Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2015, 20:19   #6981
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,890
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

У меня перекупы с Волгограда гранту забирали, шибко тряслись за кредиты, и в инете пробивали, и договор к/п требовали, и документы об оплате, и накладные. Видно попадали уже...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 20:19   #6982
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тут уже и надо научится выбирать машину - зимой 2014г. я даже гранту правильно не мог выбрать по автосалонам, про б/у даже боялся подумать.
Это да, Ховер когда отцу отдал стали с женой искать временное авто тысяч до 200 года на 2-3. Полгода подбирали. Хорошо у друга свой автосервис был, и он их реально браковал. То ли все такие за эти деньги продавались, то ли я выбирать не умею))

В итоге взяли VW B3 за 80к по рекомендации этого же друга, и спокойно катались до сего года. да не солидно, да старая, но надежная как ак-47, ни разу не подвела за это время. Но брал то ее по конкретной указке. Сам бы не взял, страшненько смотрелась снаружи.
Freim вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 20:19   #6983
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Так у нас рынок БУ 1% что ли?
я пре выборе за безопасность - именно за безопасность, а не за размер, престиж, комфорт итд ...

что в новостях прочитал, китайцы скоро подешеветь должны, а у них есть жипчики за недорого ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 20:25   #6984
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Дак и у нас есть, УАЗ...
Меня, как владельца кучи всяких старых машин, комфорт вообще не тревожит. Просто если он был, жалко когда быстро в негодность приходит )из-за царапин всяких).
Но авто с косяками в комфорте я бы выбрал легко. К примеру ЛучСергей бы стал гранту продавать, а там панель порезана, бампер порезан, кондей демонтирован и т.д. - ему бы на рынке за неё жёстко скинули. Я бы без проблем мог взять такую машину (со скидкой), при этом не тратился бы на восстановление её внешнего вида.
Главное АКПП с радиатором, мотор как часы молотит, колёса крутятся и пофиг мне на резаную панель с бампером.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 20:26   #6985
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,890
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Главное АКПП с радиатором, мотор как часы молотит, колёса крутятся и пофиг мне на резаную панель с бампером.
Наш человек! )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 20:28   #6986
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Наш человек! )
Ваших тут подавляющее большинство...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 20:30   #6987
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

ей цена на рынке - как стандарту, тож бы взял ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 20:36   #6988
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Да отвлеклись просто на тему однобоко.
Можно забыть про все другие грани проблемы и кажется вывод прост: я озвучил одну грань - безопасность. Та же ауди А4 заткнёт гранту по безопасности только своим оцинкованным 1600 кг кузовом.

Но хватило мне вспомнить только про подставы с кредитами и испорченными б/у машинами, как сразу станет понятно, что не хочется с б/у связываться.

Кто то не боится, меняет машины. Но рынок авто кредитных, арестованных банком и т.п. очень огромен.

Даже 2109, которую себе купил отец для экспериментов, оказалась в ГИБДД заблокированы все операции с ней. Отец весь на нервах три дня был, пока не нашли первого владельца (штрафы на нём, а нарушал 2й - там ещё попыхтели, я с отцом для поддержки ездил). Как оказалось штрафы не оплачены в соседнем регионе (в месном ГИБДД о причине ареста не чего не могли сказать), а продаван ещё подпись в ПТС подрисовал 1-го владельца, а на себя не оформлял, ездил просто с догвором (это ещё тот геморой с письменными договорами).

И видя всё это - легко решиться б/у купить? Я вручаю 350 т.р., а мне писульку с подписью "честного гражданина"... ДОГОВОР.

Я до сих пор с трудом в такие договора верю - как то всё просто, учитывая что проблемы ещё могут быть впереди...

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.09.2015 в 20:40.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 20:53   #6989
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
"честного гражданина"... ДОГОВОР.
Пускай идет снимает в ГИБДД с учета...или идете в ГИБДД и пробиваете автомобиль...
Все таких дел бояться...но только из-за этого брать Гранту...ну не знаю полляма уже отстегнуть нужно за хорошую комплектацию и то автомата на будет...Хорошее БУ можно найти...Реально можно...

Последний раз редактировалось real-propan; 06.09.2015 в 20:55.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 20:55   #6990
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Пускай идет снимает в ГИБДД с учета...или идете в ГИБДД и пробиваете автомобиль...
ГИБДД не пробивает на кредиты. Но, когда VW брал гайцы сами выдали справку, что в угоне не числится, запреда на действия с ней нет, в дтп в последние 3 года не попадала
Freim вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.