Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 15:31   #661
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Быстро на Гранте не ездил ничего не могу сказать, но на маленьких Поло седан рулится лучше и не скрипит на плохом асфальте

Гранта скрипит с самого новья, что будет через хотя бы год и думать не хочу)))

Нет же спорят-спорят, Гранта лучше Жигулей - да, Гранта лучше Поло или Соляриса - нет однозначно )
У кого-то от этого факта баттхёрт) Над ними остаётся только угорать)
Смотри не угори часом, Калиновод!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ASMIK Посмотреть сообщение
.Больше в этой теме писать не буду- бессмысленная полемика. Написать тут можно что угодно: мол была возможность взять бмв но выбрал гранту что бы не переплачивать))).Конечно буду свою и улучшать и тюнить понемногу,но то что гранта шлак полнейший мнения не изменю.
Я так понимаю у тебя на аватаре автопортрет?

Шлак у тебя в башке... а, не... кирка какая то.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 16:56   #662
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
от машины зависит тоже ... Я ведь привел пример снижал скорость раньше на этом участке на русских авто, а на нынешней не вижу смысла не теряется управление ...
очень мало в "средних скоростях" --- я еду по трассе по левому ряду, справа и бэхи и мерсы попадаются не говоря уж про евромашинёшки. Это не значит - что в них не комфортно ехать быстрее. Когда еду домой по Московской - у нас там рельсы трамвайные, этих мегоконфортных переползающих ))) ... от машины зависит больше - как она хозе досталась, есть и пролетающие ино - но их мало, исчезающе мало, берегут свои чухлайки - как последние ))) ...
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
вообще машина по сравнению 2112 с 2108 другого уровня совсем ... и динамика разгона несмотря на всего 75 сил и поведение на дороге. У двенашки к примеру была 91 лошадь 16 клапанник 1.5, но разгонялась она похуже, а по сравнению с 2108 8клапанной там около 70 лошадей было клио вообще самолет
да какие гонки )))) ... ващще штоле )))) ... походу возраст ))) ..
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 17:32   #663
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
да какие гонки )))) ... ващще штоле )))) ... походу возраст ))) ..
на 75 сильном моторе думаю особых гонок не устроишь, но то что тянет лучше сразу заметно и по городу и по трассе, помоему любому водителю понравится если у него динамика стала лучше у авто
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 17:33   #664
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
не на Гранте же всю жизнь ездить и сочинять небылицы про иномарки.
кто тут и какие небылицы сочинил?
oembox вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 17:44   #665
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
что в них не комфортно ехать быстрее. Когда еду домой по Московской - у нас там рельсы трамвайные, этих мегоконфортных переползающих ))
ну у всех машин разные по жесткости подвески. Кто-то и на мягких, энергоемких подвесках сильно тормозит, а кто-то наоборот на дубовой подвеске и низкопрофильной резине как на цивике на большкой скоросте проскакиет реальсы

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
кто тут и какие небылицы сочинил?
что поло седан тоже самое, что и гранта только падлы цену завысили и 130 тыс лишних бирут за шильдик в равных комлектациях )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 20:01   #666
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
что поло седан тоже самое, что и грантаэтого ма только падлы цену завысили и 130 тыс лишних бирут за шильдик в равных комлектациях )
Я же тебе ссылку скинул где у гранты с 8клопом такая же скорость переставки как и у хваленого тобой поло. Тебе этого мало для разницы в 130 тыс?
zver вне форума   Вверх
Старый 09.05.2013, 05:26   #667
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
что поло седан тоже самое, что и гранта только падлы цену завысили и 130 тыс лишних бирут за шильдик в равных комлектациях )
Для Вас - поло лучше, судя по всему, не заморачивайтесь на счет гранты, даже не смотрите в ей сторону - не для Вас она - не для Вас "цветок цветет" (с)
Поселяйтесь на полоседановском форуме, тут только трата времени.
Полоседан - это тоже самое, - что и Гранта, не смешите меня ))) - нет одинаковых машин, даже одной модели, не только Ваза касается -- разные авто - под разные задачи - если не заметили, у них и формы разные и посадка в авто и дорожный просвет и цена, что не маловажно для части покупателей.
Форма - просвет для трассы, приемущество за фордом, город - плохая дорога, за грантой.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
только падлы цену завысили и 130 тыс лишних бирут за шильдик
Мне обошлась норма за 260тр - 130, это в полтора раза дороже ... а это очень много для шильдника за заведомо более хреновый автомобиль для меня - под мои задачи. Минусы поло расписал выше - они для меня критичны.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на 75 сильном моторе думаю особых гонок не устроишь,
У меня была 21102 - да еще и "газированая" - повжигать хватало за глаза, я просто "не умею ездить в правом ряду" ни на трассе не в городе.
Динамика нужна - просто жизненно необходима при обгонах, а в городе важнее ттх человека и скока денег ему не жалко - "чтобы ездить".
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну у всех машин разные по жесткости подвески. Кто-то и на мягких, энергоемких подвесках сильно тормозит, а кто-то наоборот на дубовой подвеске и низкопрофильной резине как на цивике на большкой скоросте проскакиет реальсы
этих "кто то" --- исчезающе маленькое количество, все сцуцца за подвески за свои машины, как бы чо не случилось, как бы чо не поломалось ))) ... "Долбить" пепелац не призываю конешно, но вот пробки создавать из за отсутствия денег (отдав их за обслуживания кредита или переплатив за бренд), как то должно быть людям стремно --- тока вот они этого не понимают ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 12.05.2013, 06:21   #668
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Да он мало чем отличается от евро хетча...

Гранта безусловно нормальный авто за свои деньги на год покататься ее явно хватит и по бюджету не ударит сильно. А на что потом собираетесь ее менять если не секрет ?
Да на Поло Седане половина запчастей идёт российской сборки, а еще в ЗР писали, что там только передние блок фары одинаковые с хетчбеком, и даже кузовные панели разные.

На второй вопрос отвечу так - если будем продолжать жить в России - то на ней же (на Гранте) и буду, а если уедем в Италию, то на какую нибудь FIAT поменяю. Выгодно ездить на нац. производителе, в Италии это FIAT, в России ВАЗ. Запчасти доступные, сервис рядом. В Италии Гранту (как иномарку) никогда бы не взял, равно как и другие иномарки - только итал. автопром.

P.S. Вчера жена выжала 160 на Гранте, вообще легко, потом я уже молиться начал... Двигатель отлично прёт на трассе 16-клапанный на Гранте, только вот страшно, равно как и на иномарках... Дороги всё же дерьмо редкостное.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 12.05.2013 в 06:54.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 12.05.2013, 07:43   #669
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Расскажу про себя.Три года счастливо ездил на работу на Патриоте.

В выходные на природу.

Как то на себе дошло, что дико возить свою опу на почти трёхтонном почти грузовике по пусть не идеальному ,но осфальту в центре столицы Кузбасса,где тенденция согращения пробок даже не прослеживается,а наоборот.
Поднакопилось деньжат от нелёгкого слесарского труда.
Начал тестдрайвиться.покатался на: мицубиси аутлэндэр за 1400р,л200,асх,сузуки джимни.Мог купить любую за нал(на аута немного не хватилоб нала) и в итоге выбрал:

С АКПП,предварительно пару раз прокатившись в салоне на люксе и норме,что и взял,ТК по требуемым мне потребительским свойствам она даже лучше чем ино за полтора ляма.

Еду по городу на гранте-расход 6-7,еду на патре 16-26,хотя пробеги у меня малые и не это явилось основной причиной приобретения городского авто.

Полагаю решающим стало наличие АКПП,тк в период с 2007 по 2010 годы у меня были одновременно самара2 -тринашка и хантер,

http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/748137/
оба известно на механике,так на хантере я предпочитал ездить на работу больше.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 12.05.2013 в 08:09.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 12.05.2013, 11:07   #670
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

luchsergey, по городу 6-7 на акп это шутка? у меня не мехе 8-9
region116rus вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.