Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 09:54   #681
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Icon14 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Ну вот и откатаА вот за городом..
Сегодня отмахал более 300 км по области с четырьмя пассажирами (причем 1 взрослый и трое детей), и сразу почувствовал недостаток лошадок на пересеченной местности.

В общем вывод такой - если кто будет брать норму, берите только с движком 106 л.с., с учетом того, что все равно ставить музыку, переплата за движок составит не более 15т
.

.
Откатал 1400. 90% этого расстояния трассы и пересеченка за городом. Пассажиры 3е детей и мы с женой. Ни разу не ощутил нехватки мощности!!!
Что я делаю не так???
Ну и импирика нужна а не рассуждения. Отъездить месяц на 16 и месяц на 8, тогда это будут не голые рассуждение про супер мощность на лишних 8 клапанах

Последний раз редактировалось gostuv; 08.07.2014 в 09:57.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:05   #682
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту

Ну и импирика нужна а не рассуждения. Отъездить месяц на 16 и месяц на 8, тогда это будут не голые рассуждение про супер мощность на лишних 8 клапанах
Я эксплуатировал полгода гранту с 8 кл. (87 лс) и полтора года с 16 кл.(98 лс). Изначально, лучше покупать с 16 кл. двигателем.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 13:03   #683
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Отменил свой вопрос как не существенный.

Последний раз редактировалось Albon; 08.07.2014 в 13:48. Причина: не существенный вопрос
Albon вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 14:36   #684
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
и сразу почувствовал недостаток лошадок на пересеченной местности
Для этого внедорожник покупать надо, у вас уже другие приоритеты. Хотите от бюджетной машины унивесальность, вы её получитите но по всем показателям минимально.
А разница 16 и 8 кл, чувствуется на скорости больше 100. Хотя 8 кл снизу тянет как трактор.
Я лично заказал 8 кл, так как сок бюджетных машины в их цене. Норма за 367 - обычная замануха. Если её брать, то лучше подкопить и взять Люкс на МКПП за 419.

Неужели люди до сих пор не понимают, что комплектации авто придумывают ОЧЕНЬ УМНЫЕ ЛЮДИ !
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 15:05   #685
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon7 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

gostuv, bombas, благодаря вашим постам оптимизма у меня прибавилось. В принципе, езжу в пределах 3500 об. и максимальной скоростью не более 120, и казалось бы 87 лошадок должно хватать. Но человек ведь какое существо - все ему мало, все надо получше да побольше. Короче, основная проблема в психологии...
Albon вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 16:46   #686
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

А вот задумался я по поводу предоплаты.
Некоторые диллеры предлагают внести 3-5 тыр и заказать у них машину нужного цвета и комплектации. При этом не называют дату выполнения заказа. Типа, как завод пришлет, она будет Ваша. Я вот думаю, а если я им отдам эти 3 тыр, а другому диллеру придет нужная мне машина РАНЬШЕ? С точки зрения закона, я так понимаю, я имею право забрать предоплату и отказаться от заказа? Или я буду ОБЯЗАН ждать машину именно у них, и купив у другого диллера потеряю эти деньги?
Кстати, другие диллеры не берут предоплату. И заказы не принимают. И уже три диллера заявили мне, что машины с Ижевска приходят вне зависимости от их желаний, заказов и даже без предупреждения.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)

Последний раз редактировалось Ирбис; 08.07.2014 в 16:48.
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 16:51   #687
DorofeevM
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Отзыв о Гранте.
Купили Гранту в начале августа 2013 года (по ПТС изготовлена в июне 2013года), диллер - "Автоцентр Ручьи". Комплектация НОРМА, АКПП.
Итак, выбирал авто для жены, так как на тот момент права только у нее были, основные требования - АКПП и не в кредит, из всего что есть на рынке самой дешевой оказалась Гранта. Авто был в наличии, из допов поставили сигналку, защиту картера, антикор, ковры в подарок, итого - 395200).
В течении первых двух недель эксплуатации долбали сервис концевиками дверей (не зажигался салонный свет при открытии пассажирских дверей), так и не сделали криворукие мастера свет так и не горит. Слетел тросик замка передней водительской двери.
На 4000тыс замена масла и фильтра на Шелл Хеликс Ультра 100%синтетика, поставили дворники Бош Аэротвин безкаркасные.
Из минусов: внешний вид пластика, периодически непонятная вибрация от двигателя на низких и высоких оборотах, расход масла (за 7000тыс, съела 4,5 литра), расход бензина (13,5 литров/100км, устоялся примерно с 5000тыс), периодически глючит помпа омывателя лобового стекла (жидкости пол бачка, но не льется)
В июне проишли ТО-2, заменили масло на Тотал Кварц синт (заливали на дилере), вибрацию не обнаружили при диагностике, заменили лампочки ходовых огней (обе перегорели). В ближайшее время замена передних и задних торможных колодок (штатные безбожно скрипят с самого начала), установка музыки.
В принципе хороший автомобиль за свои деньги, сейчас пробег 16000, менять пока не планируем, проходимость высокая, по бездорожью и на крутых песчаных корках на пониженной прет как танк.
DorofeevM вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 16:52   #688
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Короче, основная проблема в психологии...
Это точно. Вот не могу я себя уговорить купить 87 лошадок. Хочу 98. А если нет 98, то лучше заплачу больше налог, но возьму 106. Хотя умом понимаю, что разницы практически нет. :-)
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 17:12   #689
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
А вот задумался я по поводу предоплаты.
Как я тебя понимаю!!!
Та же проблема и ситуация с Питерскими дилерами!
По идеи говорят, что предоплату так или иначе можно в любое время забрать, но думаю не просто это будет и с некоторым гемороем! За предоплату обещают чек и все дела.
Но ни каких гарантий ни с предоплатой, ни без неё о приходи автомобиля никто не дает! И как таковой заказ на авто с нужной комплектацией +цветом они сделать не могут! НУ БРЕД ЖЕ КАКОЙ-ТО!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DorofeevM Посмотреть сообщение
Отзыв о Гранте.
Странный какой-то отзыв..и почему вдруг в этой теме? 0_о
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 18:11   #690
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
По идеи говорят, что предоплату так или иначе можно в любое время забрать, но думаю не просто это будет и с некоторым гемороем! За предоплату обещают чек и все дела.
Но ни каких гарантий ни с предоплатой, ни без неё о приходи автомобиля никто не дает! И как таковой заказ на авто с нужной комплектацией +цветом они сделать не могут!
Я лично внёс предоплату 30 000. В комментарии заказа продавец написал моё пожелание "машина июльской сборки, цвет рислинг". Залог можно забрать если с продавцом нормально договорится, а так по договору по предоплате они могут не отдать залог ...
Оказывается продажи уже расписаны на лето, каждому дилеру приходят машины разных комплектаций и цветов не зависимо от желания дилера ! И тут я понял всё ! Руководство само тормозит продажи, не расширяет цветовую гамму и комплектации - потому что это "убъёт" продажи Логана-2 и Датсуна ! В приницепе правильная стратегия для альянса, но мне как потребителю она не нравится !

Ps. На днях очень захотел цвет "магма", наверно потому что маме и невестке очень понравился цвет )))))
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 08.07.2014 в 18:13.
bombas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.