Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 21:18   #661
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Хорошо, я даже фотик сегодня приготовил, но погода так себе - никуда не пошёл. Правда результаты будут с нарастающим - но можно будет подытожить потом.

Из моего общения (на фирме где делают шумку) с людьми у них все как по шаблону - сами они не вдаются в то, что автомобили сильно отличаются по материалам и карта шума для средней иномарки у них - в плане где какю толщину использовать. Комфорт в ладе до такой степени не имеет смыла - тот же рычаг КПП начнёт привлекать внимание у всех, а пока его не слышно (но на ощупь дрож на 3й есть.

Я для регулировки ремня скачал прогу на андроид - анализ частоты звука. Надо ей послушать и по размным кузовным деталям постукать - что конкретно у гранты звенит. На слух сильно звенит задняя полка со всеми её дырами. Потолок глухо-звонкий - какой то там белый пластик чтоли.

Панель приборов я думаю тоже надо проклеить изнутри.

Добавлено через 2 минуты
Меня напрягает больше даже не шум от колёс и асфальта - а внутренний звук, как он по машине отражается - на шершавом асфальте, если открыть дверь, от колёс совсем не тот звук, что по салону гуляет.

Добавлено через 1 час 37 минут
Увидел на одном из сайтов такой способ поклейки -
Цитата:
огда машина голая, босая… уже готова для поклейки, возьмите материал СТП МП или Шумоф Микс Ф, нарежьте полосками 1см шириной, и проклейте машину через каждых 15-20-30см (в зависимости от бюджета). Дальше клеим основную вибру к примеру СТП М2, клеим сверху, как это обычно делается. Полоски, которые были наклеены ранее в комбинации со стандартной виброизоляцией наклееной сверху повышают на 25% качество шумки!
Вроде как расход на послоски не большой а эффект хороший
Правда кто его измерял - эти 25%

www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.04.2014, 22:14   #662
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Попытка приклеить шумку без вибры это "деньги на ветер".
Это не просто деньги на ветер. Так делать нельзя. Шумоизоляционные материала обязательным образом должны быть нанесены на виброизолирующий материал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это если по высшему классу - уже как ан авто выше классом. Я то маленько улучшить - скажем до уровня аналогичного класса заводской шумки бюджетной иномарки. Хотя клеить по кругу по деньгам по материалу больше моего, но если мне придётся переделывать, то будет обидно всю работу делать заново - снимать.
Я вам могу дать ориентир. "ОТ" и "ДО" проклеить Гранту, со съемом панели, по материалам уйдет около 15 тысяч. Это если не экономить. У вас же бюджет где-то 1.5 тысячи в месяц и срок два года, как я понял. Поэтому в бюджет и сроки вы укладываетесь. Не экономьте, скупой платит дважды. Делайте все и сразу. Пусть вы за месяц не 4-ре двери сделаете, а две, но зато по полной программе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
виброизляция она ведь для гашения вибрации. Принцип гашения какой? Правильно - вязкий эластичный материал вибрирует на совсем других частотах, нежели металл, соответственно, он как бы "вяжет" металл, не давая ему вибрировать на резонрирующих частотах.
Я все это знаю, не одну машину прошумил Зачем ты мне все это объясняешь?
Цитата:
На слух сильно звенит задняя полка со всеми её дырами.
Только не вздумайте дыры заклеивать. Салон закупорите, от запотевания с ума сойдете.
Цитата:
Потолок глухо-звонкий
Ясен перец, там нет ни шумки, ни вибры.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.04.2014, 05:17   #663
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение

Я вам могу дать ориентир. "ОТ" и "ДО" проклеить Гранту, со съемом панели, по материалам уйдет около 15 тысяч. Это если не экономить. У вас же бюджет где-то 1.5 тысячи в месяц и срок два года, как я понял. Поэтому в бюджет и сроки вы укладываетесь. Не экономьте, скупой платит дважды.
"Про дыры" на задней полке спасибо, я бы точно их заклеил - даже не подумал об их предназначении.

Тоже прихожу к выводу, что проклеивать надо полностью и по всем рекомендациям - посмотрел много роликов на ютубе и почитал - вчера до часу ночи статьи разные смотрел.
Но в плане дверей не хотел бы их перегрузить. И к пластику дверей и крышы - какой то надо подход другой, эта обшивка даже на приоре не такая вроде звонка (может мне так кажется?). И надо хотя бы самую тонкую вибру на пластик. И как оказывается я ещё "антискрип" не купил - поэтому двери пока на потом отложу.

Вчера с другом ездил в ленд круйзере, когда он музыку громко включает, то в крузере отражает звук от чего так, что как будто мы в ладе (у него он свежий, шумка только заводская там и комплектация видимо "не самая". Но как бы обшивка мягкая, не знаю от чего там такой звук). Я слушал громкую музыку в "зашумленной" приоре - было значительно лучше чем с заводской шумкой в крузере. Хотя при движении его узлы и агрегаты просто тише, эффект как будто он более шумоизоливан (а может более правильно?).

Буду клеить открытые участки с лёгким доступом и заоднонабираться опыту по поклейке - задние крылья, пол богажника
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.04.2014, 13:30   #664
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Но в плане дверей не хотел бы их перегрузить. И к пластику дверей и крышы - какой то надо подход другой, эта обшивка даже на приоре не такая вроде звонка
Ничего не будет петлям, если заклеить стенку двери, тех. отверстия и 40% обшивки виброизоляцией. Дверь, конечно, станет тяжелее, но и петли делают с огромным запасом. Я по такой схеме "проклеенный" езжу почти год, дверь не просела ни на миллиметр.
Причем тяжесть ощутил сколь нибудь существенную только на передних дверях, сравнивал с машиной крестной моей. Задние вообще как были, так и остались, хотя на них наклеено вибры столько же, сколько впереди.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 01:27   #665
Dem75
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чита
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219020
Сообщений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

Вчера с другом ездил в ленд круйзере, когда он музыку громко включает, то в крузере отражает звук от чего так, что как будто мы в ладе (у него он свежий, шумка только заводская там и комплектация видимо "не самая". Но как бы обшивка мягкая, не знаю от чего там такой звук). Я слушал громкую музыку в "зашумленной" приоре - было значительно лучше чем с заводской шумкой в крузере. Хотя при движении его узлы и агрегаты просто тише, эффект как будто он более шумоизоливан (а может более правильно?).

Буду клеить открытые участки с лёгким доступом и заоднонабираться опыту по поклейке - задние крылья, пол богажника
Откроют секрет. В крузере шумки нет никакой абсолютно, что в 100-м что в 200-м.
Говорю так потому что владею соткой вот здесь отчёт о её шумке http://ugona75.net/index.php/map/pri...nd-cruiser-100
А правильно зашумленая гранта по акустическому комфорту будет ничем не хуже
Dem75 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 16:05   #666
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Друзья, есть список интернет магазинов с недорогими материалами для шумки машины ? А в городе магазины и перекупы-одиночки обнаглели !
bombas вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 16:14   #667
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Друзья, есть список интернет магазинов с недорогими материалами для шумки машины ? А в городе магазины и перекупы-одиночки обнаглели !
http://stp-russia.ru/how_to_buy/rus/
Wine вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 16:25   #668
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Где там интернет магазин ? Это обычный главный сайт со списком дилеров.
bombas вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 16:52   #669
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

А приехать и купить у дилера не как? Если нужно именно что б привезли куда нужно (по адресу) тогда наверно http://stp-shop.ru/ Но с учетом транспортных расходов наверно лучше самому съездить. Особенно, если вспомнить что иногда контрафакт проскакивает.
Wine вне форума   Вверх
Старый 20.04.2014, 17:02   #670
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

www-shurik, на двери не скупись! Ничего не просядет.... У меня двери в несколько слоёв вибры проклеены и всё нормально.... Внутрь двери вибру ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В том числе и для того, чтобы от музыки обшивка дверная не плясала...
Димон 55 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.