Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 21:02   #6651
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Наездники это те кто даже не знают принцип работы ДВС, КПП и гайки сами не крутят, в поле на коленке ДВС не переберают, а ездят в оф.центры и таких там любят и ждут.
Они знают принцип работы ДВС, КПП и прочего. Прежние свои машины не гнушались и сами обслуживать. А к ОД поехали потому что на коленке в поле эту машину не проверить.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 21:05   #6652
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Да и почему они не поехали в другой сервис, для самоуспокоения?

Добавлено через 1 минуту
Модель ДВСов какие?
В другие сто они ездили на ТО. Но там тоже никаких признаков кончины не проявлялось. Все увы чуть не в одночасье случилось. Есть мысля что пробег изрядно скручен был. И были проблемы с маслицем у предыдущего хозяина. Не исключено что программно была погашена лампа давления масла. Движки толи 3 толи 3,5 литра. Точно непомню.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 21:05   #6653
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Туговато с тобой, я тебе в примере даже привёл, давай СОБЕРЁМ один и тот же ДВС и поглядим у кого будет качественнее и дольше проходит.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 21:07   #6654
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

А давай будем не мотор собирать, а продвигать новый товар на рынке. И посмотрим у кого лучше выйдет))))
zver вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 21:08   #6655
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В другие сто они ездили на ТО. Но там тоже никаких признаков кончины не проявлялось. Все увы чуть не в одночасье случилось. Есть мысля что пробег изрядно скручен был. И были проблемы с маслицем у предыдущего хозяина. Не исключено что программно была погашена лампа давления масла. Движки толи 3 толи 3,5 литра. Точно непомню.
Ты уже половины причин написал, я бы уже такой не стал брать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А давай будем не мотор собирать, а продвигать новый товар на рынке. И посмотрим у кого лучше выйдет))))
Начинает до тебя доходить, говорю же тугова то.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 21:12   #6656
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ты уже половины причин написал, я бы уже такой не стал брать.
Так это мои мысли на тему как говорится. Но повторяю диагностика ничего не показала. У меня у брата (который в сервисе работает) Сузуки СХ4. Комплектуха с подухами по полной программе. Машину он брал после тоталки страховой. Вместо подух заглушки и обманки в блоке. Так вот фирменный сканер у дилера Сузуки показывает наличие и работоспособность всех подушек и не видит что блок извне терли.

Добавлено через 50 секунд
Это до тебя с трудом доходит что каждый должен своим делом заниматься.

Добавлено через 54 секунды
И если фирменная диагностика не показывает проблем, то нет особых причин ей не доверять.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 21:15   #6657
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Опять уже в сторону увёл.Ну её на пиши, что хочешь, мне по боку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так это мои мысли на тему как говорится. Но повторяю диагностика ничего не показала. У меня у брата (который в сервисе работает) Сузуки СХ4. Комплектуха с подухами по полной программе. Машину он брал после тоталки страховой. Вместо подух заглушки и обманки в блоке. Так вот фирменный сканер у дилера Сузуки показывает наличие и работоспособность всех подушек и не видит что блок извне терли.

Добавлено через 50 секунд
Это до тебя с трудом доходит что каждый должен своим делом заниматься.

Добавлено через 54 секунды
И если фирменная диагностика не показывает проблем, то нет особых причин ей не доверять.
Ну вот и доверяй и пускай у них потом стучат ДВС, зубы и мозги.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 21:17   #6658
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Наездники это те кто даже не знают принцип работы ДВС, КПП и гайки сами не крутят, в поле на коленке ДВС не переберают, а ездят в оф.центры и таких там любят и ждут.
Ну у них там чисто и красиво...во народ и прет, а нормальных спецов там мало, опытные на себя работают...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 21:24   #6659
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Да едрит Мадрид. Давай ещё раз на твоём пример. Вот ты могешь капиталить мотор итд. Решил ТЫ себе купит Акуру. Ты ж с ней дело не имел? Нет. Поехал ты к официалам. Они тебе все ок. Ты сомневаясь поехал в другие сто. Тебе везде говорят все ок. Ты начинаешь юзать авто и обслуживать его качественно и своевременно. И тут раз и клин. Кто в этом виноват?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Ну у них там чисто и красиво...во народ и прет, а нормальных спецов там мало, опытные на себя работают...
Не каждый опытный готов из себя жилы тянуть. Очень много опытных спокойно работают наемными работниками и в ус не дуют имея вполне неплохие заработки.

Добавлено через 1 минуту
Есть у меня знакомы слесарь Андрюха. От бога как говорится. Хоть движок перебрать, хоть что. Но на себя работать больше не хочет. Поток желающих нестабилен. А в сервисе к нему всегда очередь. Плюс оборудование не три копейки стоит для качественного ремонта и обслуживания авто.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 23:26   #6660
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Есть у меня знакомы слесарь Андрюха. От бога как говорится. Хоть движок перебрать, хоть что. Но на себя работать больше не хочет. Поток желающих нестабилен. А в сервисе к нему всегда очередь. Плюс оборудование не три копейки стоит для качественного ремонта и обслуживания авто.
Это да. У меня тоже пара знакомых ребят, оба весьма толковые автослесари с прямыми руками, ушли работать в сервис по тем же самым причинам: клиенты то есть, то нет, да и строить большой гараж + закупать дорогостоящее оборудование просто не с руки, может просто не окупиться.
doctornig вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.