Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 21:48   #661
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от dmitrydrogalew Посмотреть сообщение
3 л. газа.
тоже подумываю , но 25000 прошол - токого небыло.
Стесняюсь спросить: ты как понял про 3 литра? Чем мерял, что аж так точно определил? У меня указатель на баллоне показывает очень условно... когда стрелка уже лежит еще около 60 км по трассе влегкую мона проехать А на кнопке вобще всего 4 диода индикации - полный 3/4 1/2 и 1/4 все...
Так что делись секретом, как до литров то высчитать?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 22:22   #662
dmitrydrogalew
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: кагальницкая
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: ты как понял про 3 литра? Чем мерял, что аж так точно определил? У меня указатель на баллоне показывает очень условно... когда стрелка уже лежит еще около 60 км по трассе влегкую мона проехать А на кнопке вобще всего 4 диода индикации - полный 3/4 1/2 и 1/4 все...
Так что делись секретом, как до литров то высчитать?
по бк мультитроник . точность ни 100%
но в основном сходится. бак 40л , выкатал до конца - заливаю , влазиет в среднем 37л . вношу в бк всегда 37л ,до полного.
выстовил - полный бак = 37л.
dmitrydrogalew вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 22:50   #663
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

ты как мультик к баллону газовому прикрутил то? o_O
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 23:13   #664
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от dmitrydrogalew Посмотреть сообщение
по бк мультитроник . точность ни 100%
но в основном сходится. бак 40л , выкатал до конца - заливаю , влазиет в среднем 37л . вношу в бк всегда 37л ,до полного.
выстовил - полный бак = 37л.
Это весьма условно показывает. Даже с учётом калибровки каждый раз. Мультик получает данные с эбу двигателя. А в него как известно данные с гбо необходимые для контроля топлива не поступают. Опять же по твоему получается что мультик переключается на показатель уровня бензина при работе на бензе. Самому не странно? Я конечно как практик газовщик ещё начинающий, но за плечами поддержка автомобильного факультета нижегородского политеха. Просветитель нас как так у тебя все организованно.
zver вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 23:27   #665
dmitrydrogalew
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: кагальницкая
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это весьма условно показывает. Даже с учётом калибровки каждый раз. Мультик получает данные с эбу двигателя. А в него как известно данные с гбо необходимые для контроля топлива не поступают. Опять же по твоему получается что мультик переключается на показатель уровня бензина при работе на бензе. Самому не странно? Я конечно как практик газовщик ещё начинающий, но за плечами поддержка автомобильного факультета нижегородского политеха. Просветитель нас как так у тебя все организованно.
мультик подключен дополнительно к газ форсунки , можно к клапану . на газе показывает уровень газа , на бензине бензин. тип определения - расчетный , с точностью до 100 мл.
dmitrydrogalew вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 01:07   #666
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
А езда и время?(((
Вы за один день зарабатываете 10 тыс. рублей?)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
мультик подключен дополнительно к газ форсунки , можно к клапану . на газе показывает уровень газа , на бензине бензин. тип определения - расчетный , с точностью до 100 мл.
Есть такая тема,достаточно ровно показывает если качество газа всегда примерно одинаково...если очень разное может показывать не очень точно...Как вариант совсем не плохое решение.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 04:53   #667
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

[QUOTE=real-propan;305923]Вы за один день зарабатываете 10 тыс. рублей/QUOTE]

Увы нет)). Но работа присутствия требует , если на телефоне то нервно шибко.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 07:24   #668
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Реальная разница от озвученной тобой цены дай бог в реальные 4000 уложилась. Это не те деньги из за которых сутки жизни в пути терять.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 22:53   #669
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Реальная разница от озвученной тобой цены дай бог в реальные 4000 уложилась. Это не те деньги из за которых сутки жизни в пути терять.
На данный момент разница в 9500 рублей...Если ставить полный комплект от Ланди Ренцо,разница в 8000 рублей...ОТВЕЧАЮ.
..."Сутки жизни в пути терять"...Вообще улыбнуло.)))Вы больше тратите времени бездумно в интернете,протирая штаны.)))Впрочем не один Вы...)))
Экономия должна быть экономной.)))
В этом месяце я поставил 48 автомобилей...это очень много...Одно не радует,в Н.Н. всего 8 из них...пугливый народец у нас в Нижнем живет,к тому же безденежный.)))Но он наверное безденежный от того,что деньги не туда тратит,куда нужно...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 07:53   #670
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
На данный момент разница в 9500 рублей...Если ставить полный комплект от Ланди Ренцо,разница в 8000 рублей...ОТВЕЧАЮ.
..."Сутки жизни в пути терять"...Вообще улыбнуло.)))Вы больше тратите времени бездумно в интернете,протирая штаны.)))Впрочем не один Вы...)))
Экономия должна быть экономной.)))
В этом месяце я поставил 48 автомобилей...это очень много...Одно не радует,в Н.Н. всего 8 из них...пугливый народец у нас в Нижнем живет,к тому же безденежный.)))Но он наверное безденежный от того,что деньги не туда тратит,куда нужно...
Доброе утро Алексей. А теперь давай припомним разговор мой с тобой. Озвученные тобой цены: Альфа 26 тыс, Альфа с форсунками HANA 27-28. Про Лэнди ты озвучил что ставишь только в Саранске по 26 тыс. Откуда сейчас у тебя такие цифры оставим на твое усмотрение. В любом случае повторюсь. Огромное тебе спасибо за консультации. Без них я возможно не решился бы на установку.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.