Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 09:27   #1
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - Архив

Диагностические коды контроллера М74 (включая ошибки АКПП и ошибки передачи данных)


Источник.


[свернуть]

Программа для Андроид -смартфонов для расшифровки кодов.

Последний раз редактировалось Stans; 16.12.2013 в 16:23. Причина: Перенос сообщения с предыдущей темы
FRED вне форума   Вверх
Старый 06.01.2015, 19:13   #661
vvv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015
Сообщений: 84
Изображений: 1
Icon7 Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от evgesha2049 Посмотреть сообщение
Все доброго времени суток, и прошедшим Новым годом! Не смог найти тему и решил спросить здесь. Вдруг не с того не с сего загорелся ЧЕК и вдруг пропала тяга, такое ощущение, что из табуна из 87 кобылок из под капота убежало где-то 70 лошадок,причём обороты поднялись до 2000 и не падают. Остановился, заглушил, завел, обороты упали, ЧЕК горит,и тяга не появилась. Пробег 46000км, диагност почистил заслонку, убрал ошибку, все было хорошо, но не долго. Буквально через 10 км по городу, ВСЁ вернулось на круги своя. Другой диагност, почистил и поджал контакты датчиков и посоветовал поменять воздушный фильтр. Проделав все процедуры и сняв ошибку, вроде всё снова стало на место, но опять же не надолго. И вот у меня вопорос: что делать? Или снимать дроссель и полностью чистить его весь?, или покупать новый вместе с педалью в паре? Или может кто-то что посоветует??
Сегодня при обгоне тоже лошади пропали, остановился заглушил. Ошибка 1335 - положение заслонки вне диапазона. Когда завел и поехал все в норме, только чек горел. Часа через два чек потух. Наблюдаю. Ошибку сбросил. Возможно единичный случай
__________________
C Автовазом 203000км... 99-я(02),14-я(05),Калина(10),Гранта(12),Вест (16)
vvv вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 19:50   #662
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

продолжение моей темы.Купил БК,определил ошибку Р0327 "низкий уровень датчика детонации",ошибку удалил,проездил на машине весь день,щас ехал домой опять загорелся чек,т.к. БК снял,но думаю таже.Понимаю,что надо ехать к офф.диллеру,но это только в Ставрополь,а мне предстоит ехать по делам 27.01. Вопрос,можно ли с этой ошибкой ездить или срочно на диагностику?Чем это грозит?
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 20:54   #663
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
продолжение моей темы.Купил БК,определил ошибку Р0327 "низкий уровень датчика детонации",ошибку удалил,проездил на машине весь день,щас ехал домой опять загорелся чек,т.к. БК снял,но думаю таже.Понимаю,что надо ехать к офф.диллеру,но это только в Ставрополь,а мне предстоит ехать по делам 27.01. Вопрос,можно ли с этой ошибкой ездить или срочно на диагностику?Чем это грозит?
не судьба датчик сменить?
Норма вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 21:40   #664
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

да я то могу,а оффициалы на что? Я так понял поездить можно?
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 22:18   #665
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Я так понял поездить можно?
Ездить можно, УОЗ будет позднить, хуже ехать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 07.01.2015 в 22:45.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 22:20   #666
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
да я то могу,а оффициалы на что? Я так понял поездить можно?
ну так кати к ним! что ты собрался делать до 27 января?? Позвони им! На форум зачем пришел? )
Норма вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 00:56   #667
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
ну так кати к ним! что ты собрался делать до 27 января?? Позвони им! На форум зачем пришел? )
Я,по моему,задал вопрос:можно ли мне поездить с этим траблом и мне ответили,вот за этим и пришел на форум и вообщем то форум для этого и существует.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 12:25   #668
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Я,по моему,задал вопрос:можно ли мне поездить с этим траблом и мне ответили,вот за этим и пришел на форум и вообщем то форум для этого и существует.
Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
да я то могу,а оффициалы на что? Я так понял поездить можно?
если ты не живешь в деревне за 150 км от города, я вообще не вижу проблемы!
ты определись уже форум тебе нужен или "официалы тебе на что"?! если будешь по каждому поводу ( датчикам ) бегать к официалом, быстро сдуешься с гарантией - ЗАДОЛБАЕШЬСЯ СЕБЕ НЕРВЫ МОТАТЬ!

Последний раз редактировалось Норма; 08.01.2015 в 12:32.
Норма вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:24   #669
nosov670
Сибирская группировка
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 219000
Сообщений: 16
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Здравствуйте уважаемые форумчане помогите может кто сталкивался с такой проблемой. Месяца 2 назад в ноябре как то вышел из машины покурить не заглушая двигатель и вдруг авто заглох сам по себе хотя авто прогрет я его завожу а он начал троить и загорелся чек я решил прогазовать но ни чего не вышло решил поехать и примерно через мин 30 авто перестал троить и погас чек, потом через месяц примерно в декабре таже фигня произошла но тогда правда у меня горела лампачка мало топлива я на заправку кое как приехал заглушил заправился завожу не троит но чек горит покатался чек погас, а начиная с 29 декабря вообще мистика на холодную т.е. после ночи стоянки на утро авто с трудом заводится и то заводится как сначала троит потом её заглушиш заводиш перестаёт троить и сопровождается горящим чеком иногда вообще не заводится пока аккум не посадил полностью пойду аккум заряжу свечи выкручу почищу от чёрного нагара на газе их прогрею опять завожу кое как заводится иногда правда и не троит заводится но я думаю это из-за тёплых свечей, а вообще приходилось когда свечи не снимал несколько раз ключем поворочивать чтоб больше бензина в цилиндр на качать и после этого только машина заводилась и Троила по троит маленько я её глушу и завожу тогда она перестаёт троить но чек некоторое время продолжает гореть расход топлива как мне показалось тоже увеличился и ещё заметил как месяца 2 назад первый раз когда она у меня заглохла на горячую с тех пор стрелка на холостых стала плавать незначительно. Раньше такого не было два года ездил и в любой мароз зародилась даже в -43 приходилось заводить
Помогите советом что может быть свечи менял но думаю не в свечах проблема сейчас я нахожусь далеко от дома и диагносты сдесь я так понял определяют методом тыка т.е. поставь подогрев поменяй свечи и т.п. смысла слушать их не вижу так можно все и самому в тачку новое поставить. За ранее благодарен
__________________

nosov670 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:40   #670
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

nosov670, двигатель какой у вас? (заполняйте профиль)

Много чего может быть, но без приборов вам также придется все менять, катушки и т.д. Хотя бы локализуйте цилиндр по коду ошибки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.