Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2022, 13:15   #661
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,119
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Аполитично рассуждаешь, чесслово. (с)
Это и есть дорога к п

Daster434, троллишь народ чоль?
самую малость
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2022, 15:29   #662
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Ниже расход - зато цена прилично выше (автомобиля) и ниже ресурс самой коробки.
Ну там и доплата не за расход в основном.
Расход - это то что может компенсировать например тот же ресурс коробки.
Если конечно доездишь до ремонта )
Если нет - считай просто экономия.
Цитата:
можно спокойно на условном Жуке или той же Весте передвигаться в небольших городах и тратить меньше на все (топливо, страховки, резина и т.д.) и при этом легче передвигаться и парковаться.
Для города перебор - разве что всякие мастодонты типа тахо, имхо.
Расходы на страховки или топливо (с современной коробкой-движком) в принципе сопоставимы.

Резина - ну, в Б-классе есть представители где она стоит поболее чем на хитрилу. Веста-кросс например ))
Ничо, катаются.
Относительно гранты - разница конечно ощутимая, но тож не прям космос.
Условно в одни деньги можно обуть гранту в нордман или хитрилу в виатти.
Что из этого будет лучше себя вести на дороге - отдельный вопрос )
Бюджетная липа на оптиме вела себя надежнее, чем хакка на хрюне ))

Цитата:
А тут просто выбор - большая и солидная.
На солидность в этом мире уже всем давно пофигу имхо - кроссовок берут просто как универсальное ведро на все случаи жизни.
В том числе касаемо внешних размеров - при той же вместимости салона кроссовок будет поменьше чем например седан.
Хотя опять же - я чет как-то проблем с парковками не ощутил. Этж не газель всё-таки ))

Цитата:
По сути, им осталось попивать бренди в кресле у камина и ждать, вертя в пальцах кольт.
Было бы справедливо, если бы у них самих с экономикой было все шоколадно..
А так - это работает в обе стороны.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.06.2022, 15:44   #663
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,119
Re: Гранта прощай?

Владельцы Renault пожаловались на невозможность получить гарантийное обслуживание авто

Цитата:
Между тем, в «АвтоВАЗе» заявили, что обеспечивают ремонт машин оригинальными запчастями со склада фирмы, проблем с этим нет.

«По договорённости с Renault на "АвтоВАЗ" легла обязанность по обеспечению гарантийного обслуживания и поставок необходимых запчастей. Горячая линия Renault и дилеры продолжают работать. На складе есть необходимый запас компонентов для проведения гарантийного обслуживания. Склад теперь принадлежит нам. Система работает. Никакого перерыва в обслуживании Renault не было, возможно, были отдельные сложности в сложных гарантийных случаях, но это всё индивидуально решается».

При этом подписчики «Подъёма» сообщают, что ни в московских сервисах, ни в региональных не могут предоставить оригинальные запчасти, а по протоколу на авто можно ставить только их.
- Специалисты говорят, что с обслуживанием проблем нет.
- Но люди говорят, что их не обслуживают.
- Но ведь люди не специалисты.

Добавлено через 4 минуты
___________++++++++++++++++++++

В России допустили возможность возрождения "Жигулей"

https://ria.ru/20220620/zhiguli-1796629878.html

Цитата:
Предполагается, что под хорошо знакомыми брендами будут выпускать абсолютно новые, современные машины, пояснил эксперт.

В России могут возродить "Жигули" и другие советские марки автомобилей, такое мнение высказал в интервью радио Sputnik автоэксперт Вячеслав Субботин. Он объяснил, каким может стать отечественный автопром.

Советские бренды могут оказаться привлекательными для российских покупателей, и тогда возобновление производства автомобилей под старыми марками может не ограничиться выпуском машин "Москвич", считает Субботин.

"Вместо того, чтобы придумывать новые названия, можно использовать то, что уже есть в голове у людей. Например, название "Москвич" там есть, поэтому его и используют. Таким образом, можно начать выпускать и "Жигули", но уже с современной конструкцией. Сначала выйдет "Москвич", а потом — посмотрим", — добавил он.

Предполагается, что под хорошо знакомыми покупателям брендами будут выпускать абсолютно новые, современные машины, пояснил эксперт.

"Возрождение старых марок — это не значит возрождение старых автомобилей. Речь идет о производстве современных машин", — отметил Субботин.

Ключевую роль в производстве новых автомобилей "Жигули", как и других машин с "советскими именами", могли бы сыграть китайские технологии, полагает он.

"Будут приглашать китайские компании, чтобы они выпускали в России свои автомобили, но под советскими брендами. Собственно, "АвтоВАЗ" делал до последнего времени то же самое. Автомобиль Lada Largus — это Renault Logan в другом кузове", — уточнил Субботин.

Подобные подходы используются во всем мире, подчеркнул эксперт.
По его оценке, потребуется не менее года для того, чтобы наладить производство автомобилей "Москвич". Затем следует изучить реакцию рынка на эту продукцию, и только потом можно будет судить, стоит ли возобновлять выпуск машин под другими советскими брендами, сказал Субботин.
Добавлено через 1 минуту
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2022, 16:05   #664
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну там и доплата не за расход в основном.
Расход - это то что может компенсировать например тот же ресурс коробки.
Если конечно доездишь до ремонта )
Если нет - считай просто экономия.
Все это понятно, я про то что разница в 2л для миллионера (реального, а не кредитного) погоды не делает. Но у нас хватает и таких что с трудом тянут платеж и на бензин денег нет.
zAn вне форума   Вверх
Старый 20.06.2022, 16:21   #665
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Собственно, это же и сейчас продолжается.
"Табаки" в лице Украины, Польши, Прибалтики подготовили. Прямого участия в войне НАТО не принимает. По сути, им осталось попивать бренди в кресле у камина и ждать, вертя в пальцах кольт.
Санкционное давление направлено на прямой слом экономики и технического уровня уровня производства, что ведет к обвалу опять же в эффективности экономики.
Умные путинцы это всё видят. Но не понимают, что войной мы только ухудшаем своё положение, что именно этого от нас и добивались. Не требуется она для встречного экономического и политического давления, для образования союзов и альянсов.
Ну либо и это понимают, но не могут говорить. Тут всякое возможно.
Золотые слова! Всё в точку , коротко и по делу . Я потому и привёл в пример ссылку корреспондента Сергея Гилевича - одна Гранта из века 20, другая NETTA из 21 века , размеры и цена одинаковые , а вот начинка с разницей в 30 лет . И этот разрыв будет только увеличиваться , посмотрите внимательней обзор Гилевича на китайские авто - без ведущих мировых производителей автокомпонентов нет ни одного китайского автомобиля .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 20.06.2022, 16:38   #666
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Для города перебор - разве что всякие мастодонты типа тахо, имхо.
Расходы на страховки или топливо (с современной коробкой-движком) в принципе сопоставимы.
Ну для тебя Тахо, мне на 5метровых седанах или кроссовках лично гораздо неудобней чем на Гранте.
Расходы на страховки точно не сопоставимы по каско, осаго примерно в пару раз. Ну а современные коробки- движки нужно вовремя продавать, а потом на что-то добивать сверху.
Не совсем понимаю предмета спора, ты хочешь убедить что бюджетка и условный соренто практически одно и тоже в содержании, ну как бы я имел, да и имею возможность ездить на таких машинах, но денег на ветер выкидывать не буду, потому что у меня нет потребности в таких авто. И понятие бюджетка теперь уже тоже не всем подходит - теперь, на мой взгляд, это гранта, ларгус, кобальт и на границе веста. Соляры с поло уже перестали таковыми быть.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На солидность в этом мире уже всем давно пофигу имхо - кроссовок берут просто как универсальное ведро на все случаи жизни.
С чего это ты взял? Когда берут новую Крету -да, универсальное ведро. А когда Туареги, Ml164, X5-53/70, Прадо120 и т.п. лет 10-15 от роду, то тут как раз вполне только понты. Таких людей еще полным полно.
zAn вне форума   Вверх
Старый 20.06.2022, 17:32   #667
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Подобные подходы используются во всем мире, подчеркнул эксперт.
Не встречал ещё ни разу ни одного человека , кто мечтал бы купить "Москвич " .И таких экспертов полно в руководстве - живой пример "Волга-Сайбер " , купили приличную машину , но как корабль назовёшь так он и ...... У людей на глазах едут ржавые " Волги " , а они приличный авто назвали этим именем , люди то не совсем дураки , ну купят какую нибудь китайскую повозку дешёвую ( приличную не дадут ) , вкинут кучу государственных денег и назову " МОСКВИЧ " и кончится это история так же как и первая банкротсвом .

Последний раз редактировалось Nexxis; 20.06.2022 в 17:39.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 20.06.2022, 17:37   #668
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта прощай?

Цитата:
разница в 2л для миллионера (реального, а не кредитного) погоды не делает.
Ну тут как сказать - 2л расхода в масштабе 100тыкм = 100к рублей. При цене бензина 50р.
Сумма вроде небольшая - но всяко найдется куда ее потратить, нежели чем просто в баке сжечь )

Цитата:
Туареги, Ml164, X5-53/70, Прадо120 и т.п. лет 10-15 от роду, то тут как раз вполне только понты.
Тут скорее диагноз )
Я про новьё - креты с дустерами наглядный пример. Брали их очень даже неплохо.
Интересно, по какой цене выйдет старый-новый ладастер, когда его на автовазе перезапустят. И в каком виде..

Цитата:
мне на 5метровых седанах или кроссовках лично гораздо неудобней чем на Гранте.
Ну а я когда катаю хрюна - ну вот никакого особого профита не замечаю от того, что тот короче на полметра )
Это индивидуально походу.

ЗЫ зато кто сзади сидит - вот им да, минус полметра = гораздо неудобней )

Цитата:
Не совсем понимаю предмета спора, ты хочешь убедить что бюджетка и условный соренто практически одно и тоже в содержании
Да какой тут спор - то так.. Беседы о высоком ))
А разница - она да, есть, но не прям космос-космос.
Вышеозначенные 2 литра - и то заметней для кошелька.

Цитата:
у меня нет потребности в таких авто
Везет.
У меня вояжи с семейством и скарбом - куда деваться..

Цитата:
И понятие бюджетка теперь уже тоже не всем подходит - теперь, на мой взгляд, это гранта, ларгус, кобальт и на границе веста. Соляры с поло уже перестали таковыми быть.
Из бюджеток щас осталась одна упрощенная гранта по сути.

Лям+ это уже не бюджетно, тем более при отсутствии доступных кредитов.
Пару лет назад церато новый можно было взять за 1060к.. Комфорт на автомате.
Три года назад - фокус универсал в полном жире на палке отдавали за эти деньги.

А щас еще далеко не каждую гранту отдадут.
Доходы за это время у большинства врядли изменились кардинальным образом.

Цитата:
живой пример "Волга-Сайбер"
Её прям жаль - машина то нормальная, но ей не повезло сразу с кучей вещей.
Провалы в маркетинге, кризис 2008 года и фф2 в конкурентах.
Увы.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.06.2022, 18:35   #669
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну тут как сказать - 2л расхода в масштабе 100тыкм = 100к рублей. При цене бензина 50р.
Сумма вроде небольшая - но всяко найдется куда ее потратить, нежели чем просто в баке сжечь )
Ну как бы жечь то за 100тыс км) допом рубль за км, у меня это будет аж 700руб в месяц, ну а в среднем 2-3 тыс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Интересно, по какой цене выйдет старый-новый ладастер, когда его на автовазе перезапустят. И в каком виде..
Пока вообще непонятно к чему все придет. Мне кажется, там всё пока заморожено.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У меня вояжи с семейством и скарбом - куда деваться..
У нас шаговая доступность во всем) а на моря нет желания пилить за рулем. Ласточки, да и поезда нравятся.
zAn вне форума   Вверх
Старый 20.06.2022, 18:56   #670
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Гранта прощай?

Цитата:
У меня вояжи с семейством и скарбом - куда деваться.
Можно с большой долей уверенности сказать , что 80% времени Хитрила возит только одного хозяина Neibotа
Цитата:
У нас шаговая доступность во всем) а на моря нет желания пилить за рулем. Ласточки, да и поезда нравятся
Не в бровь , а в глаз . У моего товарища есть квартира в Сочи , ездил он туда на машине один раз , проклял себя за глупость и сейчас только самолёт .
Цитата:
Интересно, по какой цене выйдет старый-новый ладастер
Ни в каком виде не выйдет , не стройте иллюзий . Шниву бы на конвеер поставили " ободранный " и то ладно .
Nexxis вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.