Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 11:38   #651
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Ваня,я в отличии от тебя не выдаю желаемое за действительное,а вот ты похоже,всё-таки выдаёшь,у тебя у камри был пробег 25000,через неделю стал 34500 и при этом,ты меняешь масло раз в год,эх ваня,ваня.устройся на работу что-ли)))))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 11:48   #652
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Логика очень простая-наелись ВАЗом досыта люди ценящие свою жизнь выше денег. Но вам этого действительно не понять-это верно сказал. У людей у которых вся жизнь сплошная экономия на себе трудно понять иное. Зато у вас сильно развито чувство круто/не круто. По вам достойно лишь что-то от..... и выше.
ВАЗик-тазик по определению......Но вам его можно как говорил Задорнов. Иначе зачем он нам?
Кстати, для Европы, в частности Испании и Франции полный аналог Гранты это ситроен С4. Дешевая машинка, пластик сделан топориком, сама кондовенькая. Но у нее гамма двигателей, до дизеля, вариант с КПП-роботом, да и качество несравнимо с вазом. Ес-но две подушки в базе, кондей в базе и климат в опциях. А так, абсолютный аналог - все прокатные конторы ими забиты и на улицах их как грязи.

Так что вот простейший вариант сравнения, где ваз, а где нормальные машины.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Ваня,я в отличии от тебя не выдаю желаемое за действительное,а вот ты похоже,всё-таки выдаёшь,у тебя у камри был пробег 25000,через неделю стал 34500 и при этом,ты меняешь масло раз в год,эх ваня,ваня.устройся на работу что-ли)))))))
Дядь, ты серьезно считаешь, что я, к примеру, точно знаю пробег своего авто на конкретную дату? Я номера-то не знаю, в документы лезу.
Когда у тебя машина только своя уже -цатая, а служебных вообще не пересчитать, трепетное отношение к авто как-то очень быстро испаряется.
Есть у меня сомнения, что камри у него первая машина. И вряд ли она одна в семье )))
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 12:01   #653
Иванов Иван
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Меня спросили о точном пробеге. Не помню чтобы я писал о 25. Хотя возможно. Я наплевательски отношусь к цифрам. Кстати вот вам еще пища для рыданий-мне не 42 а 43 года. Я когда регистрируюсь ошибки не исправляю-лень. Масло раз в год-ну считайте 3 года-34500 км. А сколько по вашему раз надо уже заменить? Покупая машину само собой деньги от детей не отрывал.
Иванов Иван вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 12:02   #654
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

А зачем ты отвечаешь на вопрос не тебе адресованный...или всё-таки тебе?)))))Вот цирк!!!))))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 12:04   #655
Иванов Иван
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Также писал что как и все когда-от имел ВАЗ. Но сейчас параллельно его не имею и не планирую. И детям своим ВАЗ не дам-жизнь их дорога. Результаты аварий на ВАЗе есть на каждом кладбище.
Иванов Иван вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 12:07   #656
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
А зачем ты отвечаешь на вопрос не тебе адресованный...или всё-таки тебе?)))))Вот цирк!!!))))))
А что, ты мне это делать запрещаешь что-ли? )))
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 12:10   #657
Иванов Иван
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Кстати, для Европы, в частности Испании и Франции полный аналог Гранты это ситроен С4. Дешевая машинка, пластик сделан топориком, сама кондовенькая. Но у нее гамма двигателей, до дизеля, вариант с КПП-роботом, да и качество несравнимо с вазом. Ес-но две подушки в базе, кондей в базе и климат в опциях. А так, абсолютный аналог - все прокатные конторы ими забиты и на улицах их как грязи.

Так что вот простейший вариант сравнения, где ваз, а где нормальные машины.
Да я понимаю что есть еще некоторые параметры кроме понятных владельцам ВАЗов-если жип то только привод на все колеса. Иначе не машина. Если не дай бог забуксовал на иномарке то радости пролетариям не будет предела. Они сразу гордость за Родину начинают ощущать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
А зачем ты отвечаешь на вопрос не тебе адресованный...или всё-таки тебе?)))))Вот цирк!!!))))))
Парень не шути-тут любой может к любому и обращаться и отвечать-это форум.
Иванов Иван вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 12:13   #658
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Мимопрходящий,ещё раз говорю,вопрос задавался не тебе,смысл на него отвечать?Но,судя по всему,не этому конкретному нику,давай,жги ещё!))))))

Добавлено через 1 минуту
Ваня,а ты так же троллишь на калинофоруме и приорофоруме или там пока неинтересно,модели новой ещё не вышло,или тебя там вытравили под всеми никами уже?))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 12:14   #659
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Также писал что как и все когда-от имел ВАЗ. Но сейчас параллельно его не имею и не планирую. И детям своим ВАЗ не дам-жизнь их дорога. Результаты аварий на ВАЗе есть на каждом кладбище.
Согласен. У меня один знакомый совершенно по глупому погиб в 99-й. Когда Ваз поставлял машины в Финляндию и Канаду, одно из требований было увеличение пассивной безопасности, поскольку Ваз их не вытягивал. В частности в двери были вставлены швеллеры, которые увеличивали жесткость кузова на боковой удар. Для машин на внутренний рынок это ес-но не делалось, зачем, пипл хавает.
Так вот я видел результат аварии такой машины с авто на полтонны выше. Удар был со встречной полосы в водительскую дверь. Дверь вся облепила этот швеллер, машина встречная проскользила по этим "рельсам" и оторвала багажник начиная с арки заднего колеса. Водитель в вазе остался жив и даже без особых травм.
Дверь эту потом снимал я с машины, весила она около 40кг. В одиночку поднять ее было нереально.

А знакомого занесло на мокром асфальте после поливалки - все знают плохую развесовку вазовских переднеприводных, у них избыточная поворачиваемость, видимо сбросил газ, горячий асфальт парил, начала рыскать, ну и потерял контроль над машиной. Результат - боковой удар водительской стороно о бетонный столб. Где-то на 60км/ч. Труп. Машина сложилась как карточный домик. Я ее тоже видел - столб был на месте водительского сиденья. Была бы машина выпущена по Канадским или Финским нормам безопасности, человек бы остался жить. Итого цена жизни для Вазовских инженеров была стоимостью четырех кусков металла, которых на каждой свалке...

Так что то, что Ваз легально выпускает машины-убийцы, это вполне объективный факт.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 22.04.2012 в 13:07.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 12:32   #660
Иванов Иван
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Мимопрходящий,ещё раз говорю,вопрос задавался не тебе,смысл на него отвечать?Но,судя по всему,не этому конкретному нику,давай,жги ещё!))))))

Добавлено через 1 минуту
Ваня,а ты так же троллишь на калинофоруме и приорофоруме или там пока неинтересно,модели новой ещё не вышло,или тебя там вытравили под всеми никами уже?))))
Жжешь здесь ты. Причем как обычно-в хамоватой манере. И рассчитываешь что с тобой будут всерьез общаться люди.
На вопрос что я здесь делаю-уже отвечать не буду-надоело каждому жевать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
В частности в двери были вставлены швеллеры, которые увеличивали жесткость кузова на боковой удар. Для машин на внутренний рынок это ес-но не делалось, зачем, пипл хавает.
Одно это характеризует отношение ВАЗа к своим поклонникам. Но у последних своя, особенная, беспричинная любовь. Вот последнее и настораживает больше всего. Отсутствие причинно-следственной связи-это...как-бы сказать...есть некоторое нарушение.
Иванов Иван вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.