Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 22:16   #661
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Я же писал уже. У официалов есть, родная. Цена 850 руб. (в Самаре, во всяком случае.)
Понятно, значит ее красная цена рублей 400. Можно подождать пока появится на рынках и в интернет магазинах.
Albon вне форума   Вверх
Старый 06.07.2014, 22:29   #662
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Сегодня получил неприятность Дело в двух резинках на пятой двери, которые прижимают полку багажника, что бы та не люфтила после захлопывания дверцы.
Короче хочу предупредить - осторожнее будьте когда закрываете много багажа, сегодня поместил в багажник коляску сложенную. Ручка коляски чуть мешала при захлопывании (сантиметров 5), но т.к. конструкция у сложенной коляски "пружинистая" не обратил на это внимание, посчитал что полочка ее без проблем прижмет когда захлопну (делал такое не раз с грузом в багажнике на сандеро отца).

Потом оказалось что обе резинки (формой они грибки) вылетели, встретив небольшое сопротивление полки. Похоже они прижимают полочку под таким углом, что если встречают сопротивление - вылетают.
Одну нашел. Другую - нет(

Вот теперь думаю что вряд ли где закажешь...у дилеров поди как крыло самолета обойдется, а на рынках этих резинок ближайшие полгода считай не ждать
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140706_114259.jpg (36.9 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140706_114253.jpg (57.8 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось gostuv; 07.07.2014 в 00:36.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 01:53   #663
Евгения Арт
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Кимовск
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Всем доброго времени суток!
Месяц назад купили с мужем Гранту лифтбек в комплектации норма за 367700, цвет белое облако,без кондиционера. В жару вполне хватает вентилятора, в машине не парились. Когда похолодало до +14, то печка тоже хорошо работает. Машина очень нравится, багажник вместительный, детский столик 50*50см умещается спокойно и ещё место остаётся, для выезда на природу вмещается всё необходимое. Клиренс позволяет проехать много где. Подвеска нравится, ямы и кочки проходим на ура! Отзывчивый ЭУР. К зеркалам привыкли сразу, хороший обзор. Нравится как закрываются двери, но надо предупреждать тех, кто не знает о доводчиках, так как хлопают как раньше - посильнее. Фары светят ярко, корректор фар пока не пригодился. ММС нравится, но никак не можем подобрать формат видео (может кто подскажет какой формат видео будет воспроизводить?), хотели мультики ребёнку показывать, но показывает по кадрам и звук получается резаный, в остальном всё воспроизводит (музыку с телефона и с флэшки, фото тоже можно смотреть). На 2500 км прошли ТО-1. Сейчас проехали 3000км. Машиной очень довольны, не только я и муж, но так же вся семья вплоть до бабушки и дедушки Купили первые в городе, внимания было много, фотографировали, рассматривали, расспрашивали; ездили в Москву и там лифтбек привлекал внимание, даже водитель Ягуара обсмотрел со всех сторон, машина практически у всех вызывает положительные эмоции.

Последний раз редактировалось Евгения Арт; 08.07.2014 в 00:59.
Евгения Арт вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 07:17   #664
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

ога, привет.
месяц назад купили ту же норму за 367 тыс. цвет одиссей с 4-х скоростным вентилятором. в жару кондея не хватает, т.к. даже на первой скорости вентилятора воздушные потоки ощутимо мешают, если направить на себя. а если мимо- то эффекта нет. печку на +14 не включали, т.к. по нашим меркам -это тепло и нужды нет. подвеска нравится, но начало тянуть влево (давление в шинах одинаковое и в норме). зеркала нормальные, вид в салонное - тоже устраивает, т.к. формула 1 по нашему городу не ездит, да даже если б и ездила вряд ли за мной бы плелась. не дай вам бог ехать полностью груженым по трассе не отрегулировав фары корректором. ни один камаз с "люстрой" не упустит возможность научить уму -разуму. в городе уже 3 лифтбека. но никто не обращает внимания, не сопровождают, не фоткают, на форуме местном не пишут...гады...
Egor- вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 07:33   #665
alexyar
Кировская ячейка
 
Аватар для alexyar
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Киров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta LiftLux
Сообщений: 169
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Евгения Арт Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Месяц назад купили с мужем Гранту лифтбек в комплектации норма за 367700, цвет белое облако,без кондиционера. В жару вполне хватает вентилятора, в машине не парились. Когда похолодало до +14, то печка тоже хорошо работает. Машина очень нравится, багажник вместительный, детский столик 50*50см умещается спокойно и ещё место остаётся, для выезда на природу вмещается всё необходимое. Клиренс позволяет проехать много где, даже при 3 задних пассажирах и полном багажнике. Подвеска нравится, ямы и кочки проходим на ура! Отзывчивый ЭУР. К зеркалам привыкли сразу, хороший обзор. Нравится как закрываются двери, но надо предупреждать тех, кто не знает о доводчиках, так как хлопают как раньше - посильнее. Фары светят ярко и корректор фар считаю лишним. ММС нравится, но никак не можем подобрать формат видео, хотели мультики ребёнку показывать, но показывает по кадрам и звук получается резаный, в остальном всё воспроизводит (музыку с телефона и с флэшки, фото тоже можно смотреть). На 2500 км прошлши ТО-1. Сейчас проехали почти 3000км. Машиной очень довольны, не только я и муж, но так же вся семья вплоть до бабушки и дедушки Купили первые в городе, внимания было много, фотографировали, рассматривали, расспрашивали; ездили в Москву и там лифтбек привлекал внимание, даже водитель Ягуара обсмотрел со всех сторон, машина у всех вызывает положительные эмоции.
А зачем то1 так рано проходили-у Вас двигатель 16 клапанов 106 л.с. то1 должно быть через 15000 км. Поправьте, если ошибаюсь.
alexyar вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 07:59   #666
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

угу, или 1 год эксплуатации.
Egor- вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 09:54   #667
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Евгения Арт Посмотреть сообщение
Фары светят ярко и корректор фар считаю лишним.
Евгения Арт, мне кажется, Вы не совсем верно понимаете назначение корректора фар.
Корректор нужен для регулировки фар по наклону в зависимости от загруженности машины. Например если у Вас в багажнике 2 мешка картошки, то ближний свет фар будет слепить встречных. Вот тут как раз и нужен корректор.
:-) ;-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexyar Посмотреть сообщение
А зачем то1 так рано проходили-у Вас двигатель 16 клапанов 106 л.с. то1 должно быть через 15000 км. Поправьте, если ошибаюсь.
Видимо, диллер уговорил. Мне тоже соловьем заливался, про то что как раз то масло, из-за которого отменили первое ТО, необходимо как можно быстрее слить и заменить. ;-)
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 13:20   #668
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Урааа нашёлся второй "грибочек". Короче комрады, осторожнее захлопывайте багажник, когда он внатяг!

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось gostuv; 07.07.2014 в 13:24.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 14:38   #669
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Кстати в след году появятся лифтбеки 8 кл на автомате и с кондиционером. Возможно и в этом году.
Информация инсайдерская
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 15:00   #670
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Всем привет.
25 июня стал обладателем "стандарта" за 314 т.р., цвет Одиссей.
Недавно обратил внимание на ограничители двери, у меня они стандартные Грантовские желтоватого цвета.
В то же время у других вижу по фото черные в пластике.
Меня где-то обманули, или комплектация "Стандарт" тому виной?
SpiritOzr вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.