Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 21:13   #681
Андрей>
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Белгород п Разумное
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21092Гранта Акпп
Сообщений: 88
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Через R сделано для безопасности.

Т.е. любое случайное перемещение ручки АКПП в соседнее положение - не приводит ни к каким фатальным последствиям.
У меня так уже было,жена зацепила сумкой-переключила на нейтраль,сразу не понял,газанул, а авто стоит,смотрю селектор на N...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
Да я новичок и всегда у меня была механника, и на свежий взгляд заметил что задняя передача стоит перед передней мне это не нравица вообще такое впечатлении что коропка стоит как то на изнанку всё шиворот на выворот ))
Здесь большинство новички и я в том числе,...ну надо же когда то начинать...И будет наверно проще,если некоторые моменты принимать как данность...
Андрей> вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 21:21   #682
k151
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Соглашусь с Андреем

Похоже k151 в самом деле из леса.

Ну правда все машины с АКПП трогаются при отпускании газа. Это совершенно нормальная и правильная работа АКПП.

Исходя из устройство АКПП - я даже не знаю можно ли сделать чтобы коробка не трогалась и при этом был бы исправен гидротрансформатор.

Читайте люди жалуются что не трогается машина - и это неисправность http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...%B7%D0%B0&lr=2
Спасибо за ссылку утром замерю до какой скорости она у меня разгоница обязательно отпишусь.
k151 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 21:36   #683
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

k151, не волнуйтесь: когда в положении селектора "D" при отпускании тормоза машина с АКПП начинает движение - это абсолютно нормально, так и должно быть. А вот когда для того, чтобы она тронулась, ее приходится "пришпоривать" газком - это свидетельство какой-то неисправности. Так что все у вас хорошо - дай бог и дальше чтобы так было )))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 21:40   #684
k151
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
k151, не волнуйтесь: когда в положении селектора "D" при отпускании тормоза машина с АКПП начинает движение - это абсолютно нормально, так и должно быть. А вот когда для того, чтобы она тронулась, ее приходится "пришпоривать" газком - это свидетельство какой-то неисправности. Так что все у вас хорошо - дай бог и дальше чтобы так было )))
Вот этого я и хотел услышать даже всю тему прочитал,) теперь буду следить ...
k151 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 22:02   #685
StNv
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта(МКПП)
Сообщений: 33
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
BVM2011, Раньше не увидел вашего сообщения о погасшей приборке. Теперь, видимо, уже поздно, раз вы в сервис машину определили. Вот мой случай. Вечером возвращались с пикника. Штекер антирадара неудачно вставил в прикуриватель, замкнул, сгорел предохранитель, погасла приборка. Фонарика нет, не стал менять педохранитель. Посмотрел габариты, фары горят, двигатель работает, и поехал домой. Спидометр не видно, двигаюсь с потоком. Утром смотрю стрелки на пол пути застыли. Заменил предохранитель, сделал тест приборки, всё вернулось в норму. Заменил штекер антирадара на правильный. А не заводилась у вас, может потому что рычаг не был переведён в "Р".
Немного не так.....
Причина конечно в перегоревшем предохранителе F20 (гудок, багажник, приборка, прикуриватель, диагност разъем). Также неудачно вставил регистратор (антирадар там просто не держался и выпадал).

Надо будет действительно поменять прикуриватель и поставить дополнительную розетку ....

А запустить движок не давал иммобилайзер (не получал отклик от приборки и блокировал запуск двигателя, если я конечно правильно понял...)
Коробас то я перевел в нейтралку (поискал конечно эту кнопку, надо просто дословно следовать инструкции).

Как все же плохо подготовлены кадры в наших автосервисах. Описав симптомы неисправностей и задав пару нужных вопросов, в данном случае можно было легко локализировать неисправность.
на край можно было поставить такой же предохранитель на 15А с ЦЗ.

У соседа на ино через 15-20 минут общения с сервисом и выполнения инструкций по телефону машина смогла самостоятельно завестись и передвигаться...


ps: на утро меня все дошло что дело все же в предохранителе, (но уже оттащил на сервис), я поверил человеку который их смотрел и категорично заявил, что все в полном порядке..
StNv вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 22:45   #686
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКПП на Ладе Гранта

StNv, ипаать.. Один предохранитель обездвижел машину..
region116rus вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 02:06   #687
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

k151, если вам интересно, то что на Астре, что на Сайбере в Drive без газа скорость чуть менее 10 км/ч.

В горку Астра 1.4Т "дохнет" (прекращает движение вперёд) быстрее, Сайбер 2.4 атмо как танк ползёт даже на весьма ощутимые уклоны.

А вообще, тема "прущего автомата" повеселила, БЕЗ ОБИД)

Кстати о тормозах, как вы правильно заметили на "автоматических" машинах они всегда под нагрузкой, имейте это в виду и не допускайте крайнего износа колодок и дисков.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 30.10.2012 в 02:09.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 06:13   #688
k151
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
k151, если вам интересно, то что на Астре, что на Сайбере в Drive без газа скорость чуть менее 10 км/ч.

В горку Астра 1.4Т "дохнет" (прекращает движение вперёд) быстрее, Сайбер 2.4 атмо как танк ползёт даже на весьма ощутимые уклоны.

А вообще, тема "прущего автомата" повеселила, БЕЗ ОБИД)

Кстати о тормозах, как вы правильно заметили на "автоматических" машинах они всегда под нагрузкой, имейте это в виду и не допускайте крайнего износа колодок и дисков.
Сегоня замерил скорость ниже 10км.
k151 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 12:33   #689
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: АКПП на Ладе Гранта

StNv, Проверил специально. Заводится только в положении "Р" или "N". А вот не помню когда у меня приборка погасла, глушил ли я её, заводил ли? Как- нибудь проверю, отпишусь.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 13:04   #690
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
Да я новичок и всегда у меня была механника, и на свежий взгляд заметил что задняя передача стоит перед передней мне это не нравица вообще такое впечатлении что коропка стоит как то на изнанку всё шиворот на выворот ))
А вы не лётчик по профессии? Логика такая, как-будто Вы РУДами чаще манипулируете, чем рукояткой КПП.
tarlagoy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.