Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2015, 19:08   #6931
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А может и не получиться. Как только начнут отыгрывать зарплаты вверх, так сразу и цена на вторичке вслед за спросом двинется .... Правильно вверх
Да у меня с финансами может чуть раньше начать двигаться (чем цены на рынке), сейчас просто решу, что будем делать с покупкой земли.
А то придётся брать микроавтобус например (на нём хоть что то возить можно), пока то мне возить не чего.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 19:10   #6932
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Ну какая тут может быть справедливость...Кто-то БУ Гранте рад, а кто-то убивается, что на новую Ауди не хватает...и пока приходится катать нового Мондео 5...Жизнь такая...

Я сам ратую только за новые автомобили...Но сейчас сложилась немного странная ситуация...Цены на новые машины здорово подросли,особливо на Гранты, а БУ в цене падают, хоть Гранты, хоть ино...Так сейчас по цене новой Гранты реально можно найти хороший импортный автомобиль и гораздо безопаснее...
Так взял бы бу Ауди, а вместо гранты бу фокус например. Но ты не стал так делать. НЕ СТАЛ. А раз так то и права советовать поступать именно так не имеешь, поскольку сам своими советами НЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да у меня с финансами может чуть раньше начать двигаться (чем цены на рынке), сейчас просто решу, что будем делать с покупкой земли.
А то придётся брать микроавтобус например (на нём хоть что то возить можно), пока то мне возить не чего.
Саш имхо землю надо брать обязательно. У меня есть небольшой кусочек. Но от города не близко. Брал про запас так сказать.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 19:11   #6933
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
А раз так то и права советовать поступать именно так не имеешь, поскольку сам своими советами НЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ.
Дык он другим советует, а себе родному брать б/ушку? - чай не дурак...
doctornig вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 19:13   #6934
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Дык он другим советует, а себе родному брать б/ушку - чай не дурак...
Я на этой БУ проехал 70 тыс.,там все четко работает,за авто не стыдно было...Тяжелый корабль,да еще о семи подушках безопасности...Купил бы я себе такой автомобиль БУ?..Конечно...Если бы денег на новый не было...

Кто-то вон Гранту нахваливает, а сам при первом же удобном случае на корейца перескочил...места для ног видите ли мало стало...Купил иномарку, значит предал Гранту...так что ли?..

Последний раз редактировалось real-propan; 06.09.2015 в 19:17.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 19:15   #6935
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Дык он другим советует, а себе родному брать б/ушку? - чай не дурак...
Вот то и оно. И сам же писал что дорого будет ему Ауди бу содержать. Но советы то проще давать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я на этой БУ проехал 70 тыс.,там все четко работает,за авто не стыдно было...Тяжелый корабль,да еще о семи подушках безопасности...
Амиго ты его новым брал, как и Гранту тоже новой. Но не бу. Ты не последователен в своих рассуждениях абсолютно.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 19:15   #6936
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так взял бы бу Ауди, а вместо гранты бу фокус например. Но ты не стал так делать. НЕ СТАЛ. А раз так то и права советовать поступать именно так не имеешь, поскольку сам своими советами НЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ.

Добавлено через 1 минуту


Саш имхо землю надо брать обязательно. У меня есть небольшой кусочек. Но от города не близко. Брал про запас так сказать.
Я вот тож так так думаю - земля важнее.

Про "советы" у меня вот такое мнение:
Бывает что то сам сделал, но понимаешь, что прогадал.

Я вот например с автокредитом. Он всего 12,7%, но +1 КАСКО + страхование жизни и в итоге я взял кредита +30т.р лишнего, чтобы оплатить эти страховки. И банк не самый хороший. Условия в сбербанке с наличкой и то куда удобнее при погашении. Просто со сбером пришлось бы помучатся (ездить туда/сюда), а тут всё на месте: выбрал машину и бумаги оформил - повёлся на простоту. Всё оформили в субботу за 10 минут.

Кому советую не брать автокредит, рукой махают, мол я то взял. Сейчас бы я точно бы не взял автокрдит, лучше бы три дня побегал за обычным кредитом (взял бы отпуск там или ещё как то). И хочу как лучше (совет даю).


С покупкой гранты я при этом не прогадал - она меня не подводит пока. В ДТП попадать я не собираюсь, но всё же обезопасил себя от мелких ДТП (стальной усилитель бампера, балка спереди)

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.09.2015 в 19:21.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 19:16   #6937
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Б\у ино не брать, проще Сангёнга купить, чтобы советы не давать, а Гранту для рыбалки оставить или для заездов пока не решил, буду думать.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 06.09.2015 в 19:21.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 19:18   #6938
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Тут ты оплатил своё удобство. А это тоже денег стоит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Не проще Сангёнга купить, чтобы советы не давать, а Гранту для рыбалки оставить или для заездов пока не решил, буду думать.
Опять набор слов)))). Чего к чему догадывайтесь сами форумчане))))
zver вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 19:19   #6939
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я вот тож так так думаю - земля важнее.

Про "советы" у меня вот такое мнение:
Бывает что то сам сделал, но понимаешь, что прогадал.

Я вот например с автокредитом. Он всего 12,7%, но +1 КАСКО + страхование жизни и в итоге я взял кредита +30т.р лишнего, чтобы оплатить эти страховки. И банк не самый хороший. Условия в сбербанке с наличкой и то куда удобнее при погашении. Просто со сбером пришлось бы помучатся (ездить туда/сюда), а тут вс на месте: выбрал машину и бумаги оформил - повёлся.

Кому советую не брать автокредит, рукой махают, мол я то взял. Сейчас бы я точно бы не взял. И хочу как лучше (совет даю).
Вот -вот, но надо взять, чтобы кресло помещалось, места было много,безопаснее, чем Гранта и.т.д.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 19:23   #6940
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Кто-то БУ Гранте рад
И вы его знаете!
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я сам ратую только за новые автомобили
А как же бэу гранта? Она ж опасная!
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
можно найти хороший импортный автомобиль и гораздо безопаснее...
те-же яйца, тока в профиль, начинай сначала! 10 тем про джентру уже было, в итоге оказалась не айс.

Добавлено через 3 минуты
Я для себя такой вывод сделал:

Послушай Реала и сделай наоборот! Точно не прогадаешь! Я серьезно...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.