Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 10:46   #661
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Взял ЛГ в начале февраля, сейчас пробег приближается к 10тыс.
Летом установил кондейко от Фроста.
Прикрутил всякую мелочевку типа: ручек на потолок, порожки дверей, концевики, приоромафон.
На подходе установка ПТФ и задних ЭСП, в отдаленных планах полная ШВИ.
Из косяков: 2 раза поменял лампу правого стоп-сигнала, ну и появляющиеся то там то здесь скрипы и дребезжания, которые успешно выявляются и устраняются.
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 12:41   #662
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пробег 5000 км, машинка радует, шумов, скрипов сильно замечено не было, не очень давно, пару раз задняя сразу не хотела втыкаться, сейчас опять как по-маслу, в остальном тьфу тьфу тьфу.
e-leg-ant вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 13:21   #663
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

поделюсь)
проехала 12 тысяч с копейками, за это время:
летом жили в деревне, поэтому каждый день было 120 км трассы+около 20 по городу, в выходные ездим в другие города или на природу, например на скальные массивы со сложным дорожным покрытием, безбожно размываемым в дождь, или просто в леса-поля. Гранта показывает себя превосходно и на трассе, и в условиях бездорожья за счет клиренса, и в городе. Очень комфортный и действительно честный, надежный автомобиль. Ничего не сломалось (ттт). НА бездрожье застревали, вытаскивались трактором в гору по глине, уклон около 45-50 градусов (да, я понимаю, о чем говорю, да, я знаю, какой это угол), до трактора пытались сами. Кто-то говорил, что продавливается крышка багажника - не продавили ничего. Кто-то говорил, что возникла проблема с деформацией кузова из-за буксировки на крюке - у нас ничего не произошло, слава Богу. Просто не вовремя пошел затяжной дождь
На трассе ведет себя предсказуемо и послушно. Кто-то ругался на руль, ну конечно на скорости 150-160 он не такой жесткий, как хотелось бы, ощущение легкой пустоты есть, но ведь и ездить с такой скоростью нельзя в поворотах, если сравнивать с другими аналогичными ВАЗами, ведет себя гораздо приятнее. И движок приемистый, позволяет безопасно обогнать.
В городе описывать нечего - скучища тут и пробки, ребят.
Купила Гранту 21 февраля, норма, 260 тысяч.
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))
orbita вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 19:54   #664
ovsk74
Форумчанин
 
Аватар для ovsk74
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Павлово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

После 1 ТО сигнализатор ремня безопасности перестал работать (заметил не сразу,ремень всегда пристёгнут, перекидываю из-за спины), подушка загорается, потом гаснет, как-бы всё в порядке, есть смысл к дилеру ехать? Судя по форуму умирает сразу всё...А у меня только ремень.
ovsk74 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 20:53   #665
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от ovsk74 Посмотреть сообщение
Судя по форуму умирает сразу всё...А у меня только ремень.
Не факт. У меня заменили соединитель сигнализатора подушки безопасности (индикатор горел). С ремнём всё ОК было.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 21:19   #666
ovsk74
Форумчанин
 
Аватар для ovsk74
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Павлово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Не факт. У меня заменили соединитель сигнализатора подушки безопасности (индикатор горел). С ремнём всё ОК было.
Отсутствие зуммера меня устраивает, вопрос в работоспособности подушки.
ovsk74 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 13:45   #667
Nagolnov
Форумчанин
 
Аватар для Nagolnov
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

устал от вибрации на ХХ, договорился прошиться, мастер сказал, что вибрация уйдет, стоит сие чудо 3000 р.
Nagolnov вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 14:23   #668
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от ovsk74 Посмотреть сообщение
(заметил не сразу,ремень всегда пристёгнут, перекидываю из-за спины),
Если ремнём не пользуешься,нафига тебе сигнализатор? Да и подушка? Подушка без ремня сработает,сломает нос тебе или ещё что-нибудь,отключи и её.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 14:42   #669
ovsk74
Форумчанин
 
Аватар для ovsk74
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Павлово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Если ремнём не пользуешься,нафига тебе сигнализатор? Да и подушка? Подушка без ремня сработает,сломает нос тебе или ещё что-нибудь,отключи и её.
Перед началом движения ремень перекидываю из-за спины (т.е. ремнём пользуюсь), а сегодна с заправки еле уехал- Остановился, заправился, была очередь, поэтому крутить начал не выжидая окончания работы б.н. Собственно и всё... 800 оборотов и педали не слушается... Толкать стыдно было, кое-как отъехал от колонки. Пробовал запустить 4 раза. Выждал 3 минуты, завелась и поехала. Как это назвать?
ovsk74 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 16:42   #670
валера893
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Я за две недели наездил 3200 и у меня акпп. Супер радаюсь не нарадаюсь и мотор у меня 16 кл.
валера893 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.