Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2021, 23:49   #651
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 3

По продаже ранее трёх лет тоже есть ограниченгия от налоговой , а вдруг нашёлся чел , который переплатил тебе больше, чем ты за неё отдал в автосалоне, прям живут совковым временем , когда машина с рук до трёх лет стоила на четверть больше госовской цены. Кстати проверяют , через покупателя, если указал цену до 250 000 рублей .Так что лучше хранить чеки покупки и продавать до 3 лет авто по более менее близкой к реальной цене и потом с чеками покупки подавать декларацию о доходах , или отсутствии таковых в налоговую. Поэтому оптимально продавать через три и более года и ни каких деклараций. Машина ещё будет при малом пробеге и хорошем уходе в цене и спросе. Ну и на вторичке очень сильно повышает цену верхние комплектации . Народ становиться ушлым и желает иметь и ЕСП и электростёкла все с зеркалами и климат и не пиониер, а штатное радио или экран , литьё , парктроники... АТ 16 клапанов.

Последний раз редактировалось Вофа; 29.12.2021 в 23:54.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 30.12.2021, 07:37   #652
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
В 12 уже АКПП была. У меня 13 года АкПП, АБС, мультимедия и т.д.
Выбор кузова. Были только седаны.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.12.2021, 12:15   #653
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Машина сама по себе неплохая и вовсе еще не старая конструктивно.
Но на её развитие производитель с самого начала положил большой болт.
В кобальте все что нужно есть, а самое главное современный мотор, с чугунным блоком и с цепным ГРМ (я не слышал, чтобы в грм кто-то вообще лазил, он реально на весь срок службы), плюс 6-ступенчатая гидромеханическая акпп. Кондей есть, электропакет есть, остальные свистоперделки не нужны. Концептуально машина тот же логан, большая, багажник, энергоемкая подвеска. Я бы даже супротив весты ее рассмотрел, о гранте и говорить нечего.

Последний раз редактировалось Hexff; 30.12.2021 в 12:18.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 30.12.2021, 12:18   #654
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Народ становиться ушлым и желает иметь и ЕСП и электростёкла все с зеркалами и климат и не пиониер, а штатное радио или экран , литьё , парктроники... АТ 16 клапанов.
Все мы разные, мне как раз не надо всего этого. если парктроники только из перечисленного.
муля вне форума   Вверх
Старый 30.12.2021, 13:16   #655
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
В кобальте все что нужно есть, а самое главное современный мотор, с чугунным блоком и с цепным ГРМ (я не слышал, чтобы в грм кто-то вообще лазил, он реально на весь срок службы), плюс 6-ступенчатая гидромеханическая акпп. Кондей есть, электропакет есть, остальные свистоперделки не нужны. Концептуально машина тот же логан, большая, багажник, энергоемкая подвеска. Я бы даже супротив весты ее рассмотрел, о гранте и говорить нечего.
Всё так, только вот почему-то никто не кинулся за Кобальтами. Я того же мнения что Кобальт не хуже ВАЗа. Но народу не интересно, он падкий на свистелки, больше кетаем интересуется. А китай он и есть китай - одноразовое г-о в блестящей обертке как и весь алиэкспресс, как бы ни пытались его втюхать заинтересованные в этом люди.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 30.12.2021, 13:21   #656
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Всё так, только вот почему-то никто не кинулся за Кобальтами. Я того же мнения что Кобальт не хуже ВАЗа.
Ну Шевроле свалил, а провальный маркетинг Равона не дал развернуть продажи марки. Хотя мне на шильдик пофиг, я в 2018 хотел купить Ravon R4 (Кобальт), 600 т.р. за среднюю комплектацию на акпп, цена вообще сказка была, но машин не было. Дилер разводил руками, понимания ситуации не было, от варианта пришлось отказаться, а жаль. Знакомый вместе со мной внес предоплату за R3, через полгода ему ее вернули просто и всё.

З.Ы. Кстати, ездил на тестдрайве на R3 (нексия которая, в девичестве авео т250), на ходу ощущается как крепко сбитая, собранная ино, а цена как у гранты была. Гранта на мой взгляд бледно выглядела.


Последний раз редактировалось Hexff; 30.12.2021 в 13:28. Причина: взгялд
Hexff вне форума   Вверх
Старый 30.12.2021, 13:55   #657
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Ну Шевроле свалил, а провальный маркетинг Равона не дал развернуть продажи марки. Хотя мне на шильдик пофиг, я в 2018 хотел купить Ravon R4 (Кобальт), 600 т.р. за среднюю комплектацию на акпп, цена вообще сказка была, но машин не было. Дилер разводил руками, понимания ситуации не было, от варианта пришлось отказаться, а жаль. Знакомый вместе со мной внес предоплату за R3, через полгода ему ее вернули просто и всё.

З.Ы. Кстати, ездил на тестдрайве на R3 (нексия которая, в девичестве авео т250), на ходу ощущается как крепко сбитая, собранная ино, а цена как у гранты была. Гранта на мой взгляд бледно выглядела.

Согласен! Я бы тоже взял Равон, вместо Логана...Но увы... Машин не было...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2021, 14:03   #658
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Ну Шевроле свалил, а провальный маркетинг Равона не дал развернуть продажи марки.
Ну дык узбекский Шевроле вернулся с казахстанской отверточной сборкой и стояли они в салонах до недавнего времени почти без допов: https://chevrolet-auto.com/models/chevrolet-cobalt/ Но теперь узбеки объявили что в связи с дефицитом поставок не будет до весны а может и дальше.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 30.12.2021, 14:15   #659
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
и ни каких деклараций.
А в чем проблема её подать? Делов минут на 10, прям не отрывая жеппы от дивана.
Я гранту продал на две тыщи дороже чем купил.
Заплатил налоги с этой суммы )

Цитата:
нужно снова покупать коврики, сигналки, резину, тонировать, обрабатывать
...
Не понимаю, как можно от этого кайфовать., кайфовать можно когда сделал раз., по человечьи., для себя
Опять же - поиск проблем на ровном месте )
Ну нету никаких сложностей выбрать день чтобы оставить машину на тонировку-обработку.
Или доехать до ПВЗ и забрать там коврики, сигналки, резину.
Причем выбрать получше, с учетом прошлого опыта.

Например ковры я распробовал ворсовые непромокаемые с бортами - прям вторую зиму кайфую, т.к. в машинах чисто и сухо, в отличие от резиновых корытец или евы.
Сигналки нынче есть для самостоятельной установки без повреждения проводки - кто боится рукожопов. Хотя в моем случае то что ставили ОД или официалы пандоры - работает без проблем.
Резину зимнюю можно и старую оставить, если принципиально надо докатать )) А летнюю новую положат в комлект к авто.

ЗЫ В лучшие времена это все можно было просто в подарок выцыганить.

Цитата:
В кобальте все что нужно есть, а самое главное современный мотор, с чугунным блоком и с цепным ГРМ (я не слышал, чтобы в грм кто-то вообще лазил, он реально на весь срок службы), плюс 6-ступенчатая гидромеханическая акпп. Кондей есть, электропакет есть, остальные свистоперделки не нужны. Концептуально машина тот же логан, большая, багажник, энергоемкая подвеска. Я бы даже супротив весты ее рассмотрел, о гранте и говорить нечего.
Спору нет, ездить можно. После гранты-комфорт вообще огонь.
Выбирая за 900 между кобальтом и грантой - однозначно первый, я щитаю.
Но нет ESP, климата, лобогрева, даже банально мультируля. Это для многих вещи из разряда "попробовав раз - ем и сейчас" (с)
Потому подвинуть весту узбекам будет оч сложно.

Цитата:
ездил на тестдрайве на R3 (нексия которая, в девичестве авео т250), на ходу ощущается как крепко сбитая, собранная ино, а цена как у гранты была. Гранта на мой взгляд бледно выглядела.
С другой стороны - кроме салона чуть аккуратней и движка с коробкой - плюсов у старого авео особо и не осталось. Тесный (включая багажник), безопасности считай нет, набор опций тоже не впечатляет.
Не, уж лучше кобальт ) Там не такая уж прям огромная разница в цене.

Цитата:
Но народу не интересно, он падкий на свистелки, больше кетаем интересуется. А китай он и есть китай - одноразовое г-о в блестящей обертке как и весь алиэкспресс
Ну, так работают продажи. Этого не отнять.
Фантик в нынешнее время очень важен.

Скрытый текст

Я, помню, пока околачивался около ОД по каким-то делам - зашел ради интереса в соседний салон к китайцам - посидел в чангане CS35+.
Как выдал манагер - автомат айсин 6ст, оцинковка 12 лет, все как в лучших домах европы.
Не суть, главное что в салоне он ощущался ну прям реально дораха-бахато. Кожа (идентичная натуральной, но все же) - просто везде, даже на центральном тоннеле. Огромная мультимедия с сочной картинкой и хорошим откликом.
Вживую выглядит еще лучше:



И все это при цене в лям с копейками на тот момент.
Или вот еще один лям с копейками (на старте), кулрей:



Этот еще и едет бодро, т.к. турборобот.

Мой кореец (в полтора раза дороже данных поделий) по сравнению с картинками выше - выглядит внутри весьма уныло:



Причем даже комплектация топ-жир ничего особо не меняет..



Соответственно ничо удивительного - кетайцы прекрасно знают на что давить ))
[свернуть]


Цитата:
теперь узбеки объявили что в связи с дефицитом поставок не будет до весны а может и дальше.
Осенью еще писали, что у узбеков большие проблемы с комплектухой и очереди за машинами внутри страны растянулись на год.
Так что оно всё было предсказуемо..

У нас машины пока еще есть, но количество их стремительно тает.
https://avto-trakt.ru/?arrCatalogFil...706=1408860763

Не так давно было порядка 25 в наличии.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.12.2021, 14:22   #660
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Ну дык узбекский Шевроле вернулся с казахстанской отверточной сборкой и стояли они в салонах до недавнего времени почти без допов:
С отверточной сборкой? В Узбекистане крупный завод ГМ, который немцы строили. Кобальт там идет по одной нитке конвейера вместе с Равоном Р4, просто в зависимости от рынка сбыта рули с шильдами разные прикручивают. Глобализация.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Но нет ESP, климата, лобогрева, даже банально мультируля. Это для многих вещи из разряда "попробовав раз - ем и сейчас" (с)
Потому подвинуть весту узбекам будет оч сложно.
Кому что важно. Для меня важнее в данном контексте мотор и коробка. Чтобы я ездил и не ссался, что у меня ремень дриснет где-нибудь на трассе (на калине по московской области с семьей ездил, домой приехал, надо думаю грм поменять, дык он прямо при проворачивании коленвала и лопнул, висел на нитках) и нормальная 6-ступка гидромеханика. Ничего этого веста не предлагает. А подогревы, мафоны, бусы стеклянные для меня это десятое, это потом частью можно и доставить под себя.
Hexff вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.