Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 09:02   #661
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Icon9 Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Wooken Посмотреть сообщение
Заходил сегодня к Демидычу, тоже полазил по китайцам из любопытства.
Ну и вывод для себя сделал в пользу паркетника х60 (лифан), если уж возиться с китайцем, то с этой машиной, по крайней мере она хоть своим классом будет радовать за половину стоимости от таких же японо-корейских авто.
На седаны Китая ни за что с граны не пересяду, но некоторые мелочи все же понравились. Например позавидовал резиновому уплотнителю на капоте одного седана, который просит гранта, чтоб грязь в щель не залетала. Нам колхозить приходится, а там стоит с завода родной, ну и другие не слишком значительные мелочи по салону и внешним деталям, к которым вазовцы не уделяют должного внимания.
Посмотрел Х60, достойно... Ничего не скажешь.

И грустно одновременно... За российский автопром - как никак если сравнить китайский автопром, которому 2 десятка лет и российский с практически столетней историей то просто становится грустно...

У нас только одна машина по сути... Это Гранта.

У китайцев - десятки новых моделей, неудачная - сняли с производства, собрали новую, неудачная опять? Снова сняли с производства наклепали новую... В России собрали Гранту, одну единственную... И перемывают ей косточки все, и смеются над ней... И над всей страной... Грустно.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 09:41   #662
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
У нас только одна машина по сути... Это Гранта.
Да ладно, это - Калина. И эта машина с 2004 года только пару раз по минимуму зафэйслифтилась. 10 лет кормить народ одним авто - это в традициях нашего завода.
- Жигули
- Нива
- Самара
- десятое семейство
- Калина

вот 5 моделей авто которые были сделаны за всю историю завода, остальное - просто модификации при том не значительные, между Калиной и Грантой гораздо меньше разницы, чем скажем между Golf 2 и Golf 7. (другие моторы, другая трансмиссия, другая платформа)

Впрочем китайцы пока тоже только копируют, своих разработок нет. Но то что результат сравним по качеству - уже плохо.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 06.05.2013 в 09:46.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 12:08   #663
mikma
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: украина
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Всем добрый день и с праздником!

Хочу с вами посоветоваться.Стою перед выбором Х60 или лада гранта люкс с автоматом.Я понимаю что паркетник и седан разные машины,а что по качеству будет лучше? Гранта и лифан в украине почти одна цена .Люксовая гранта с автоматом 132 910 гр. http://www.carprice.kharkov.ua/lada/...t-21902-111-42 , а Х60 139 900 гр.http://lifanmotors.net.ua/auto/lifan...-i-czenyi.html .Заранее спасибо.Каюсь,не успел еще все прочитать.
mikma вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 13:26   #664
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

mikma, возьмите европейца/корейца/японца B-класса. (к чему душа лежит)
ИМХО.

Ни Гранту ни китаёзу вы потом не продадите скорее всего - машина на всю жизнь В России-то ладно ВАЗ берут т.к. запчасти дешёвые и пошлинами нам отрезали хорошие машины от народа, но вам-то это всё зачем?

Тот же Dacia Logan New как вариант.

C X60 всего один вопрос, - где брать з/ч если его через год снимут с производства?) В России Гранта норма+ с АКПП ИМХО лучше (именно из-за гарантированного обслуживания), у вас - есть другие варианты, как не крути - лучшие чем обе этих альтернативы.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 06.05.2013 в 13:34.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 14:40   #665
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от mikma Посмотреть сообщение
Всем добрый день и с праздником!

Хочу с вами посоветоваться.Стою перед выбором Х60 или лада гранта люкс с автоматом.Я понимаю что паркетник и седан разные машины,а что по качеству будет лучше? Гранта и лифан в украине почти одна цена .Люксовая гранта с автоматом 132 910 гр. http://www.carprice.kharkov.ua/lada/...t-21902-111-42 , а Х60 139 900 гр.http://lifanmotors.net.ua/auto/lifan...-i-czenyi.html .Заранее спасибо.Каюсь,не успел еще все прочитать.


Сидушки в стиле мешок с .

Это китаец.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 18:03   #666
kin65
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Как всегда: сравнение по принципу я вот увидел картинку китайского авто и на этом выводы - г..но. Вы в реале -то хоть видели эти сидушки? Имею Лифан Бриз ( с первых крупноузловых сборок), ну как минимум не хуже Гранты. И там и там свои минусы и плюсы. а вот нынешние машины собранные в Дервейсе я бы не советовал (криворукие черкесы собирают) - сборка хуже чем наши Лады , особенно резинки, да и качество резиновых изделий (и тех тоже ) отстойное, из-за чего сразу проблемы вылазиют. Класс Х60, вид, комфорт - выше Гранты, но я побоялся его взять. А еще и сервис отвратный...
Говорят с лета поступать будут Белорусские Джили.

Последний раз редактировалось kin65; 06.05.2013 в 18:05.
kin65 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 19:17   #667
BMC2970
Форумчанин
 
Аватар для BMC2970
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

А я китайцев вообще не рассматриваю, не лежит душа, а кошелек так вообще рыло воротит :-))
__________________
Всем удачи, на дороге и в жизни.
BMC2970 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 20:30   #668
mikma
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: украина
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Неужели китайци так плохи?
Я 3 года назад купил вайпер актив ,только звезду в двигателе поменял с 14 на 16тую для скорости,и больше ключем к нему не прикаснулся,проблем ноль.
А все знакомые советовали б.у япошку и китай не вздумай брать.Так вот кто из них купил ,все у местного кулибина и прокисают и гадкого не услышишь о б.у,этож япошки.А с киа что было лет 10 назад -фу это же кореец,лучше япошку б.у или нашу девятку.Мне кажется это все накручено особенно слухами.
Недавно видел дядьку на Джили,так он так ее хаил,что мне противно аж стало,а до него человек 15 нормально отзывались.Вот я и подумал что грязь нам приятней нести чем че то лестное сказать.Может и не прав,спорить не буду.
mikma вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 20:51   #669
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от kin65 Посмотреть сообщение
Как всегда: сравнение по принципу я вот увидел картинку китайского авто и на этом выводы - г..но. Вы в реале -то хоть видели эти сидушки? Имею Лифан Бриз ( с первых крупноузловых сборок), ну как минимум не хуже Гранты. И там и там свои минусы и плюсы. а вот нынешние машины собранные в Дервейсе я бы не советовал (криворукие черкесы собирают) - сборка хуже чем наши Лады , особенно резинки, да и качество резиновых изделий (и тех тоже ) отстойное, из-за чего сразу проблемы вылазиют. Класс Х60, вид, комфорт - выше Гранты, но я побоялся его взять. А еще и сервис отвратный...
Говорят с лета поступать будут Белорусские Джили.

Кому и кобыла невеста! (с)
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 22:14   #670
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Кому и кобыла невеста! (с)
а кое кому что то говорить бесполезно.... По делу то ничего.
Ну чего все так за автоваз переживают, и защищают. Они не хотят толком то развиваться на месте топчатся, ды и не наш он уже, у нас своего уже ничего нет.... Только названия остались. Кстати про то что китайцы копируют, а чем же это плохо, щас копируют, а завтра сами будут изобретать. НАШ все любимый автоваз дохера сам чего разработал? Копировать некому уже... эт так может и не к месту.
Tvin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.