации 20-тилетних убитых Жигулей, переходит из одной модели в другую. Хотя на новых они не ездили ни разу. И тут как раз появляется "японское качество", "комплектующие от неубиваемого Логана" и прочая ересь.
d1m вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 08:59   #660
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,449
Re: Lada Granta и Datsun

Вой/какие то шумы в КПП гранты - это скорее на фоне ниссана называются шумами.
Хотя датсун делается для России - мы тут не так требовательны (может ниссан решил проверить, а стоит ли удорожать авто ради снижения технических шумов?) - тишина от двигателя - это не бесплатно.

Если бы в продаже была гранта с модифицированным двигателем, отличия в котором меньший шум (допустим там бы был добавлен компенсирующий вал), но из-за этого стоила бы она на 10 000 дороже (добавлять и балансировать валы с высокой точностью реально удорожит даже на большую сумму) - то я бы подумал (С моим менталитетом, не Японским) - а нифиг оно мне надо.
Вот ниссан цефиро - понятно класс авто не тот, просто пример как там обстоят дела с вибрацией.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.