Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 18:04   #651
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Авто, изменения, дополнения...

а что случится с авто от нужных его владельцу отверстий в не влияющих на работоспособность местах кроме пользы этому хозяину?
я мог и два с мелочью люкса купить за нал.токо накой они мне.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 19:38   #652
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
мне не нужно постоянное открытие-закрытие всех дверей а только одна водительская
У меня обратная проблема: В Омск-ЛАДА подцепили сигнашку так, что с брелка открывается только водительская дверь, а остальные только кнопкой с доп. панели! За...ла подобная система, а в Ладах (в обеих) лечат, что для переделки чуть ли не сервак на водительской двери менять надо и пол машины разобрать... в общем - 2т.р. не меньше. Жаба давит, ей богу! Тем более по глазам вижу, что лечат, и подлянку эту при подключении умышленно сделали, потому и документы на сигнашку со схемой подключения отдавать не хотели.
Подскажите, где посмотреть эл. схему на "люкс" поподробнее, а то в слепую да сдуру в проводку лезть не хочется.

Последний раз редактировалось V2190AK; 15.10.2013 в 21:17.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 05:07   #653
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
У меня обратная проблема: В Омск-ЛАДА подцепили сигнашку так, что с брелка открывается только водительская дверь, а остальные только кнопкой с доп. панели! За...ла подобная система, а в Ладах (в обеих) лечат, что для переделки чуть ли не сервак на водительской двери менять надо и пол машины разобрать... в общем - 2т.р. не меньше. Жаба давит, ей богу! Тем более по глазам вижу, что лечат, и подлянку эту при подключении умышленно сделали, потому и документы на сигнашку со схемой подключения отдавать не хотели.
Подскажите, где посмотреть эл. схему на "люкс" поподробнее, а то в слепую да сдуру в проводку лезть не хочется.
Чуть позже дам тебе ссылку на книжку с электричеством, а по поводу одной двери, у меня тоже не всегда с первого раза все 4 открываются. Приходится закрыть и открыть. Почему так - пес его знает.

Добавлено через 7 минут


Добавлено через 8 минут
1.Scher-Khan Logicar A руководство по эксплуатации
2.Scher-Khan Logicar руководство по установке
3.Каталог сборочных единиц
4.Трудоемкость работ
5.Альбом электросхем
6.Руководство по ремонту

Пункты №1 и №2 вроде одинаковые. Особо не смотрел.

Пользуйтесь если кому надо.
__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ

Последний раз редактировалось megavolt; 16.10.2013 в 05:30.
megavolt вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 16:22   #654
Потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
У меня обратная проблема: В Омск-ЛАДА подцепили сигнашку так, что с брелка открывается только водительская дверь, а остальные только кнопкой с доп. панели! За...ла подобная система, а в Ладах (в обеих) лечат, что для переделки чуть ли не сервак на водительской двери менять надо и пол машины разобрать... в общем - 2т.р. не меньше. Жаба давит, ей богу! Тем более по глазам вижу, что лечат, и подлянку эту при подключении умышленно сделали, потому и документы на сигнашку со схемой подключения отдавать не хотели.
Подскажите, где посмотреть эл. схему на "люкс" поподробнее, а то в слепую да сдуру в проводку лезть не хочется.
Подобная ситуация на приоре. Там довольно геморно сделать, чтобы все двери открывались с пульта. Можешь глянуть схему для приоры тут http://autosiga.ru/elektroprovodka/v...sveta-provodov , скорее всего в гранте такая же.
Только вот стоит ли этим заморачиваться? Чем плохо, что одна дверь открывается?
Потапов вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 18:03   #655
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

megavolt, Потапов,
Спасибо за ссылки!
Принцип подключения относительно понятен. Осталось сопоставить схемы с реальными проводами и если получится, в выходные рискну покапаться в проводке.
По результатам отпишусь.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 11:07   #656
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от Потапов Посмотреть сообщение
Подобная ситуация на приоре.
Я по-началу парился, а потом привык и мне эта схема даже больше понравилась, когда с пульта сначала открывается только водительская дверь, а при повторном нажатии на кнопку открывания замка - открывают остальные три двери. С точки зрения безопасности - эта намнОго лучше.
Открыл водительскую дверь, сел в салон, заблокировал двери. Всё замечательно.
А в Гранте открыл водительскую дверь и осматриваюсь - нет ли кого поблизости, кто может попытаться подбежать с противоположной стороны и открыв двери что-то украсть из салона. На больших парковках (особенно возле крупных магазинов) это сплошь и рядом случается.

Кстати, один раз мне пытались устроить подставу - спустили колесо на парковке. Видимо надеялись поживиться барсеткой, оставленной в салоне (к слову сказать - совершенно пустой). Меня спас мой пассажир, с которым мы в тот день вместе катались по городу. Пока я возился с колесом, он ходил вокруг машины, осматривал и задавал вопросы (я тогда неделю, как купил Гранту).
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 17.10.2013 в 11:13.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 11:33   #657
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
пытались устроить подставу - спустили колесо на парковке. Видимо надеялись поживиться барсеткой, оставленной в салоне
Есть такое.
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 18:22   #658
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
когда с пульта сначала открывается только водительская дверь, а при повторном нажатии на кнопку открывания замка - открывают остальные три двери
Вот как раз такую схему открытия я и хочу сделать!
В сигнашке (алигатор) эта функция предусмотрена, надо только разобраться с точками подключения. Хочу попутно попробовать подключить стеклоподъемники (автоматический подъем стекл при постановке на охрану). Жаль, что прогноз на выходные не утешительный.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 01:05   #659
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Авто, изменения, дополнения...

По утрам завожу авто под окошком и греется оно с салоном порядка 10 минут,светя ДХО мне в окно,жалко стало, самому себе на удивление,и вроде сам критиковал,но поставил реле н\з управляемое ручником.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 06:08   #660
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
поставил реле н\з управляемое ручником.
Молодец ! Как самоделкин .... мультик такой был раньше !
riboksin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.