Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 12:14   #671
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

У отца была 11-я 79-го года, первые сто тыщ (ездил после 50 он мало) вроде проблем особо не было, потом основная проблема была, уже после 12-14 лет - кузов, пороги, днище, усилитель в районе крепления рычагов усталостно треснул. Переварили вроде, ок.
Году в 2005-м продал, была как новенькая. Жалко аж :-(
Ну мелочи ещё выскакивали, тоже тысяче на сотой потёк краник отопителя.
В самом начале эксплуатации была проблема с распредвалом, там сотню тыщ машин выпустили с нарушенной технологией. Я даже не знаю по гарантии поменяли или нет. В остальном ок.

Десятка по наблюдению за коллегами - надёжная штука, но могло неповезти на плохой экземпляр. У двух (суточный пробег до сотни) проблем не было, у одного наоборот проблемы (но гарантийных - втык, сдохшая помпа).
В качестве антиоффтопика, один из успешных десятководов, когда я его спрашивал, мол, чо не ксюху, отвечал что сосед тогда же как он ксюху купил, и теперь периодически что-то чинит.

Кстати мне довелось знать несколько людей, которые имея неплохое благосостояние, предпочитали именно тазики. В одном случае это были Нивы, в другом - классики, исключительно карбюраторные. Ну типа нравится и все тут.
Вообще, отношение очень важно к любой машине. Довелось вот ехать в один день на такси, на четырке почти новой (20тык) и на десятке не менее чем десятилетней, обе причём были в идеальном состоянии по салону. Вполне комфортно. А иногда ловишь такси, а там всё разболтанное, и впечатление от машины остаётся ужасным.

Но вообще, некоторая доля рулетки есть. Меня правда пока больше всего напрягает сервис. Стрёмно, такого не встречал больше ни на чем.
Пока всё что было негативное с машиной - их рук дело. Заговор??

PS. Банкнота - керенка, как я понимаю.

Последний раз редактировалось badger; 15.03.2013 в 12:21.
badger вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 14:20   #672
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Десятка по наблюдению за коллегами - надёжная штука, но могло неповезти на плохой экземпляр.
Есть такое. В 2007 году выбирали 2111. Нашли "норму", как хотели ГУР, ЭСП, 8 клап., но цвет был серебро, не любят у меня бабушка с дедушкой серебрянные машины, мол как тазы эмалированные Нашли в другом салоне точно такую же, но Калифорнийский мак цвет, очень красивый, ее и взяли, это был декабрь 2007. На март 2013 поменяе только антифриз и на первой тысячи по гарантии поправили направляющую водительского ЭСП. А родственники взяли ту серебристую, чинить устали Правда там водятел, а не владелец, дедушка у меня в сто кат бережливей и аккуратнее.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 17:33   #673
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
PS. Банкнота - керенка, как я понимаю.
Да, со свастикой.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 20:39   #674
gifron.
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: козельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Так кто мешает купить подержанную?Я бы новую за такую цену и не стал бы брать,не однократно уже писал,3-5 летку в шоколаде.
П.С.
нормальную еще нужно найти,а это время,деньги,нервы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Под это определение больше продукция из тлт подходит,а нексия-надежный,не прихотливый авто,который будешь эксплуатировать в своё удовольствие,а не точить замки и слушать стетоскопом что там в очередной раз отвалилось/сломалось.
Ппц 30 лет все коробку не доведут до ума.
На нексии за 250тыс.км.не знали где она находится и что в ней залито.
довели до ума,да и низковата нексия,про расход бензина уже говорили.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ее не надо проглядывать,машину надо эксплуатировать,фото с пробегом под 1/4 лимона км выкладывал не раз.Посмотрим что будет с грантой к таким пробегам,нексии и по 1/2 лимона ходят,на форумах встречал.
а как насчет гнилых кузовов на нексии при таких пробегах.
gifron. вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 21:05   #675
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Одних только шоколадок -мешок поменял.
Что вы называете шоколадкой, извиняйте за дурацкий вопрос. На основании чего вы их меняли? Сдуру не разобравшись можно и 2 мешка поменять чего угодно без всякого результата, а потом трубить о дряном качестве, хотя проблема в своей голове зашита, а не в машине.
trek вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 21:19   #676
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Что вы называете шоколадкой, извиняйте за дурацкий вопрос.
Проблеммы с зарядом были,такая штучка коричневая была ,в начале 90х проблеммы с запчастями их качеством были,ремень гены нормальный не купишь,с комбайна какого нибудьплату помню в задний фонарь -месяц искал.
============
Цитата:
Сообщение от gifron. Посмотреть сообщение
а как насчет гнилых кузовов на нексии при таких пробегах.
Фото 8ми летки выкладывал,счас ей 9лет.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 23:07   #677
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Проблеммы с зарядом были,такая штучка коричневая была ,в начале 90х проблеммы с запчастями их качеством были,ремень гены нормальный не купишь,с комбайна какого нибудьплату помню в задний фонарь -месяц искал.
Это время лучше не впоминать ( в смысле запчастей). Понимаете сейчас спор идет около двух машин в одной ценовой категории. Проблем хватает у обоих. У Нексии главная проблема - гниющий кузов, у Гранты основная проблема - идиотская подвеска силового агрегата. Каждый выбирает в меру своих приоритетов. Кому то нужна надежная неприхотливая, современная машина, хоть и шумная, кому то важна беспроблемная КПП, тихий на холостом ходу двигатель, не передающий своей тряски на кузов. Каждый покупает то что ему нравится. Уподобляться закомплексованным владельцам нам с вами нет никакого смысла. Мы предпочли Гранту. Вам нравятся Нексии, замечательно, каждый нашел свой автомобиль. Вы нас не переубедите, мы вас никаким местом не пытаемся, ибо не закомплексованы в принципе. Обратите внимание, ни один владелец Гранты не суется на нексиевский, или амулетовский форум, чтобы обгадить их приобретения, они сами с этим прекрасно справляются.
trek вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 18:49   #678
gifron.
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: козельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

[quote="Star;186518"]Фото 8ми летки выкладывал,счас ей 9лет.[/q
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Фото 8ми летки выкладывал,счас ей 9лет.
была 99-я 98 года.в одном месте прогнил лонжерон ,до сих пор бегает.
gifron. вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 22:19   #679
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

gifron., Была девятка 97 года. Пола через восемь лет не было вообще. Машины 95 - 97 вазовские были какая то невероять, гнилье страшное. Ни до ни после такого не было. Здесь и сейчас говорится о новых машинах. Авто ВАЗ значительно улучшил живучесть кузовов, у Уз Дэу все наоборот. Неприятно видеть на трехлетней машине дыры в нижней части задних крыльев, дефект унаследованный от опеля, но не так же быстро.
trek вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 23:14   #680
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,759
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Вот может кто силен в корейском, я только одно понял цена 10000 кор. денегhttps://logon.hyundai.com/kr/file/im...1341231024.jpg
ВИЛЛИС на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.