Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 20:42   #671
loginov
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: тюмень
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: КПП Лада Гранта

извините если что)) Всю тему осилить не смог, но душу мою терзают сомнения. Пробег 300км, мутит меня рокот коробки на малых оборотах, до 2000тыщ потом не слышу! вроде как на всех передачах, такой хрррр хрррр хр хр хррррр хрррррррррр! делегация соседей сказали мне, что глушитель, но при выжатом сцеплении рокота нет хоть газуй хоть не газуй, ладно шум коробки я могу различить потому что у всех нашых машин они шумят но этот рокот мне не дает покоя, до этого ездил на калине и семерке не замечал этого! Заметил с самого салона как только забрал
loginov вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 20:37   #672
Geptyl
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от loginov Посмотреть сообщение
извините если что)) Всю тему осилить не смог, но душу мою терзают сомнения. Пробег 300км, мутит меня рокот коробки на малых оборотах, до 2000тыщ потом не слышу! вроде как на всех передачах, такой хрррр хрррр хр хр хррррр хрррррррррр! делегация соседей сказали мне, что глушитель, но при выжатом сцеплении рокота нет хоть газуй хоть не газуй, ладно шум коробки я могу различить потому что у всех нашых машин они шумят но этот рокот мне не дает покоя, до этого ездил на калине и семерке не замечал этого! Заметил с самого салона как только забрал
авто на гарантии? тогда не фиг проводить "дворовые конференции" прямиком к дилеру!!
Geptyl вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 22:23   #673
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от loginov Посмотреть сообщение
Пробег 300км, мутит меня рокот коробки на малых оборотах
В последнее время,я стал замечать, что коробка шумит больше. И шум наверное потихоньку прогрессирует, только на 5 передаче- езда более -менее комфортна. На днях поменяю масло в коробке и посмотрю изменилось ли что -нибудь в лучшую сторону.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 18:23   #674
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: КПП Лада Гранта

У меня вообще прикол, как стало холодать, так передачи стали включаться без проблем. Чудеса...
Shark вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 19:00   #675
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
У меня вообще прикол, как стало холодать, так передачи стали включаться без проблем. Чудеса...
Масло более густое на холоде, никаких чудес, у меня такая же фигня))
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 19:44   #676
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: КПП Лада Гранта

Поменял сегодня заводское масло на лукойл тм-4 полусинтетику. Залил около 3,5 л ( слил при этом заводского чуть менее 3л.-почему упал уровень непонятно, никаких следов утечек). Шум коробки уменьшился, посмотрим, как будет дальше. На Т.О.-1 проверял уровень- был ближе к максимуму, а перед сливом ниже мин. отметки.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 28.10.2012, 23:41   #677
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ved-in Посмотреть сообщение
У меня с завода стоит кольцом поперёк машины.
У меня по диаганали ))))
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 10:57   #678
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

на норме приоровская кпп, теперь ставят тросиковую(ха ха ни капли не хочу такую,( даже на иномарках у каждой кпп свои индивидуальные особенности). на ларгусе тросиковая кпп передачи вклчаются отменно(рычаг(считай джойстик) очень высокий и руку вперед полность вытягиваю когда 3 и 5 включаю, но там сиденье по высоте регулируется , но на пятой 3000 оборотов а скорость 95 км/час -как оки почти))))
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 17:48   #679
Pozitiv
Форумчанин
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 38
Re: КПП Лада Гранта

Добрый вечер парни)) Такая вот ситуация: при выжатом сцеплении и включённой передаче (1,2) при езде накатом слышно шелест шестерёнок. При выключении передачи соответственно шум исчезает. Что это? Куда смотреть?) Первый раз с такой шляпой столкнулся( Может сцепление не до конца выжимает?
Pozitiv вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 20:31   #680
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Добрый вечер парни)) Такая вот ситуация: при выжатом сцеплении и включённой передаче (1,2) при езде накатом слышно шелест шестерёнок. При выключении передачи соответственно шум исчезает. Что это? Куда смотреть?) Первый раз с такой шляпой столкнулся( Может сцепление не до конца выжимает?
Меня терзают смутные сомнения (с) что вероятнее всего просто увеличенный зазор посадки шестерен на вторичном валу, под нагрузкой они прижимаются к одной стороне, а при снятии нагрузки начинают болтаться...ИМХО...и еще , если бы сцепление не до конца выжимало, первую передачу можно было бы воткнуть только с жутким треском....

Последний раз редактировалось Andrey422; 29.10.2012 в 20:36.
Andrey422 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.