Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 08:09   #671
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от art_v74 Посмотреть сообщение
Скоро проходить первое ТО. Что мне на нем должны сделать? кроме как поменять масло в двигателе, проверить сход-развал и тормоза? Гранта Автомат.
И какое лучше масло залить в двигатель?
В сервисной книжке написаны все работы, читайте.
Масло зальют свое, у них обычно не большой выбор.
Если желаете что то особенное, привозите свое, только советую уточнить, будут ли они лить привезенку.
752 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 09:06   #672
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Проходим ТО1

А мне в Новой Ладе подарили первое ТО в подарок, как накручу 2000км. поеду. Сделают бесплатно.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
В сервисной книжке написаны все работы, читайте.
Масло зальют свое, у них обычно не большой выбор.
Если желаете что то особенное, привозите свое, только советую уточнить, будут ли они лить привезенку.
На первом ТО масло не заменяется.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 09:16   #673
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
На первом ТО масло не заменяется.
Твоя правда. Но я поменял для успокоения души. Более того практикую межсервисную смену.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 09:27   #674
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Твоя правда. Но я поменял для успокоения души. Более того практикую межсервисную смену.
Я решил делать как в сервисной книжке всё указано. Срок службы двигателя 200000км указан официальный, мне столько на ней не проехать, наезжаем с женой максимум 10000-15000 в год. Я думаю, что масло хорошее с завода залито. Пора бросать советские привычки. Сервисная книжка не дураками написана, раньше на классике был пункт: заменять масло на 2000км, теперь его в сервисной книжке нет, зачем менять? Просто так чтоли его от туда убрали? Ни на одной иномарке масло не заменяют на 2000км., и правильно делают на мой взгляд. Однако русский человек всё равно залезет, всё заменит заводское, так как заводу не доверяет и т.д... Мы с женой решили попробовать поэксплуатировать машину как европейцы, написано что 15000км на масле можно ездить, будем ездить, написано что не нужно ремень ГРМ менять в течении всего срока службы - зачем его трогать? Поменяешь на 30000км., попадется бракованный, порвется, вот вам и профилактика. Сервисная книжка прежде чем быть напечатанной прошла проверку у 100 инженеров (правильно грамматически написал?), поэтому многие пункты были оттуда специально убраны, чтобы удешевить обслуживание, дак нет же, русский человек всё равно всё будет менять по 10 раз и потом говорить - какая лада дорогая в обслуживании. Почему на иномарках люди нмчего не меняют, ни ремни, ни свечи с завода, ни масло? Для этого гарантия и предоставлена, чтобы человек не лез в машину. Есть плановые ТО, купил новую машину - наслаждайся, зачем лезть туда, что то проверять, контролировать, заменять? Сломалась? Привези к дилеру - пусть занимается ей. Зачем туда лезть, ну вот зачем? Давно еще на классике вазовской всё делал сам, сейчас вот вообще туда нет желания даже заглядывать, открываю капот пару раз в неделю, уровень жидкости проверил, закрыл. На многих иномарках нарисована рука перечеркнутая (означает не трогай горячее), но я думаю тут и второй смысл заложен - не трогай машину, не лезь туда, отвези к специалистам. Ну как-то так, прошу не судить строго !

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 22.03.2013 в 09:37. Причина: Добавил инормацию
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 10:04   #675
art_v74
Челябинская ячейка
 
Аватар для art_v74
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Копейск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Проходим ТО1

Сомневаюсь, что с завода залито хорошее масло! Я считаю после обкатки надо сменить масло, потому что идет приработка всех деталей двигателя и продукт этой "приработки" весь остается в масле.
art_v74 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 10:30   #676
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Проходим ТО1

Alex Egorov, тогда уж, как европеец , процитайте все, а не кусками. Там и про тяжелые условия написано... Хотя, если авто на год-два, то и без разницы...
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 10:41   #677
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Там и про тяжелые условия написано..
Прямо с языка снял. Ну а так интересный конечно эксперимент. Дай бог чтобы удался. А то вон lasera в том же Екатеринбурге все отваливается и гарантийщики посылают его с проблемами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от art_v74 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что с завода залито хорошее масло!
С завода сейчас идет полусинь Роснефть. Вполне неплохо показало себя зимой в морозы.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 10:48   #678
art_v74
Челябинская ячейка
 
Аватар для art_v74
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Копейск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Проходим ТО1

Что лучше залить синтетику или полусинтетику в 16клп движок?
art_v74 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 10:53   #679
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Проходим ТО1

art_v74, синтека предпочтительнее, да и в цене разница не большая.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 15:38   #680
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Alex Egorov, тогда уж, как европеец , процитайте все, а не кусками. Там и про тяжелые условия написано... Хотя, если авто на год-два, то и без разницы...
А причем тут извините тяжелые условия? Ездить на работу и с работы и изредка по магазинам, накручивая 10000-15000км в год по асфальтовым дорогам это что какие то "особые" тяжелые условия? Разве не для этого разрабатываются городские автомобили?
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.