Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:57   #681
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

ManHunTSP Эх, сказали бы Вы это пару недель назад Я бы поменял... а то на ТО-1 я уже был Общий пробег сейчас чуть больше 3250км
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 09:32   #682
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

не понимаю некоторых владельцев,не завелась с первого раза-авто г-но,где-то что-то скрипнуло-вывод-г-но, стукнуло-подвеска никуда негодная.Ну я бы еще понял,если бы это относилось к машине,ну,допустим стоимостью миллиона два,но никак не к бюджетному вазу.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 12:01   #683
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

2940км, прошел ТО-1.

Проблем и нареканий нет. Машиной доволен, даже очень.

Все что было:
- на 300 км. Загорелся сигнализатор "Check engine". Пока ехал в сервис погас. Проверили компом, сказали -датчик концевика тормоза. Больше не загоралось. Обсуждалось здесь http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4484
- на 1700 км. перестали работать поворотники и аварийка. Достал реле, побил по нему, вставил обратно и все заработало. Просто залип.
- на ТО попросил отрегулировать багажник.
- на ТО попросил заменить тормозные колодки на нормальные (личное желание естественно за свой счет).
- сверчки в машине иногда появляются, но на нервы не действует. Да их практически и не слышно.

Радует, что машина юркая - в пробках и при парковке супер.
Динамичная, летает отлично!
Плавная, кочки и ямки проходит на ура. Обзор офигительный. Багажник (уже писал) ... короче мне все друзья иномарочники завидуют.
За городом... заезжает туда, куда другие автолюбители боятся заехать.
Отсек двигателя чистый, грязи нет, только пыль. Если честно, то за эти 2940км капот открывал 1 раз - воды залить в омыватель.
На подъемнике подняли машинку - никаких потертостей, задеваний. Только черная мастика, которую покрывали при антикоре.
С генератором все нормально. Ремень в норме. Надеюсь, что и в будущем будет все хорошо.
Расход в августе был 8 л. (+/-), сейчас 9-9,1л., т.к. в Москве пробки с сентября увеличились.

В общем, машиной дико рад.
Слава Богу не развелся на иномарку.
4-5 месячное ожидание и неприятное поднятие цен остались позади и машинка покрывает эти неприятности с лихвой.

Всем зеленого светофора, ровной дороги и приятного вождения!
FRED вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 12:48   #684
ManHunTSP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 48
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
ManHunTSP Эх, сказали бы Вы это пару недель назад Я бы поменял... а то на ТО-1 я уже был Общий пробег сейчас чуть больше 3250км
Это можно сделать в любое для вас время,просто придется записаться и ехать к дилеру,ну и наверное заплатить за замену,т.к. внеплановая замена(я менял на ТО-1 и с меня не взяли дополнительных денег).Просто было бы проще в комплексе это сделать на ТО-1
ManHunTSP вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 22:12   #685
rar
Форумчанин
 
Аватар для rar
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 14
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пробег 16700 км. Машину взял 16 января 2012 г. При перегоне из салона, полетел термостат. Заменил термостат. На днях (16500) заменил оба задних подшипника. Вот и все поломки. Проблем пока нет.
rar вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 22:32   #686
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от ovsk74 Посмотреть сообщение
Перед началом движения ремень перекидываю из-за спины (т.е. ремнём пользуюсь),
Сударь, да вы смертник. Плечевая лямка даже при несильном ударе вам сломает шею. Главное в ремне это поясная лямка, так как именно она не даёт тушке лететь вперёд, а плечевая только охраняет фейс от слишком сильного удара об руль.
anto вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 22:36   #687
палыч
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Вольск
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Icon9 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

"Порадовал" себя новой машиной в конце июля. На 701ом км загудел генератор,срок замены от 2х до 3х недель,купил сам и поставил с калиновским натяжителем. На ТО-1 (пробег 2800км) обнаружилось,что вместо автоматического натяжного ролика ремня ГРМ установлен ролик старого образца. Ремень сползает от двигателя и трёт о борт ролика,износ 5мм. Завод устно ответил,что таких косяков он не ставит.Гарантийщики что либо менять отказались,до офицыального ответа завода. Связался с продавцом обещают всё исправить,но придётся до них ехать на буксире 140км,так как движок 21116 при обрыве ремня прикажет долго жить. Зап. частей на гранту нет ни на СТО,ни в магазинах. Но в принцыпе машина понравилась,вместительная, управляемая,резвая. Мне наверное просто "повезло" с косяками.
палыч вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 15:12   #688
ovsk74
Форумчанин
 
Аватар для ovsk74
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Павлово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Сударь, да вы смертник. Плечевая лямка даже при несильном ударе вам сломает шею. Главное в ремне это поясная лямка, так как именно она не даёт тушке лететь вперёд, а плечевая только охраняет фейс от слишком сильного удара об руль.
Учту,спасибо!
ovsk74 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 23:23   #689
Андрей Глушков
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Для владельцев кондиционеров!!! Пробег 600 км ) АКП. Прошел дождичег (причем ни в дождь, ни по лужам особо не ездил), машина стоит все время на улице. Утром следующего дня авто просто не хотела заводиться, вся электроника как взбесилась на приборной панели все мигает, то вкл. то выкл. Чудом завел и отправился в сервис (по дороге глючила конкретно, обороты около 1500, педаль газа не работала и куча других проблем). В сервисе сказали, что залил "мозги" (контролер) через отверстие где из салона должен выходить патрубок с отводом конденсата кондиционера. Сказали, что он (патрубок) либо вылетел из отверстия, либо его просто не установили как полагается. Итог: авто в сервисе зависла минимум на 2е недели. Контролера в наличии нет. "Не долго музыка играла"! Совет: проверьте отверстие

Добавлено через 11 минут
еще...тут уже гдето про АКПП писали про волшебную кнопочку разблокировки рычага. Оказалось полезная вещь ))
Андрей Глушков вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 12:28   #690
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Андрей Глушков Посмотреть сообщение
В сервисе сказали, что залил "мозги" (контролер) через отверстие где из салона должен выходить патрубок с отводом конденсата кондиционера.
очередной "плюсик" заработала машина в простой комплектации....Спасибо, что пишете об этом! Подумывала о кондиционере, теперь с этими мыслями покончено раз и навсегда - не хочется встрять в луже за городом.
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))
orbita вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.