Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 08:44   #1
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Проходим ТО1, часть 2.

нам ТО1 отменили официально,как раз в разгар жаркого лета,при котором залитое 0в30 выше +25гр. нельзя пользовать согласно РЭ.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 08:49   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
нам ТО1 отменили официально,как раз в разгар жаркого лета,при котором залитое 0в30 выше +25гр. нельзя пользовать согласно РЭ.
ТО 1 отменили это верно. К сожалению по характеристкам вязкостным залитого 5/30 , а не 0/30 не подскажу. Так что для самоуспокоения многие поменяют на то что душе угодно.

Добавлено через 1 минуту
К РЭ отношусь нормально, но с некоторой долей недоверия. Именно поэтому прилагаемая температурная таблица меня мягко говоря бесит своим присутствием в плане особенно "летних" режимов.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 08:54   #3
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Проходим ТО1, часть 2.

меня всегда поражает таблица в плане что 0в40 и 10в40 в жару имеют разную вязкость,причем 10в40 предпочтительнее типа в жару.
это только дебилы могут писать тк Хв40 подразумевает одинаковую горячую вязкость + у сини свойства стабильнее и она лучше чем минералка.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 09:01   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
меня всегда поражает таблица в плане что 0в40 и 10в40 в жару имеют разную вязкость,причем 10в40 предпочтительнее типа в жару.
стереотипы никто не отменял. Это же годами вдалбливали в нас.
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
это только дебилы могут писать тк Хв40 подразумевает одинаковую горячую вязкость + у сини свойства стабильнее и она лучше чем минералка.
У сини безусловно стабильнее минералки. Просто многие делают межсервисную замену. И например на югах применение качественной полусини вполне себе оправданный шаг.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 11:20   #5
Andrey-58
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Норма
Сообщений: 14
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Вот официальне линейки масел для продажи:
http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=5
http://www.tnk-oil.ru/oils/car/new_line
http://www.lukoil-masla.ru/products/...ger/motoroils/

Как видно, у Лукойла и ТНК масло 5W-30 есть. Причем у первого - синтетика, а у второго несколько вариантов - синтетика и полусинтетика.
В Р по ЭА указано, "заправлено на заводе изготовителе маслом класса вязкости SAE 5w-30". Про тип масла ничего не сказано.

Смысл Роснефти производить масло иного типа вязкости (SAE 5w-30) только для конвейра не видится. Почему его еще и в розницу не продавать, если оно ужЕ разработано?

Полагаю, что залито или Лукойл или ТНК. ТНК должно быть дешевле, но то, что действительно будет залито на конвейре определяется не только ценой, но и наличием не менее двух поставщиков комплектующих для бесперебойности.
Мой вывод: или Лукойл или ТНК.
Как точнее определить не знаю, но менять придется все равно.
Причем я промывать буду тем маслом, которое буду заливать. Зачем новому двигателю промывочные присадки в таком количестве и в итоге в двигателе останутся частично и "заводское" и промывочное наряду с вновь залитым.

Самые рьяные спорщики могут найти свое любимое масло в списке рекомендованных с 2002 г. в листе допуска 229.5 Mercedes-Benz которым так гордится например Лукойл:
http://bevo.mercedes-benz.com/bevoli...5&suchbegriff=

Последний раз редактировалось Andrey-58; 24.06.2013 в 11:34.
Andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 11:48   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Andrey-58 Посмотреть сообщение
Смысл Роснефти производить масло иного типа вязкости (SAE 5w-30) только для конвейра не видится. Почему его еще и в розницу не продавать, если оно ужЕ разработано?
Смысле есть. КОнвеерная заливка это стабильный сбыт масла. Особенно с учетом надписи Роснефть под капотом и на крышке бензобака. Как ты думаешь сколько людей согласится заливать дальше Роснефть или Лукойл или ТНК из общего количества купивших эти машины. В лучшем случае 10 % суммарно.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 12:47   #7
Проба пера
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 28
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Мужчины, уважаемые и дорогие, вы меня вконец запутали. Вот так попросишь совет и получишь море информации про завод, конвейер и макроэкономику. В моей сервисной книжке на 4 стр ничего не указано про масло. На СТО сказали, что залито Роснефть 5 в 40, синтетика и советовали только доливать масло. В РЭ в таблице есть и Роснефть премиум и максимум. Как узнать, какое из них синтетика? Без 100 грамм не разберёшься. НЕ, что такое класс вязкости(почитав форум) я уже понимаю. А всё остальное - группа ААИ И АРИ - тёмный лес. И напоследок : МЕНЯТЬ или ДОЛИВАТЬ???
Проба пера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 12:54   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Проба пера Посмотреть сообщение
Мужчины, уважаемые и дорогие, вы меня вконец запутали. Вот так попросишь совет и получишь море информации про завод, конвейер и макроэкономику. В моей сервисной книжке на 4 стр ничего не указано про масло. На СТО сказали, что залито Роснефть 5 в 40, синтетика и советовали только доливать масло. В РЭ в таблице есть и Роснефть премиум и максимум. Как узнать, какое из них синтетика? Без 100 грамм не разберёшься. НЕ, что такое класс вязкости(почитав форум) я уже понимаю. А всё остальное - группа ААИ И АРИ - тёмный лес. И напоследок : МЕНЯТЬ или ДОЛИВАТЬ???
В сервисной и не будет про замену масла. В РЭ есть инфа. С Роснефтью все проще - Премиум синтетика, Максимум полусинтетика. С завода синь вряд ли идет. Менять или не менять та еще тема для флуда. Но я бы поменял на то к чему душа лежит и бюджет позволяет. И дальше уже спокойно катать на выбранном масле соблюдая интервалы замены.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Если для себя и любить авто,как себя,то сменить на синтетику для круглогодичного постоянного использования несте сити про 0в40.
Масло интересное. Сам о нем нет-нет да подумываю. Но класс качества слабоват.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 13:09   #9
Проба пера
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 28
Re: Проходим ТО1, часть 2.

zver, если на заводе вряд ли будут лить синтетику, зачем на СТО вводят в заблуждение? Смысл им от лишних 4-5т.р. отказываться? А так я уже представила на что сэкономленные деньги потрачу, мысленно поблагодарив ВАЗ. Теперь предстоит узнать, если менять самостоятельно, что будет с гарантией. Вот ещё одна головная боль.
Проба пера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 13:20   #10
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Проба пера Посмотреть сообщение
зачем на СТО вводят в заблуждение?
Зачастую к сожалению они сам неведают что говорят. Меня вот не так давно удивили тем что Гранта оказывается на базе Логана сделана))))
Цитата:
Сообщение от Проба пера Посмотреть сообщение
Теперь предстоит узнать, если менять самостоятельно, что будет с гарантией. Вот ещё одна головная боль.
С этим еще проще. Если хочется поменять то меняй. Никто слова не скажет. Мало кто из сервисменов будет внимание обращать на то что фильтр другой стоит. По другому просто не отличить факт замены.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
будет слет двигла с гарантии.
Ну что же так категорично. Ну шансов что кто то посмотрит на это минимум. Да и в пиковой ситуации можно потягаться из-за чего гарантийный случай наступил.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.