Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 20:34   #671
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Из области фантазий.Вы что думаете,они производство двигателей и коробок перенесут куда-либо? Нет.Наоборот,сейчас все там на локализации помешались.Комплектующие на Ниссан Альмера,Нью Логан,Ларгус стараются всё большими объёмами налаживать выпуск у наших поставщиков.Так это иностранная платформа! С чего ради Датсун,с калиновской платформой против шерсти поведут?
Хочу простые амортизаторы Монро или Бильштейн, что тут невозможного?
генераторы бош ставят, и это смогут
чтобы не колхозить, а как у нормальных автопроизводителей - купил и поставил.
Движки реношные (ниссановские) пусть здесь собирают и тоже ставят, например мегановский 1,6 115 лошадей, очень хорош (но это точно -фантастика)
посему надеюсь на лучшее
Pitonoff вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 20:44   #672
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta и Datsun

Купил, ребята, это "чудо" японской мысли.
На приёмке спинка заднего сиденья не фиксировалась, прибежали механики и еле-еле исправили. Теперь боюсь её трогать.
Не увидел, что подголовник, еле держиться в самом верхнем положении.
Уже дома хотел его опустить-фигвам. Вынул-одна направляющая в середине изогнута под 120 градусов. Беру кувалду и.... Ну дальше сами знаете.
И это ещё я вам не всё описал... Дабы не пугать потенциальных покупателей.
В общем, думаю, а не дурак ли я, что повёлся на рекламу...

Последний раз редактировалось Rider; 20.10.2014 в 20:50.
Rider вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 20:51   #673
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Lada Granta и Datsun

Rider, пишите все как есть!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 21:08   #674
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta и Datsun

Да, ну что толку писать.
Вот, говорили же мне про вазовскую сборку!
Но никак не думал, что дело настолько плохо.
Rider вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 21:14   #675
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Да, ну что толку писать.
Ну так другим покупателям наука будет, и работники ВАЗа/Датсуна прочитают, может задумаются или меры примут.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 21:30   #676
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta и Datsun

Думать, всем, надо было раньше.
А вот где он, разрекламированный "ниссановский" контроль на конвейере, вот это действительно интересный вопрос.
Судя только по моему салону, я вам точно скажу, что там не только "ниссановского", там вообще никакого контроля нет-всё собрано по принципу- "на и ******

Последний раз редактировалось Andrej1984; 21.10.2014 в 12:39.
Rider вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 21:46   #677
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Если бы в продаже была гранта с модифицированным двигателем, отличия в котором меньший шум (допустим там бы был добавлен компенсирующий вал), но из-за этого стоила бы она на 10 000 дороже (добавлять и балансировать валы с высокой точностью реально удорожит даже на большую сумму) - то я бы подумал (С моим менталитетом, не Японским) - а нифиг оно мне надо.
А я бы доплатил. Видать бешенство выветрилось, я реально готов отдать и 10 и 20 и даже 30 тысяч сверх цены авто, если мне дадут гарантию, что хотя бы 50-70 тысяч у меня в салоне будет пластик молчать и я не буду слышать лишних шумов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
4 воздуходува на торпеде - от Логана
Враки, у нас польские воздуханы, у Логана другие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
внешний вид ассоциаций с Грантой не вызывает.
Вот ведь. А я с местным Датсуноводом общаюсь, говорит задолбали спрашивать, это что, Гранта рестайлинг?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 21:47   #678
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta и Datsun

Мне кажется это виртуал )
flinter вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 21:48   #679
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Движки реношные (ниссановские) пусть здесь собирают и тоже ставят, например мегановский 1,6 115 лошадей, очень хорош (но это точно -фантастика)
Фантастика? На Весте будет реальностью Этот мотор заявлен в списке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 22:21   #680
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Если бы в продаже была гранта с модифицированным двигателем, отличия в котором меньший шум (допустим там бы был добавлен компенсирующий вал), но из-за этого стоила бы она на 10 000 дороже (добавлять и балансировать валы с высокой точностью реально удорожит даже на большую сумму) - то я бы подумал (С моим менталитетом, не Японским) - а нифиг оно мне надо.
И правильно подумали бы. Потому что эффект от всех этих недешевых мероприятий будет мизерный. Более половины потребителей его вообще не заметит, а другая половина и того хуже. Народ совершенно не понимает разницы между шумностью и акустическим комфортом. На самом деле это совершенно разные вещи, а иногда и противоположные. Шумоизоляция, снижение шума двигателя, все это мероприятия направленные на снижение общего , интегрального уровня шумоизлучения кузова. А вот от отдельных, неприятных звуков из моторнго отсека, багажника и салона, все эти меры ничуть не спасают, а наоборот только усугубляют проблему. Взять хотя бы пресловутое подвывание КПП. Проблема встала с середины нулевых годов, то есть именно тогда когда ВАЗ начал внедрять шумоизоляцию на своих авто. Вот на классике такой проблемы не было, несмотря на то, что никто не заморачивался с профилем зуба, а оборудование, на котором вытачивались зубы не менялось 100 лет. А все потому, что шумоизоляция на классике отсутствовала как класс, а двигатель ревел в несколько раз сильнее чем в Гранте. Все это - рев двигателя , гул от ходовой , редуктора сливалось в обший гул, за которым никакого дерьма не было слышно. Иное дело Гранта, очень тихий двигатель, очень серьезная шумоизоляция(достаточно отогнуть ковролин в любом месте чтобы в этом убедится) , отсюда и все изъяны акустического комфорта. Слышен плеск воды в бачке, подвывания кпп, щелканье реле и пр. Я например прекрасно слышу подвывание ременных приводов. Звук очень тихий , но тем не менее не приятный. И чем толще будет шумка и тише будет двигатель тем больше будет всех этих звуков. Всяких вспомогательных механизмов в машине вагон и маленькая тележка.
С другой стороны, все это не означает, что шумкой занимались зря. Благодаря снижению общего уровня шумов в Гранте например можно спокойно разговаривать на скорости 130-140 км/ч, что невозможно даже представить в классике. И японские маркетологи совершенно правильно ставят на датсун фетровые подкрылки и доп слой шумоизоляции. На датсуне можно будет разговаривать еще спокойнее. Потребитель, практически без доплаты, получает ясное, осязаемое преимущество, в отличие от акустического комфорта, где все абсолютно субъективно.

Последний раз редактировалось KGI; 21.10.2014 в 22:24.
KGI вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.