Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2016, 18:16   #6801
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
когда у кого то из парней отвалится
У меня на ЛГС кстати недавно оторвалось заднее по сварке, но это у всех отваливается. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 12:33   #6802
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Скатал на тест-драйв Рио и Церато. За неделю до этого ездил на тесте Весты на АМТ. Веста понравилась на ходу, робот тоже вопросов не вызвал особых, думал, если честно, что будет хуже, если судить по отзывам. Только тронулся, он сразу на вторую переключил, я даже не заметил ничего, только на панели приборов увидел что уже вторая передача. Так называемые затупы отторжения тоже не вызвали: робот сбрасывает газ и переключает передачу, всё это длится секунду-полторы, потом идёт подхват и машина едет, в общем, как на механике, только не надо самому педалями и рычагом жамкать. Мне понравилось, в общем. На ходу машина хороша, на втором круге попробовал ручной режим переключения, тоже понравилось, джойстиком только щёлкаешь и едешь как хочешь. Впечатления по тесту от машины только положительные!!! Для сравнения решил прокатить на Рио и Церате на АКПП. Первый был Рио в максималке. На тестовом круге есть лежачие полицейские, подъезжаю к первому и на скорости 27-30 км/ч проезжаю его. Подвеска как долбанёт!!! Ну ничего себе, думаю, я не ожидал на такой маленькой скорости пробоя по подвеске. На втором было тоже самое, менеджер аж сильно забеспокоился, затараторил что на такой скорости нельзя через лежачие проезжать, что это неправильно и т.д. и т.п. Я ему ответил, что на своей Гранте через такие лежаки на 50 км/ч проезжаю, а могу и на 60, если тороплюсь или притормаживать не охота, и ничего. Ни знаю, какой у этого Рио был пробег, но когда я выехал на прямую по улице без светофоров и решил немного разогнать машину, давлю на газ, и такой затуп идёт долгий, какого на роботе Весты не было, и только потом машина начинает набирать скорость. А кто то утверждает, что на АКПП машина сразу выстреливает, реагирует на газ, в отличие от однодискового робота. А что это тогда было такое, мне кто-нибудь может объяснить??? На Церате было всё тоже самое: и по подвеске и по реакции на педаль газа. Ездил на каждой машине друг за другом по одному маршруту и, честно говоря, большой разницы между Рио и Церато не заметил. Да я её вообще не заметил!!! Понятно, что Церато это С-класс, она больше, но вот по комфорту и движению машины, разницы вообще как будто нет с Рио. Единственное, что заметил: на Церате можно регулировать усилие на электроусилителе, оно и регулировалось, я это почувствовал, как было на скорости и как на парковке. А больше собственно и сказать то нечего. Машины как машины. И разницы по сравнению с Вестой, я тоже что то не ощутил, хотя ценник гораздо выше. Рио в максималке 880 тыс., Церато так вообще 1 млн. 80 тыс. руб.
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2016, 16:35   #6803
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Первая четверть: суммируем впечатления после двух месяцев ресурсного теста Лады Весты и Лады XRAY

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...5&postcount=10
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2016, 22:34   #6804
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Странно и статьи из АР стали полезными и интересными тут. Надо это отметить.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 21.06.2016, 22:46   #6805
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

ЗуброМан, статья открытая.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2016, 22:55   #6806
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Нее господа пока весту брать однозначно рано, ох как хотел весту, но увы взял гранту. Как пойму что весту довели, продам гранту и возму весту но тоже обзательно топовую комплектацию...
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 07:55   #6807
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
Нее господа пока весту брать однозначно рано, ох как хотел весту, но увы взял гранту.
По управляемости Веста лучше Гранты и современнее по электронике. Двигатель чуть современнее.

Все остальное можно исправить легко.

Добавлено через 33 минуты
Веста чуть не потеряла… водителя! При открывании наружная ручка двери чуть сместилась назад по ходу движения автомобиля и залипла в этом положении — дверь не заперлась и в первом же повороте распахнулась. Хорошо, что мы не забываем пристегиваться ремнями безопасности! Особенно осторожными нужно быть владельцам первых Вест: сейчас механизм доработали, а при обращениях дилеры должны производить гарантийный ремонт.

Молодцы!

Последний раз редактировалось adddd_f; 22.06.2016 в 07:40.
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 08:00   #6808
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Странно и статьи из АР стали полезными и интересными тут. Надо это отметить.
Их статьи всегда полезными были. И в этот раз интересную инфу дали, а именно то что скоро к Вазам можно будет подключиться только при помощи специального сканера со специальной программой, который стоит 300 т.р. Как по мне, это бред какой-то, опять выпендрились подкинув лишнего гемора владельцам, вечно не все как у всех.

Последний раз редактировалось Евген; 22.06.2016 в 08:05.
Евген вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 08:10   #6809
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
а именно то что скоро к Вазам можно будет подключиться только при помощи специального сканера со специальной программой, который стоит 300 т.р
Ни куда не денутся альтернативщики типа мультитроникса итд. Которые вскроют программы и дадут возможность диагностики со своих устройств
zver вне форума   Вверх
Старый 22.06.2016, 08:12   #6810
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 7

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
Веста чуть не потеряла… водителя!
Вот только кроме них это еще никто не повторил, по крайней мере на форумах я такой информации не встречал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ни куда не денутся альтернативщики типа мультитроникса итд. Которые вскроют программы и дадут возможность диагностики со своих устройств
Я вот тоже примерно к такому развитию событий склоняюсь.
78 region вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.