Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2019, 12:47   #66811
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Возможно нехватка сидячих мест в автобусе (пусть даже бесплатном) при долгой поездке заставляет пересаживаться в автомобиль.
никакой нехватки сидячих мест нет. автобус рассчитан на весь персонал, стоячих мест в нем вообще не предусмотрено.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 13:00   #66812
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
да ладно, полно в инете
Ну забей сам и посмотри по карте - я то че...
Я ж не говорю, что Путин такой бессеребренник, но просто такая оседомленность этих аффторов вызывает некоторые сомнения.
А открытых писем хоть Мао-дзедуну, хоть в спортлото я тебе понаделать и выложить кучу могу.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Я смотрю уровень жизни так падает, что в каждом дворе уже машину некуда поставить - все забито
Это просто идет смещение эээ... как их назвать... весов чтоль или долей на ТНП.
Я помню первый раз когда смотрел Брат2 там водила-дальнобойщик заржал, когда ему сказал Данила, что купил машину за сколько там за 200 чтоль долларов, или за 500... - не суть. У нас на тот момент машина это было для олигархов - что то из серии яхт...
А сейчас?
У старшенькой на работе стоит тупо на улице шестерка и гниет - что то там сломалось и никто даже не чинит. Она спрашивает - заберешь просто так? Ну оплатить расходы по переоформлению только. Я было дернулся - думаю щас заберу, починю и продам. А потом посмотрел - они такие на дроме на ходу по 30к продаются. Ну и че я там заработаю? И не стал даже связываться.
Так что машины то машинами во дворах, но во-первых машины так себе..., а во-вторых при этом народ не может позволить себе нормально питаться, одеваться, лечиться, отдыхать, и т.д. На этом фоне кто то может и покупает себе какую-нить шушлайку, чтоб ноги в автобусе хотя бы не топтали (и кстати по нынешним временам и на автобусе не так и дешево ездить).
Я говорит, когда заправляю полный бак - стоимость моей машины увеличивается вдвое ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.11.2019 в 13:10.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 13:20   #66813
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
А открытых писем хоть Мао-дзедуну, хоть в спортлото я тебе понаделать и выложить кучу могу.
ну да, это же не Грудинин)))


С Но письмо было опубликовано только в декабре.

Оказалось, что прийти и опубликовать статью в серьезном издании на западе нельзя. Нужно вначале представить все доказательства. Все это время, начиная с сентября по декабрь готовились документы, все проверялось, все материалы были проверены юристами. И только после того, как стало ясно, что то, что я говорю, это правда, — только после этого корреспондент согласился встретиться и написать эту статью.

С Корреспондент Washington Post?

Да, Дэвид Игнэйшиус (David Ignatius, штатный колумнист газеты Washington Post, опубликовал статью о Колесникове, его открытом письме Медведеву, и дворце 23 декабря 2010 г. — М.Г.)

С Кто проверял все эти данные?

Американская юридическая компания.

С Которую вы наняли?

Да, естественно, я платил деньги — и очень большие деньги. Я вам могу сказать, у меня такое ощущение, что самая дорогая вещь — это американские юристы.



и резиденцией в Геленджике корреспондентам “Ъ” ПАВЛУ КОРОБОВУ и ОЛЕГУ КАШИНУ рассказал управляющий делами президента РФ ВЛАДИМИР КОЖИН.

— Наверное, самый скандальный эпизод, в котором фигурирует управление делами,— это так называемый проект "Юг", резиденция в Геленджике. Имеете ли вы к этому отношение, что это за резиденция, каков ее статус?

— Уже говорил и могу повторить, что управление делами президента Российской Федерации отношения к этому проекту с точки зрения его строительства и создания не имело, не имеет и не будет иметь. На самом деле история достаточно простая и ясная. Началась она в 2004 году. Тогда ситуация в стране была совершенно другая, в первую очередь финансовая, и что касается нашего комплекса, то тогда у нас была распространена практика так называемых инвестиционных контрактов. Мы так строили жилье, ремонтировали некоторые объекты, потому что, откровенно говоря, просто не было денег. Мы привлекали деньги инвесторов и таким образом приводили в порядок и свои комплексы, строили жилье, экономили бюджетные средства, которых порой просто не было. Так вот, история началась в 2004 году, и касалась она одного из наших объектов — небольшого дома отдыха "Туапсе". В тот период он, как и многие наши объекты, находился в очень печальном состоянии. И мы думали или закрывать его, или что-то с ним делать — в таком виде содержать его было нельзя. Надо сказать, что этот дом отдыха всегда был среднего уровня. Знаете, по старым временам была такая подробная иерархия, кто куда ездил — Сочи, Крым и прочее, и этот дом отдыха находился в таком, скажем, "нижнем секторе". Но даже в этом секторе он уже пришел в упадок. И к нам обратились инвесторы с предложением не ремонтировать его, а на другом участке земли самостоятельно построить новый пансионат. И нам, как и по всем другим инвестиционным договорам, передавалась доля в этом пансионате.

— Инвестор — это тот самый бизнесмен Сергей Колесников из кооператива "Озеро", который первым заявил о том, что дворец строят для господина Путина?

— Нет, это была компания.

— Компания "Петромед", в которой этот бизнесмен работал?

— Нет. Был подписан инвестиционный договор с ОАО "Лирус". Кто там в учредителях, кто откуда пришел — это я не комментирую, у нас таких договоров были десятки и десятки. Мы, как всегда, контролировали только выполнение договора. Инвестор сделал предложение, мы оценили его, дали согласие — вот это и все наше участие. Отсюда наши подписи в добытых вашими коллегами документах. Далее — строительство, проектирование, все, что необходимо для строительства, все согласования, разрешения, как и по всем другим аналогичным проектам, брал на себя инвестор. Мы ничем не занимались, а они проектировали, строили. Дальше наступил 2008 год, финансовый кризис, пришел инвестор и говорит: господа, ситуация понятна, давайте подключайтесь к финансированию. На что, соответственно, мы сказали: если бы у нас были деньги, тогда бы вы нам были не нужны, мы бы сами все построили. И мы отказались финансировать, дальше была проведена официальная процедура оценки доли Российской Федерации, то есть нашей доли. Было подключено Росимущество, проведены все предусмотренные законом процедуры, и инвестор выкупил долю Российской Федерации, перевел дому отдыха "Туапсе" определенную сумму денег, которая была вся до копейки вложена в реконструкцию этого объекта. Его привели в порядок, и сегодня можно поехать и посмотреть, что он собой представляет. Все! В конце 2008 года инвестиционный договор был расторгнут, процедура завершена, на этом мы расстались с инвестором. Он взял земельный участок в аренду у Росимущества. Что дальше он там делал, во что он перепрофилировал, перепроектировал тот начальный проект — уже не знаю.

— Но пишут, что его охраняет ФСО.

— Мы же не ФСО.

— А съездить можно туда по вашей линии, посмотреть?

— По нашей линии? Это частный проект, повторяю — с 2008 года даже не знаю, что там, только читаю, что там поменялось. Читаю эти скандальные публикации. Кто сегодня его собственник, во что он преобразовался, во что он видоизменился — не могу комментировать, обращайтесь к тому, кто владеет этим объектом. Сейчас не имеем к этому и юридического отношения. Вот и вся сенсация, которую так подробно раздули.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 13:29   #66814
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Ну забей сам и посмотри по карте - я то че...
Резиденция на мысе Идокопас
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (81.3 Кб, 6 просмотров)
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 13:45   #66815
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Да че ты доколупался? Ну построили и построили. Миллиард туда, миллиард сюда... - вон у вшивого ФСБ-шного полковника сколько то там миллиардов нашли )))
Цитата:
ну да, это же не Грудинин)))
я ж тебе сколько уже талдычу - все они там одинаковые! ВСЕ!

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.11.2019 в 14:17.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 15:05   #66816
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,550
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Миллиард туда, миллиард сюда... - вон у вшивого ФСБ-шного полковника сколько то там миллиардов нашли )))
Миллиард то рублей, а то денег.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 15:07   #66817
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
но во-первых машины так себе...,
Ага, новые гранты иксреи, новые китайцы, корейцы и даже японцы. Ржавого дерьма гораздо меньше, чем нормальных машин.
Цитата:
а во-вторых при этом народ не может позволить себе нормально питаться, одеваться, лечиться, отдыхать, и т.д
То есть когда машин во дворах не было - все нормально питались, одевались и отдыхали?
конечно, машина да новый смартфон - важней
Сигареты по пачке в день - минимум
Водочка/пивко вечерком)))
Конечно, если так расходовать финансы, то на одежду питание, отдых и уж тем более лечение, только у олигарха денег хватит.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 15:23   #66818
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
То есть когда машин во дворах не было - все нормально питались, одевались и отдыхали?
А что не так?У всех было все, одна спецуха на выход (новая)а в старой на работу.Еды было полно,правда у большинства одинаковая картошка,морковь и все что вырастили в огороде и вырастили в хлеву.Отдых радовал в местных домах отдыха или санаториях,море только для избранных или самоходом за дорого.А купить было нечего,стиралку по очереди или ударнику коммунистического труда и передовой доярке или передовому трактористу,как и все остальное.Правда водка была везде и недорого,пива не было а если и было то в забегаловках(это не относилось к Москве и Ленинграду и другим областным.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 17:14   #66819
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,603
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
У всех было все
ну так неписанное правило социализма: дерьма, но всем по чайной ложке...
angtar вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 18:50   #66820
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
что в каждом дворе уже машину некуда поставить - все забито
Да, да, да...
https://www.bbc.com/russian/news-47868541
По данным Объединенного кредитного бюро, около 14,6% (8,2 млн человек) всех заемщиков отдают на погашение кредитов больше половины своего месячного дохода. А почти 80% таких заемщиков - россияне с невысокими доходами. Они получают зарплату не более 50 тысяч рублей.

Средний размер потребительского кредита за 2018 год вырос на треть до 181 тысячи рублей, свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй.

При этом реальные доходы россиян по итогам 2018 года упали на 0,2%. Всего они падают пятый год подряд. В январе 2019 года они сократились на 1,3% год к году. В марте ведомство объявило, что приостанавливает ежемесячную публикацию данных о доходах населения и будет публиковать только поквартальную динамику.

Наиболее перекредитованными, согласно данным исследования Высшей школы экономики, оказались россияне из группы с наиболее низкими доходами и граждане со средними доходами. Основные признаки перекредитованности: в семье больше четырех кредитов, на выплаты уходит свыше трети доходов, есть просрочка больше двух месяцев. Еще один критерий: члены домохозяйства считают кредитные платежи серьезной обузой.

42% всех заемщиков в низкодоходной группе, получающей, по данным Росстата в 2017 году, зарплату 11 тысяч рублей, имеют хотя бы один признак закредитованности. В группе со средней зарплатой около 27 тысяч рублей перекредитованными оказались 43%, писала газета "Коммерсант".
Volgagranta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.