Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 00:09   #651
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

спасибо за ответы, на выходных постараюсь до салонов добраться посмотрю чем соблазнят в плане скидок, % ставок, пощупаю претендентов, в гранте сидел у коллеги но голой, да и мгранд в салоне любопытно глянуть, стали в городе чаще попадаться...
norztf вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 19:16   #652
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Сегодня прогулялся по автосалонам, оценил, лифан, чери, жили и гранту.
Сначала вопрос гранта была в комплектации 21905-42-018 за 382100р, у 21905-42-014 за 402900р такая же обивка сидений и оформление салона?

Итак:
1. жили, посидел в мк и мгранде, мгранд конечно заметно поинтересней и в плане дизайна, и в плане материалов, и в плане эргономики, еще конечно не европейка, но весьма достойно, ни в одной из 4х машин ни в салоне ни в багажнике неприятного запаха не было, просто запах нового авто, двери закрываются и открываются легко, без грохота, ручки и крутилки неприязни не вызывают, а вот хром на дверных ручках как и говорили слезает, а так же решетка радиатора из очень уж дешевого пластика, жаль цена стартует от 430, но зато краш по евро стандарту...

2.гранта, посидел в 21905-42-018, собрана не плохо, пластик нормальный, запах только был не приятный, но терпимый, а вот обшивка сидений просто огорчила, у меня в Таврии и то лучше, так же не хватало клипсы на козырьке пассажира, двери захлопываются легко с звуком как на иномарке.

3. шери, посидел в м11, вери, индис, разных комплектаций, запах внутри весьма крепкий, да же если он через 2 недели выветриться ездить в авто будет невозможно в этот период, двери закрываются с жутким грохотом, пластик внутри посредственный, руль игрушечный, между м11 и вери разницы в салоне не заметил, хотя в цене разница значительная.

4. лифан, посидел в салано, когда мне открыли его на меня пыхнуло такое амбре, что я не рискнул закрыть за собой дверь, материалы примерно на том же уровне что и в шери.

з.ы. в целом про ваз или китай, ВАЗ находится в слишком хорошем положении т.к. нет других отечественных производителей авто, а к китайцам 3 вопроса пока открыты
1) наличие деталей
2) надежность
3) ликвидность на вторичном рынке,
т.е. напрямую с ВАЗ не сравнить только по цене/комплектации, вот и приходится покупать ваз т.к. по большому счету вариантов нет они или слишком дороги или слишком рискованы.

Конкретно про гранту хотелось бы или цену пониже или салон поинтересней, надеюсь в последних модификациях все будет как надо и салон и парктроник на дисплее мультимедиа си-мы и краш по евро, тогда смело можно будет сказать, что до 430 гранта решает.
norztf вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 20:00   #653
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
краш по евро
Таковой уже проведен журналом Авторевю. Базовую Гранту разбили.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 21:30   #654
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
гранта ...а вот обшивка сидений просто огорчила, у меня в Таврии и то лучше
Это верно, меня обшивка так же не порадовала, особенно черные вставки по краям сидений сделаны из материала к которому прилипает всяческая бяка. Да и предложенная заводом расцветка все равно не пришлась по вкусу и за ранее знал, что буду заказывать шить чехлы.
Что касаемо самой формы сидений, то в 14-ке на мой взгляд уюта больше и вид солидней, но особого дискомфорта от грантовских седел не испытываю, не выделяющаяся боковая поддержка вполне ощутима. Ездил за день около 1000 км. так вот в логане по тому же маршруту усталость чувствовалась сильней.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 21:59   #655
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Таковой уже проведен журналом Авторевю. Базовую Гранту разбили.
там вроде не по евро, а ЕЭК ООН№ 94-01, но люкс обещали разбить по EuroNCAP.
norztf вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 23:36   #656
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

norztf, по Евро, на 64км/час. По ЕЭК бьют при сертификации на 54км/час. Звездочки только выставили по ARCAP, внутреннему регламенту журнала.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 10:31   #657
VAZовод
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Китай все УГ
VAZовод вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 12:58   #658
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,144
Изображений: 18
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от VAZовод Посмотреть сообщение
Китай все УГ
нуу вчера смотрел китайцев, - так по пути зашел (гранту в люксе искали)... нормальные авто есть, уфаршированы, гарантия 5 лет или 150 000км. видуха приличная, цены приемлимы относительно комплектаций ...
для города - вполне ездун. (нуу и как повезет)
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 13:54   #659
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Заходил сегодня к Демидычу, тоже полазил по китайцам из любопытства.
Ну и вывод для себя сделал в пользу паркетника х60 (лифан), если уж возиться с китайцем, то с этой машиной, по крайней мере она хоть своим классом будет радовать за половину стоимости от таких же японо-корейских авто.
На седаны Китая ни за что с граны не пересяду, но некоторые мелочи все же понравились. Например позавидовал резиновому уплотнителю на капоте одного седана, который просит гранта, чтоб грязь в щель не залетала. Нам колхозить приходится, а там стоит с завода родной, ну и другие не слишком значительные мелочи по салону и внешним деталям, к которым вазовцы не уделяют должного внимания.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 23:15   #660
ned
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Каменск61
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

купил гранту на смену амулету.за 6 лет 230 тыщ проехал, плохого ничего не скажу, не сгнил, не развалился, ехал всегда, везде и в любой мороз. единственный косяк низковата, поэтому за 6 лет 5 передних бамперов сменил. гранта прильстила автоматом, просторным салоном, клиренсом, наличием з/ч на каждом углу, ну и цена)) шумка, кстати, на порядок лучше чем в амулете. можно было лифана присмотреть, но клиренс гранты и автомат взяли свое(надоело дергать палку и ездить без бампера)
ned вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.