Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2020, 01:23   #68601
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Оно нам надо? - 69

где тут тот клоун проплаченный, который говорил что рашша супер страна?\
не помню ника его, из луховицкого района какой-то чел лет 56-60 что ль!

в Майями галлон бенза подешевел до $1.6, т.е. до 33 рубасов!
а у нас хотят поднять на 50 копеек до 43 рубасов за литр сечинского бенза

Добавлено через 7 минут
Цитата:
скажем у тебя 1 100 000 руб. под 6% годовых, возьмут со ста тысяч. 100\100*6%=6 тысяч доход. 6000*0.13= 780 руб. заплатишь с 1 100 000 руб.
имея 1 100 000 рублей ты заработал на вкладе 66 000 руб. думаю не проблема отдать 780 руб. налога.
налог будут брать со всей суммы, а не с превышающей миллион! не ври нам тут бабаишка!
reg62 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2020, 07:12   #68602
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Rustam ты прям какая то компиляция из Зубромана и и Рег62. По поводу недополучивших прибыль. Ты считаешь что кинотеатры, кафе и прочая развлекаловку даёт так мног рабочих мест? Ну так я тебя расстрою. Не так и много. Загляни в авито нижегородский. В продаже как минимум два кинотеатра Россия и бывший Спутник на Горького. Туева хуча трц на продаже хоть целиком, хоть поэтажно. Видать доперло малость что их нахер не надо такого количества. Ни продуктовиков, ни обычную розницу никто не закрывает. Не нагнетайте панику на ровном месте. А лучше задай я вопросом на тему. Кто то пытается выяснить круг контактов каких то заболевших. При этом самый очевидный вариант, как показать их в СМИ, не используют. Причём походу нигде в мире. Если что вариант с медтайной не проканает. Не при пандемии за неё б говорить. Ведь что ж проще создать общероссийский сайт и туда разместить пострадавших с указанием регионов, стран прилёта итд.
Скоро убедишься в обратном. Это тысячи рабочих мест только по городу.
Они не получат доход, государство не соберёт налог, а между доходом и налогом длинная цепочка магазинов и банков которые тоже не досчитаются выручки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
налог будут брать со всей суммы, а не с превышающей миллион! не ври нам тут бабаишка!
Скорее всего с превышающей суммы. Так это работает везде в России. Даже при продаже авто не облагаемая сумма в 250 000 есть, везде.
Например, продал авто владея менее трёх лет, из суммы вычел 250, остальное облагается налогом.
К слову, налог существовал и ранее на бумаги и вклады, но там лимит был большой.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Подробностей я и не знаю.., пока заголовки одни, что гарант этот предложил запустить лапу в сбережения..!
Не обижайся, но я считаю людей со вкладами в банках очень недальновидными людьми.
Я банку не доверю и рубля. Все средства в банке - это приходящая зарплата и та чуть выше МРОТ официальная )
Государство несколько раз кидало население на деньги. Нагло и цинично. Крайний раз с пенсионной аферой.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2020, 07:28   #68603
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,297
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Например, продал авто владея менее трёх лет, из суммы вычел 250, остальное облагается налогом.
Нет, если только ты её продал дороже чем взял.
Но надо доказывать, предъявлять чек. Если чек потерял, тогда да, плати.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 26.03.2020, 07:42   #68604
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Нет, если только ты её продал дороже чем взял.
Но надо доказывать, предъявлять чек. Если чек потерял, тогда да, плати.
Купил Хонду за 415, через два года продал за 650. Инфляция, но налоговую это не волнует. Так вот, облагаемая налогом сумма составляет 400 тысяч, 250 не облагаются.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2020, 08:10   #68605
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 69

Рустам в городе без малого 1.5 ляма жителей. И всего лишь тысячи рабочих мест. В мутных сферах без которых общество проживёт. В прошлые кризисы таких обездоленных маахом пристраивали на уборку территорий, за небесплатно. Государство тебе уже озвучил откуда оно дособирает налог. На край ещё раз рубль уронит до нужного ему уровня

Добавлено через 1 минуту
Самое херовое не в том что закрыли все это. А в ом что вся эта масса вывалит на улицу и будет бесконтрольно шарахаться где ни попало. Карантина то нет. Контроля нет. Нет ничего.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.03.2020, 08:19   #68606
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Рустам в городе без малого 1.5 ляма жителей. И всего лишь тысячи рабочих мест. В мутных сферах без которых общество проживёт. В прошлые кризисы таких обездоленных маахом пристраивали на уборку территорий, за небесплатно. Государство тебе уже озвучил откуда оно дособирает налог. На край ещё раз рубль уронит до нужного ему уровня

Добавлено через 1 минуту
Самое херовое не в том что закрыли все это. А в ом что вся эта масса вывалит на улицу и будет бесконтрольно шарахаться где ни попало. Карантина то нет. Контроля нет. Нет ничего.
Моё мнение таково: если вся эта бодяга с вирусом к лету успокоиться, страна это худо-бедно переживёт, ну край, к осени.
Мне вот эти выходные нафиг не нужны.
Я не бюджетник, вопрос в моём случае будет решаться наверняка так: за свой счёт или в зачёт отпуска, а я только вчера в график отпуском стал на июнь. (
Это первый звонок, хуже будет, если по модели Англии закроют всё нафиг. Даже месяц здорово подкосит экономику. Кубышка не бездонная.
Вчера читал о карантине в Красноярске, губернатор дал распоряжение ограничить въезд и выезд. Тоже хреновый звонок.
А московских клоунов я не понимаю. И толку от существующих ограничений, если метро, рассадник вируса работает?! Понимаю, что закрытие метро приведёт к коллапсу транспортной системы города, но коль уж выходные на неделю, закройте и метро. Нехрен шарахаться по городу.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2020, 08:27   #68607
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 69

О чем и речь. Кроме как показуха и заведомое нагнетание обстановки, дабы меньше думали о других проблемах, это назвать сложно. Сейчас читнул статистику по НН. Спрос на гречку вырос на 375%. В Татарстане на 909%. На парковке вчера услышал разговор двоих. Якобы у одного из них соседка купила 280 кг гречки. Живет с его слов одна, ни детей ни плетей. Вчера к вечеру после выступления ВВП к ней пришло осознание "мы все умрем", а бабке как я понял уже неплохо так за 80 годов. И она начала предлагать купить эту гречку соседям, говоря "на похороны надо насобирать".
zver вне форума   Вверх
Старый 26.03.2020, 08:31   #68608
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
О чем и речь. Кроме как показуха и заведомое нагнетание обстановки, дабы меньше думали о других проблемах, это назвать сложно. Сейчас читнул статистику по НН. Спрос на гречку вырос на 375%. В Татарстане на 909%. На парковке вчера услышал разговор двоих. Якобы у одного из них соседка купила 280 кг гречки. Живет с его слов одна, ни детей ни плетей. Вчера к вечеру после выступления ВВП к ней пришло осознание "мы все умрем", а бабке как я понял уже неплохо так за 80 годов. И она начала предлагать купить эту гречку соседям, говоря "на похороны надо насобирать".
Что, в 80 лет есть вероятность умереть от гриппа? Серьёзно? ))))
Что до мер правительства, я смотрю на другие страны и их меры, реально, сейчас ситуация не очень понятная для всех.
ИМХО, выбирают варианты между плохим и очень плохим решением.
Закрыть и ограничить можно. Быстро и эффективно, но тогда схлопнется экономика.
В каком-то смысле Трамп прав, лекарство не должно быть хуже болезни. Выбор плохой или очень плохой.
Не знаю как бы действовал я. Любое решение правительства в сложившихся обстоятельствах будет болезненным, сидеть сложа руки тоже не вариант. Остаётся надеяться, что ситуация не разовьётся до катастрофической, когда надо будет признать- "да, надо было рубить с плеча сразу и жёстко."
Никто не знает что будет через месяц. Может хуже, может лучше.
В конце-концов, крайний вариант (который предлагает Трамп в США), это что-то похожее на военный протокол. когда медицина перегружена, спасают молодых.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 26.03.2020 в 08:38.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2020, 08:34   #68609
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 69

Мне вот интересно как у нас контора поступит. Указ то у ВВП такой мля расплывчатый что мама не горю. У нас контора занимается автозапчасти, масла и прочая требуха. Транспрот как известно не закрывают, в указае расплывчато есть момент о работе организаций пункт "Г". Ведь без обеспечения расходкой,з/ч транспорт встанет. Далее самый крупный мой клиент это не ипических размеров сеть АЗС, снабжение которой явно подпадает под сферы указа. Но с другой стороны там одна вода. И опять же вопрос. А почему именно с 30го выходные? почему не с 27го? 26е отдали бы на срочные оргвопросы, а с 27го выходные. Ответ увы напрашивается один. Этот указ не имеет ничего общего с борьбой с инфекцией (если она конечно есть), а несет лишь элемент информационных вбросов и манипуляций.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Что, в 80 лет есть вероятность умереть от гриппа? Серьёзно? ))
Рустам за что купил, за то продаю. Мне больше интересно стало сколько ходок бабка сделала в магаз чтобы притащить домой эти 280кг гречки.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.03.2020, 08:40   #68610
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 69

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У нас контора занимается автозапчасти, масла и прочая требуха.
Те же вопросы.
Что за контора? Я в "Унипартс" работаю. 3 магазина, 2 грузовых сервиса. Чисто грузовое направление.
Rustam-52 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.