Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 17:17   #661
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
Всем известно, в чём причина этого негатива. Должны пройти годы, а то и десятилетия, чтобы ситуация выправилась и стала позитивной. И от имён Лада и ВАЗ надо отказываться. Может, вернуться к ним лет через 20, не знаю. Ситуацию должны спасти Datsun, Алмера, Дачия MCV, что и происходит, хотя с названием последней машины маркетологи лопухнулись.
Да ну, вот не согласен.
Ну конечно кому-то на дерьмо исходить нравится. Но справедливости ради, ВАЗ делал машинки, ставшие культовыми, от неубиваемых классик (жаль, четырку всё-таки сняли с производства, для мелкого бизнеса, мелкого продуктового дистрибуторства например для начинающих, или просто машинка в парке возить какое-нибудь айтишное барахло, или отправлять в доставку среднегабаритное барахло - почти идеальная машинка за такие деньги), да даже и седанов-классик, до Нивы. Да и другие отличные продукты можно вспомнить, типа десятки-универсала. Даже зубилки вполне ничего (хотя я бы предпочёл сохранить классику). Нормальные потребительские свойства за свои деньги, считаю. Отличная ремонтопригодность. Так что у большинства ВАЗ всё-таки ассоциируется с нормальной машиной, на которой можно пахать в хвост и в гриву.
badger вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 18:54   #662
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Да ну, вот не согласен.
Ну конечно кому-то на дерьмо исходить нравится. Но справедливости ради, ВАЗ делал машинки, ставшие культовыми, от неубиваемых классик (жаль, четырку всё-таки сняли с производства, для мелкого бизнеса, мелкого продуктового дистрибуторства например для начинающих, или просто машинка в парке возить какое-нибудь айтишное барахло, или отправлять в доставку среднегабаритное барахло - почти идеальная машинка за такие деньги), да даже и седанов-классик, до Нивы. Да и другие отличные продукты можно вспомнить, типа десятки-универсала. Даже зубилки вполне ничего (хотя я бы предпочёл сохранить классику). Нормальные потребительские свойства за свои деньги, считаю. Отличная ремонтопригодность. Так что у большинства ВАЗ всё-таки ассоциируется с нормальной машиной, на которой можно пахать в хвост и в гриву.
Совершенно с вами согласен.

ВАЗ это очень хороший бренд среди недорогих надёжных авто на каждый день, идеально приспособленных к условиям России.

Вот зарубежному производителю в этом смысле конечно нужно поучится.


Об этом кстати свидетельствует статистика продаж за последние 5 лет.

Ваз неизменно занимает лидирующие позиции, а ведь число конкурентов с каждым годом всё больше.

Но разнообразие оно безусловно всем на пользу.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 14.03.2013 в 21:52.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 08:52   #663
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
ВАЗ делал машинки, ставшие культовыми, от неубиваемых классик (жаль, четырку всё-таки сняли с производства, для мелкого бизнеса,
Неубиваемость классики это миф,как то писал: две машины эксплуатировались в одинаковых условиях,только 21074(сызранка) пробежала на 100тыс.меньше,ломалось все практически,шаровые,кресто вины замена 2раза в год,3я педерача куда то пропала,ржавчина на дверях и крыше(на 3ий год,не бит,не крашен(с)),тормоза для трусов,руль не сдвинешь если не катишься,подвеска-желе(замена амм.ничего особо не дало),даже умудрился трос спидометра сломаться.Единственное -движка не дымила(мобил,95 зебин)-не в коня корм кароче.На ТО через 10тыс,в среднем по 10тыр.руб оставляли иправление текуших недостатков+не запланированные поломки
У тестя 21047 представляет из себя жалкое подобие машины при пробеге 50тыс,за 10 лет только дача(лето)
П.С. когда то была пятерка,брал новую за год пробежала 30тыс это ведро,а не машина,то же много что сломалось.Одних только шоколадок -мешок поменял.

Последний раз редактировалось Star; 15.03.2013 в 08:58.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 10:09   #664
Makcum
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lux АКПП
Сообщений: 71
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Неубиваемость классики это миф...
Я бы добавил, что миф для одних, вы видимо один из них. На личном опыте была 99, отъездил два года, один раз зажигание настраивал, и по пробегу менял масло и все. Затем была ваз 2101, и в хвост и в гриву ее на протяжении 3 лет, продал, жалко даже было, так как кроме замены масла и замены колодок вообще ничего не делал... У отца 2107 из новых(2007год), три года, кроме расходников воообще ничего не делал. Миф, для вас видимо миф...
Makcum вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 10:23   #665
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Makcum Посмотреть сообщение
Я бы добавил, что миф для одних, вы видимо один из них.
Давайте машины на людей не проецировать.

Цитата:
Сообщение от Makcum Посмотреть сообщение
На личном опыте была 99, отъездил два года, один раз зажигание настраивал, и по пробегу менял масло и все. Затем была ваз
У меня у последней самары 21130(осьмерка с обвесом),за два года то же ничего не сломалось,правда пробег был смешной 30ыс.,единственное пару хомутов около термоса подтянул,ож.стала сопливить через пару недель после покупки,а вру чет какая то защита оторвалась на дожигателе или как он там,причем по трассе,т.е.ничем не цеплял.
На одной 10ке за 2года,только микромоторедуктор сломался,по гарантии заменили.
Но могу привести к примеру свои другие машины,где до 10тыс.пробега сломалось -прилично-рулетка?из 10 ка новых машин -только две не ломались.
П.С. тот же с4 у меня 20 дней простоял на сервисе,какую то ошибку выдавал,в джейке у жены кое что меняли по гарантии,ну если в кондишен наши сборщики фреона не доложили.

Последний раз редактировалось Star; 15.03.2013 в 10:31.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 10:29   #666
Makcum
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lux АКПП
Сообщений: 71
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Давайте машины на людей не проецировать.
Давайте, хотя есть люди, которые своей энергетикой могут сделать все что угодно... Так знакомой не везет с компами, при ней они не долго работают.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У меня у последней самары 21130(осьмерка с обвесом),за два года то же ничего не сломалось,правда пробег был смешной 30ыс.,единственное пару хомутов около термоса подтянул,ож.стала сопливить через пару недель после покупки,а вру чет какая то защита оторвалась на дожигателе или как он там,причем по трассе,т.е.ничем не цеплял.
На одной 10ке за 2года,только микромоторедуктор сломался,по гарантии заменили.
Но могу привести к примеру свои другие машины,где до 10тыс.пробега сломалось -прилично-рулетка?из 10 ка новых машин -только две не ломались.
много у вас машин было. видимо рулетка.
Makcum вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 10:59   #667
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Makcum Посмотреть сообщение
Давайте, хотя есть люди, которые своей энергетикой могут сделать все что угодно.
Ачуметь. Энергетикой
flinter вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 11:01   #668
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Makcum Посмотреть сообщение
хотя есть люди, которые своей энергетикой могут сделать все что угодно... Так знакомой не везет с компами, при ней они не долго работают.
Ладно бы свои ломались,но ведь и служебки то же ломались,я же не один к ним руку прикладывал
=======
Не все ломается у меня.

Телефонам вон по 12-13лет,живее всех живых
Банкноте почти 100годин-Ленина помнит
Star вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 11:07   #669
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ладно бы свои ломались,но ведь и служебки то же ломались,я же не один к ним руку прикладывал
=======
Не все ломается у меня.

Телефонам вон по 12-13лет,живее всех живых
Банкноте почти 100годин-Ленина помнит

Дык и у меня телефон МЕ45. Легенда!

Сейчас к сожалению у немногих вещей ресурс заложен.

Делают красиво и на выкид. Машин тоже касается.
Рестайлинги попёрли, чуть не 2 раза в год. Как на телефоны, тьфу!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 11:13   #670
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Дык и у меня телефон МЕ45. Легенда!
Есть 45 оранжевая подсветка,батарея дохловатая,а так все работает,еще и 35ка есть на ней даже 3д игра естьтипа вольфентайна.


Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Сейчас к сожалению у немногих вещей ресурс заложен.

Делают красиво и на выкид. Машин тоже касается.
И я про то же,сцуки -капиталисты,гонку потребляйста устраивают.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.