Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 23:15   #681
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

trek, у родителей сейчас вторая машина 99 95г.в. цвет майя, металлик. сквозной ржи нигде нет. есть небольшое вздутие краски в районе левого заднего крыла. грунт очень плотный и летящие камни его не пробивали. у Калины грунт легко пробивается до металла. так, что не всё так, как вы считаете...
ilan вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 23:18   #682
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

ilan, "серпы" больная тема у зубил. Ни одной пожилой машины не видел, чтобы "серпы" не гнилые были.
До грунта ничего не пробивается. Вчера мыл машину, нашел небольшой скол на водительской двери, 1х1мм где-то, не знаю от чего схватил, до грунта. А один еще с прошлого лета живет, поймал от щебня размером с мяч для настольного тенниса, на дороге ремонтируемой. Так же до грунта. До сих пор не закрасил и ни намека на ржавчину. Глядя в зеркало, какой булыжник летит мне в заднюю дверь, уже мысленно расстроился, думал будет со вмятиной, ан нет, даже грунт на месте.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 23:20   #683
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Epidemic, у моей калины пробивается до металла и вообще не похоже, что грунт есть... х.з. цвет совиньон, металлик.
ilan вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 02:38   #684
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

[b]ilan[не считаю я ничего, просто смотрю. Девятки 95 - 97 в массе вымерли давно. Нексии дырявые через 3 года не исключение. Калин дырявых мало видел, но попадались экземпляры совершенно дырявые. Не повезло людям. ЛКП не на тот грунт нанесли, может лист ржавый в работу пустили - российский менталитет знаете. Марку Форд после начала сборки в России ниже плинтуса опустили.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 08:51   #685
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
gifron., Была девятка 97 года. Пола через восемь лет не было вообще. Машины 95 - 97 вазовские были какая то невероять, гнилье страшное. Ни до ни после такого не было. Здесь и сейчас говорится о новых машинах. Авто ВАЗ значительно улучшил живучесть кузовов, у Уз Дэу все наоборот. Неприятно видеть на трехлетней машине дыры в нижней части задних крыльев, дефект унаследованный от опеля, но не так же быстро.
Факты что у 3х летки дыры,8летнюю выкладывал без дыр,да же Волги не видал 3х леток с дырами,а у них со ржавчиной -беда.
Star вне форума   Вверх
Старый 18.03.2013, 10:41   #686
gifron.
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: козельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
gifron., Была девятка 97 года. Пола через восемь лет не было вообще. Машины 95 - 97 вазовские были какая то невероять, гнилье страшное. Ни до ни после такого не было. Здесь и сейчас говорится о новых машинах. Авто ВАЗ значительно улучшил живучесть кузовов, у Уз Дэу все наоборот. Неприятно видеть на трехлетней машине дыры в нижней части задних крыльев, дефект унаследованный от опеля, но не так же быстро.
многое зависит от хозяина машины.
gifron. вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 19:57   #687
Sputnik68
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-016
Сообщений: 26
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

В нексии понравилась мягкая подвеска, багажник, сверчков в салоне вроде не было, внешний вид по мне вполне неплохой. Не понравилось теснота, длинные свесы, клиренс, маленькие колеса.

Последний раз редактировалось Sputnik68; 19.03.2013 в 20:46.
Sputnik68 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2013, 16:55   #688
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Sputnik68 Посмотреть сообщение
В нексии понравилась мягкая подвеска, багажник, сверчков в салоне вроде не было, внешний вид по мне вполне неплохой. Не понравилось теснота, длинные свесы, клиренс, маленькие колеса.
в полугодовой Нексии ехал (110 км) и гремело всЁ, что могло, ямы- как на рельсах в леспромхозе. Ноги упираются, что сзади, что спереди. Холод собачий при темп за бортом -22.. В Грантовский багажник можно (если есть необходимость) упаковать 5! пятидесятилитровых канистр! Скока в " Большой багажник Нексии влезет? Мягкая подвеска, которая жрёт все ямы(пусть, даже на отбой со стуком) на Гранте? Я думаю даже пытаться сравнивать не стоит. ИМХО.
nikolug вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 14:24   #689
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Факты что у 3х летки дыры,8летнюю выкладывал без дыр,да же Волги не видал 3х леток с дырами,а у них со ржавчиной -беда.

Стар, так в том то и проблема! 8летки без дыр, а 3летки с ними. Логику чувствуешь? Качество у-п-а-л-о!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 14:59   #690
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

ГранАТ,Да хоть без грунта и краски,ну что бы сквозная дыра за 3 года.На дорогах много обновленных нексий-дырявые не попадаются.На предприятии у нас ,у двоих обновленные ксюхи-ржавчину не замечал у них.К примеру у сотрудника ,сразу заметил облезшие поводки у дворника на логане.Все таки общаемся,про машины иногда разговоры ведем.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.