Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2019, 13:08   #67391
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
А почему в Англии или Германии и других странах "загнивающего"запада не приняли коммунизм и шарахаются от него как черт от ладан
А ты вспомни историю.
В те времена эти идеи во всех странах перли, просто в России выстрелило по эээ... ну по определенным причинам (почитай учебник новейшей истории - там в принципе описано это все).
У нас вон в городе (Сибирь ессиче) есть дома, переделанные из конюшен, которые в 1920 году строили голландские коммунары, которые тут в у нас в Сибири жили своими коммунами.
Так что в то время это была достаточно популярная идея.
Ну а потом... потом подлые буржуины пообосрались и стали с этим всем планомерно и вдумчиво бороться (я тебе уже говорил про управляемый народ - так что эта задача была решена).
И кстати во многом благодаря самому факту своего существования СССРа рабочие в этих кап странах имеют такой уровень жизни - им просто вынуждены были его дать.

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.12.2019 в 14:07.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2019, 13:17   #67392
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 67.

Путь к народу лежит через его желудок! Все остальное второстепенно,думаю труды корифеев на голодный желудок не будут читаемы. Кто привел к власти ленина,который за все время своего жития не имел ни одного года стажа.А жил по заграницам и лечился на курортах.,от чего?Даже в ссылках имел все.А потом кого посадили в ГУЛАГ,пахали по 12 часов и ели баланду.Ну они же не читали труды и были врагами оболваненного народа...
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2019, 13:36   #67393
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
А ты вспомни историю.
alex-1968, не трать время, нечего там вспоминать, да и нечем)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 28.12.2019, 13:38   #67394
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Путь к народу лежит через его желудок!...
Ну? И мысль какая?
Как относится к обсуждаемому предмету?
Ты спросил - почему в других странах не случилось социализма, раз он такой хороший.
Я тебе ответил - что почти случилось, но в России на тот момент были лучшие условия для этого в силу определенной специфики - поэтому и случилось именно в России.
Потом начали планомерно с этим бороться, поэтому не случилось дальше, хотя потуги много где были.
И на секундочку социализм, если мне память не изменяет, чуть ли не на 40% земного шара был в свои лучшие времена.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2019, 14:33   #67395
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Я тебе ответил - что почти случилось, но в России на тот момент были лучшие условия для этого в силу определенной специфики - поэтому и случилось именно в России.
Нет!! нас постоянно запад пытается загнобить начиная со дня основания Российского государства.Сколько было войн и все они начинались с запада и были самые кровавые.Мы были против немцев имея союз с англосаксами и это нас сгубило.Немцы прекрасно видел что у нас самая боеспособная армия на то время и надо было как то развалить Российскую империю.Глядя на обстановку в империи неспособность царя к управлению его либерализм,подсунули ленина и вуаля революция совершилась,власть на земле и надо было поднять ее с лозунгами о мире,земле и фабриках.Потом все это при сталине забылось а кто против того в ГУЛАГ или пулю...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И на секундочку социализм, если мне память не изменяет, чуть ли не на 40% земного шара был в свои лучшие времена.
Особенно процветал в Африке среди племен,ну и в Азии)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
alex-1968, не трать время, нечего там вспоминать, да и нечем)
Да он же не читал трудов корифеев ленинизма-марксизма и сталина((( )))
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2019, 15:42   #67396
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Нет!! нас постоянно запад пытается загнобить начиная со дня основания Российского государства.
Это ты из серии что Ленина нам подсунули враги?
А смысл разбираться на какие там деньги кто помогал и где Искра печаталась?
На что это влияет?
Ты вообще хотя бы "на пальцах" в двух словах представляешь что/как там было?
Если совсем коротко - то ввиду определенных причин (ну там много - и война и личность царя и экономика - куда ж без нее) замутили так-сказать эту самую буржуазную революцию эти... - ну типа ныненшних Навальных (как всегда все в общем). Царь отрекся, командовать стало это самое временное правительство. Покомандовало, покомандовало и ожидаемо обосралось. И дело там шло вообще о существовании России как таковой.
И вот только на этом уже этапе всерьез пришел дедушка Ленин - до этого он так, по шалашам бегал, да листовочки тискал.

И делал он именно то что обещал изначально. И Сталин тоже делал. Ясно что то получалось, что то не очень, но идея была именно такая.
И именно за этот период собрали назад страну, провели индустриализацию и выиграли тяжелейшую войну считай против всей Европы, восстановили после этой войны из руин страну и даже еще таким как ты перепало (и моим родителям вот тоже, мне уже нет - пришел твой любимый ЕБН)
А вот начиная с Хрущева все пошло не в ту сторону. Ну и чем кончилось все мы знаем.
Я считаю что заслужено татуировки набивали Ленина и Сталина. Вот кого нужно канонизировать было.
Сколько уже труп СССРа растаскивают - и то не все еще растащили.
В голове просто не укладывается, как за ничтожный по историческим меркам период можно было такое совершить - пройти путь от разрушенной отсталой страны - до страны способной перепахать всю Европу.
И все это просрали, продали за 30 серебренников...
Уму не постижимо.

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.12.2019 в 15:46.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2019, 15:50   #67397
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
И все это просрали, продали за 30 серебренников...
Уму не постижимо.
Так и я про это,просрали мы..... Ты я,армия, кгб ,милиция.Вот и подумай ПОЧЕМУ???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ты вообще хотя бы "на пальцах" в двух словах представляешь что/как там было?
Ну ты конечно все знаешь и все по полочкам разложишь наверно жил в то время,зимний "брал",не смеши народ и так грустно.....
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2019, 15:56   #67398
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Вот и подумай ПОЧЕМУ???
я ж тебе писал почему
Ну давай еще раз напишу.

- Давай говорит я тебе политический анекдот расскажу.
- Ты что?! Я ж милиционер!
- А я тебе два раза расскажу
))
Цитата:
Потому что политически активная часть населения это в принципе 5-10%
И среди них процент эээ... назовем их "не очень умных" ровно такой же как среди остальных. Из оставшихся много ли читали труды Маркса/Ленина/Сталина?
В общем, как я уже говорил не раз "народ" легко управляем, ну и потом - а кто б его сильно спрашивал? Решает всегда, ВСЕГДА! элита, а народ используется в тех или иных целях.
Вот пришедшая к власти после Сталина элита и решила сначала поменять вектор так-сказать развития, дальше - больше, и в итоге потом вообще монетизировать свою власть
Вот мы и имеем то что имеем.
Добавлено через 3 минуты
Вопрос не почему? А можно ли этого избежать?
Или это рано или поздно все равно произойдет в силу скотской натуры человеческой?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2019, 15:58   #67399
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
пришел твой любимый ЕБН)
Мой любимый ПУТИН!!!! А Ебн и Горбачев это те кто продали страну.Кстати комуняки высшего полета,значит они твои. Гобачев все ракетные точки Тэтчер продал и дал возможности объединится Германии ,хотя не все на западе этого хотели
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2019, 15:58   #67400
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Ну ты конечно все знаешь и все по полочкам разложишь наверно жил в то время,зимний "брал",не смеши народ и так грустно.....
А что возражения какие то есть чтоль?
Или так... пук в воздух?
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.