Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 20:41   #69821
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Сегодня получили на руки справки для предъявления, если чО.
По сути это внутренний приказ в котором мы расписались, но со ссылкой на ФЗ и т.д.
К нему прикреплен Указ Сказочного и губернатора с выделенным жирным нужные пункты из Указа и распоряжения.
Но работы мало.
Рустам а бумажку дали за подписью администрации, что ваша контора допущена к работе?
zver вне форума   Вверх
Старый 06.04.2020, 20:44   #69822
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 70

Хроники Вируса



Германия по числу заражений, как и все "приличные цивилизованные страны" обогнала Китай. Хотя и отстает от других цивилизованных стран благодаря дисциплинированности населения. Ну более-менее хотя бы.

Мои личные впечатления: в области изоляции и защиты творится полный бардак.

У нас до сих пор никто не знает, что делать с пациентами, демонстрирующими симптомы гриппа. Таких в нашем отделении сейчас было 6 человек. Двое с относительно тяжелыми симптомами - температура, затруднения дыхания.

Наша задача при симптомах (помимо их облегчения, конечно) - сообщить домашнему врачу. Кто мой дневник не читает и не в курсе - у нас врачей в доме престарелых нет, наши пациенты лечатся у своих обычных практикующих врачей (домашних). Из домашних врачей только одна еще к нам ходит. Остальные ставят диагнозы по телефону. Причем реакция у всех разная - что говорит нам о том, что у врачей нет четких инструкций, что делать при подозрениях на ковид.

Один по телефону сказал: везите в больницу. То есть пришлось мне же договариваться с больницей на тему, где у них есть места, затем с такси - повезут ли они и не соблаговолят ли они заодно заехать к этому врачу и забрать там направление... Больного увезли в обычном такси без защиты. Я только маску успела на него нацепить.

Вторая прислала по факсу направление, сама позвонила в управление здравоохранения, и полдня шли телефонные переговоры по поводу пациентки - куда везти, что делать, кто будет тестировать. Пациентка меж тем лежит и тяжело дышит. Наконец приехали санитары в полной защите, с масками и очками, в белых закрытых костюмах. А мы-то так ходим, разве что в масках и перчатках. Санитары, как обычно, сделали вид профессоров, сняли жизненные показатели (хотя мы их и так уже сняли), еще раз позвонили куда-то и долго выясняли, что делать. В итоге увезли пациентку все-таки тоже в больницу.

Я лично уже давно сшила себе маску, к пациентам захожу только в ней и делаю все только в перчатках. Еще пара спецов сделали то же самое по собственной инициативе.
Всем остальным это приказали сделать только позавчера.
Свернуть
Сиделкам у нас сложно что-то объяснить. Казалось бы, люди не самые глупые, у нас в основном работают полячки, у них и до того было какое-то образование. Но вот. Синдром отрицания. Я говорю: надевайте маски хотя бы у М., у нее может оказаться корона. Они: не говори глупостей! Никакой короны у нас нет и быть не может! Я: девочки, у нас эпидемия. Мы должны действовать так, как будто корона у нас есть. ЭТо правила такие.
Бесполезняк, конечно. Действует только пистон со стороны высшего начальства.

Заодно приказали изолировать тех четверых, кто еще остался с симптомами. Но как изолировать? Медицинских костюмов у нас нет вообще - вернее есть НЗ в сейфе на случай подтвержденного ковида. А подтвержденного у нас нет (впрочем, с ним забрали бы в больницу скорее всего). Поэтому изоляция - та же самая: сидеть в комнате, маски, перчатки.

Масок тоже нет. Маски у нас пошила самостоятельно заведующая социальной службой (безвозмездно, для улучшения кармы). Вот их можно брать под роспись, стирать и носить. Есть еще немного одноразовых, но их тоже можно брать по одной на смену - в общем, дефицит. Пока нормально с перчатками. Но я сильно подозреваю, это потому, что большинство не меняет перчатки вообще при переходе от пациента к пациенту.

Интересно, где все эти люди, которые пели гимны и дифирамбы Волшебной Немецкой Медицине у меня в комментах? Даже жаль, что они помимо этого еще и хамили, так что теперь все забанены.
Возможно, они где-то рассказывают, что масок, изолирующих костюмов вокруг просто завались. И никто им не мешает рассказывать.


[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 06.04.2020, 20:44   #69823
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Он же потомок чингизхана,вот и повышенное самомнение.У меня такой квартирант был татарин из Башкирии,гонору выше крыши а базар...восточная халва.А потом я его еле выгнал.он всех пытался всех на..ать,гнилой...вообшем шайтан...
Дед это ты?
https://www.youtube.com/watch?v=-F79LlBSjDU
Я тебя узнал.

И что ты всё на национальную тему переводишь
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 06.04.2020, 20:44   #69824
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,940
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
бумажку дали за подписью администрации, что ваша контора допущена к работе?
У вас на это особое распоряжение должно быть, или что?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2020, 20:44   #69825
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Связанной с отправкой самолётов помощи нашим заокеанским "друзьям". Которые всегда познаются в беде, которым если протянуть ладонь - откусят всю руку.
В истории России есть несколько эпизодов помощи в трудную минуту. В начале 20 века, в середине и в конце. Я не буду их приводить и дальше спорить за это. К сожалению, решения принимаю не я. Я бы России точно не помог, слишком много неблагодарных свиней, а им точно не стоит помогать, не оценят.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2020, 20:45   #69826
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Азат Д, кто решает? Ты? Самому не смешно?
Как решишь, что в Гранту заливать, подтягивайся тоже.
Но думаю это не скоро будет.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 06.04.2020, 20:46   #69827
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
У вас на это особое распоряжение должно быть, или что?
Конечно
zver вне форума   Вверх
Старый 06.04.2020, 20:48   #69828
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
В истории России есть несколько эпизодов помощи в трудную минуту. В начале 20 века, в середине и в конце. Я не буду их приводить и дальше спорить за это. К сожалению, решения принимаю не я. Я бы России точно не помог, слишком много неблагодарных свиней, а им точно не стоит помогать, не оценят.
https://cdn1.img.crimea.ria.ru/image...1116864914.jpg
1891год, 19 век.
https://m.crimea.ria.ru/authors/2019...116865203.html
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 06.04.2020, 20:54   #69829
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Рустам а бумажку дали за подписью администрации, что ваша контора допущена к работе?
Нет. Насколько я понял из ответа бухгалтера, мы работаем пока ещё полулегально.
Точнее так: у нас два грузовых сервиса у которых контракт с каким то молочным заводом. Их автопарк обслуживает наша компания.
Эти молочники написали письмо в администрацию с просьбой допустить к работе нашу компанию в связи ... бла-бла-бла.
От компании тоже было письмо, но в администрации долго бумажки с места на место перекладывают. Ответа ещё нет. Ни плохо ни хорошего.
В приказе говориться: "В связи с необходимостью бесперебойной поставки зап.частей через склады...непрерывно действующим предприятиям, на основании Указа Президента ..., а также Указа Губернатора... деятельности структур сервисно-технического обслуживанию и ремонта коммерческого транспорта в период с 06.04.2020 по 30... приказываю:
1. Привлечь для работы следующих сотрудников...
2. Руководителям подразделений предприятия организовать... далее организовать безопасность и бла-бла-бла.
Далее прикреплены Указы президента и губернатора.
Филькина грамота или нет, не знаю, но составлял его юрист.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2020, 21:00   #69830
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,940
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Я бы России точно не помог, слишком много неблагодарных свиней, а им точно не стоит помогать, не оценят.
Песец........Ты бы России не помог, на кой хрен тут живёшь, сразу вопрос к тебе. Вот ваш патриотизм сраный.
Цитата:
Как решишь, что в Гранту заливать, подтягивайся тоже.
Заливать что? Ты о чём ваще?
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.