Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 15:56   #1
Андр38
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Я думаю, с той манерой езды как вы описали Гранта сама вам бензин производить будет.
Кароче как приора+ 0.5 или 1 л.

1- 0-20
2- 20-40
3- 40-50, 60
4- 60и т.д. беспокоится не надо, автомат сам вибирает оптимальный режим.
1, 2, 3, не запоминал., 4 знаю точно- если 2500 оборотов то 4 включается на 50 км/ч, если 3000 оборотов то при 60-65 км/ч( коробка адаптивная). Читал где-то, если педаль в пол то на 1 до 60 км/ч, на 2 до 110 км/ч.
Андр38 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 05:18   #2
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: АКПП на Ладе Гранта

Ну, Калину сейчас можно выбрать, если только универсал или хэтч ОЧЕНЬ нужен. Во всех других случаях Гранта-АКПП оптимальный выбор. Расход будет больше, чем на механике, это нужно принять как аксиому (конструкция автомата не самая новая плюс драйверские настройки), но не настолько, чтобы жалеть о покупке и отказывать себе в комфорте передвижения.

Единственно, что интересует меня, так это вопрос с надежностью роликов ремня ГРМ на приоровском моторе, который у люкса. Проблемы заклинивания решили на заводе? Можно не боятся?
Elant вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 09:31   #3
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: АКПП на Ладе Гранта

На Нормах не было второго контура уплотнения дверей/порогов, пластиковых накладок на пороги, бархоток внутренних на стеклах. Но это отдельно можно докупить. На люксах наверное это уже стоит, спросите владельцев в соответствующей ветке. Фары чуть проще, без электокорректора, проводка если верить интернету меньшего сечения и т.д. и т.п. Удешевление во всем, но сама конструкция лучше калины во многом, плюс безопасность по-выше. На фоне снятия текущего поколения Калины, в деньгах потеряете больше при последующей продаже. Правда на Калину проще с запчастями - есть все.
Elant вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 17:25   #4
PahanZA
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Наб.Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190020 (Норма + акпп)
Сообщений: 40
Re: АКПП на Ладе Гранта

Мне тут одна дэушка в ВК написала, что ее знакомому один знакомый расказал что:
- При использовании авто зимой:машина автоматически не включит скорость выше 2ой до тех пор,пока двигатель не прогреется до определенной температуры.
Сейчас сам езжу при около нулевой температуре, с утра прогрев с автозапуска минуты 3-4 пока иду до машины. Действительно на четвертую не переходит какое то время при 60 км/ч .
Сколько надо будет прогревать автокоробку при -25 и ниже ?
PahanZA вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 17:59   #5
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от PahanZA Посмотреть сообщение
- При использовании авто зимой:машина автоматически не включит скорость выше 2ой до тех пор,пока двигатель не прогреется до определенной температуры.
Так и есть.. только не двигателя, а коробки. А чтоб коробку прогреть нужно, например, переключит в Д и подержать машину тормозом минутку-две, может и три,, потом можно аккуратно двигаться. А при нуле этого делать, наверное, не обязательно.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 22:29   #6
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта

интересно, действительно ли в джатко есть датчик температуры? чисто теоретически, при хорошем морозе может быть ситуация что коробка не прогреется никогда ну представим -25, короткую поездку километров на 10-12. вероятнее всего что за эту поездку масло лишь начнет разогреваться ....

логичнее всетаки было бы в общении с ЭБУ двигателя получать сигнал готовности работы на полную мощность, и считать что с этого момента коробка прогрета.

я могу ошибаться, это лишь мое мнение.
в любом случае и так и так это разумно - потому что акпп это высокотехнологичный узел, который требует определенных условий для работы.

кстати atf одна из жидкостей у которой широкий температурный диапазон работы
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 18:09   #7
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
ну представим -25, короткую поездку километров на 10-12. вероятнее всего что за эту поездку масло лишь начнет разогреваться ....
при -43... - 45(ниже ездить не доводилось) четвёртая (O/D) на ниссановской АКПП включается. И не после 12 км, а как прогреется АКПП, километра через 2-3.

Добавлено через 1 минуту
Главное, чтобы ДВС завёлся. Короб будет работать при любой температуре.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 18:31   #8
RUStam102
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: с. Бижбуляк
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: АКПП на Ладе Гранта

К сожалени для себя от автоваза получил такой ответ: "Добрый день! Спасибо за обращение. Оснащение автомобиля LADA GRANTA с АКПП электрообогревом лобового стекла не планируется. в чём проблема не пойму, так хотел автомат с всеми примочками видно не судьба
RUStam102 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 18:40   #9
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

RUStam102, проясните, зачем Вам обогрев лобовика? Там и так печка жарит, как в аду. Оттаить стёкла - считанные минуты.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 18:50   #10
RUStam102
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: с. Бижбуляк
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: АКПП на Ладе Гранта

Просто не могу понять политику автоваза шире вариации больше спрос, как пример форд фокус от 520 до 1200 т.р. бери по карману и наслаждаися, как наверное куча таксистов взяла бы гранту лоу кост на автомате ценой менее 300 т.р. Хотя прогресс в этом году у автоваза уже есть.
RUStam102 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.