Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 18:43   #681
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы сплен что ли фольгированный клеили?
ну да фольгированный - только он как то по другому называется (изосплен вроде) - я его для дверей покупал, а остатки на арку. Покупал его из рулона - 2,5 метра вышло.
В принципе есть мысль, что фольга может скрипеть - может в дальнейшем я буду без фольги брать (кроме ещё 2х задних дверей, где он ни с чем не соприкасается - фольга должна отражать ИК излучение и теоретически должна зимой держать тепло дольше).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Странно, что обивка боковая не дотягивается... Я на арки положил два слоя вибры 3 и 2 мм. и акцент 10 мм. и не без труда, но притянул...
От покройки видимо зависит - если снять клипсы и сместить дырки, то всё хорошо. А так клипсы у крыла со стороны багажника держат.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня ещё дверь водительскую оклеил. Аналогично.
И менял схему сигналки (в ветке про сигналки выложил) и поэтому до кучи проклеил пластик панели виброй за комбинацией приборов. Панель (которая на 3х шурупах), прикрывающая края комбинации приборов поклеил по кругу.
Снял пластик вокруг рулевой колонки, его тоже виброй поклеил. Провода в антискрип обернул.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.04.2014 в 19:08.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 19:12   #682
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
должна зимой держать тепло дольше
Вы машину теплее стараетесь сделать или тише? От Сплена толку чуть. Наклейте Битопласт хотя бы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 19:28   #683
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Его пока в наличии нету (
Получается дверь звукоотражающим утеплителем поклеил. В мае поеду в Абакан (там фирма STP торгует) у них есть битопласт.

Слой сплена в дверях оставить, а битопласт на пластик наклеить?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 00:18   #684
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Слой сплена в дверях оставить, а битопласт на пластик наклеить?
Да. Битопласт нельзя клеить там, где вода. Он впитывает похлеще любой губки. Квадратик 10х10 сантиметров впитает запросто грамм 200 жидкости.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 05:40   #685
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

А как битопласт на пол клеят? Я то думал он такой же полимер как сплен (воду отталкивает).
Наверное я лучше в 3 слоя сплена налеплю (если мало покажется 2х) - он же свукотражающий. 1 на железе внешнем(уже есть), 2й на железо внутри, 3 на пластике(пока только на водительской) .
Конденсат у нас до сих пор по утрам если где то ошибочно наклеить битопласт (где не надо), то не чего хорошего не выйдет.

Кстати на водительской я проклеил пластик спленом полностью (стало слабо слышно как работает замок двери - характерный щелчок глухой стал т.е. сплен хуже, но эффект заметен (на 3х пассажирских не понятно, они одновременно щёлкают 1 проклеенная и 2 задние).
На пол точно битопласт не буду (бывает дети уже и пролили минералку мне 1,5л бутылки вытекло почти литр на пол) и зимой с них снег вечно валится так, что всё кругом в снегу.

Меня в принципе не столько сам дорожный шум напрягает, сколько "звон" от панелей - сейчас по ощущениям уже стало лучше. Думаю за неимением средств антискрипом пластик на задних дверях в местах касания металла обработать - вроде наши клипсы снимаются "легко". А то есть сверчок где то в панели или потолке.

ЗЫ: читал, что сплен звукоотражающий, т.е. если образуется как минимум 2 стенки сплена (это я про двери), то звук должен затухать между дверей, а внутренний металл с виброй его поглащать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.04.2014 в 06:02.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 11:12   #686
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

www-shurik, так и у меня средние клипсы не стыковались с отверстиями. Без них всё и встало нормально....

Добавлено через 12 минут
Битопласт клеить только на пластик..... Я ещё заднюю металлическую полку им проклеил, под динамики в акустической полке....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 11:27   #687
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Тут вычитал, что в продаже есть жидкий пенопласт (например такой Жидкий пенопласт LIQUID PENOPLAST 750мл) - и область его применения есть для автомобилей и для гидроизоляции.
После обработки кузова я бы с удовольствием многие пустоты им заполнил (он почти не расширяется - по описанию).
Кто что думает по поводу жидкого пенопласта?

Я бы в бампера его загнал.
Пустоты в крыльях можно заполнить (куда с виброй не доползти). Во всякие углы после обезжиривания. Он водонепроницамый и как клей вроде держит и шум будет снижать и тепло держать.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 11:52   #688
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

а почему не обычной монтажной пеной. для заполнения пустот разве не лучше ?
Egor- вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 15:45   #689
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
читал, что сплен звукоотражающий, т.е. если образуется как минимум 2 стенки сплена (это я про двери), то звук должен затухать между дверей, а внутренний металл с виброй его поглащать.
Совершенно не верная мысль. Сплен отражает звук, но гасить его нечему. Поглотить звуки может только пористая структура. Вибра ничего не гасит, в плане акустических волн. Она гасит резонансные колебания. И получается эффект железной бочки, в которую кто-то крикнул и эхо еще долго по ней гуляет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 17:36   #690
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Монтажная пена воду впитывает и в итоге к осени станет мокрой губкой, а потом просто заледенеет.
Пенопласт же можно использовать как гидроизоляцию (это из описания для жидкого пенопласта).
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.