Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 22:15   #61
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
Заметил, что на спорте печка греет и дует сильнее, ташкент наступает быстрее.
Холостой ход на Спорте тысяча вроде, по крайней мере был на пресс релизных авто, дальше не следил. Это тоже дает плюс в скорость нагрева и сохранение тепла. Плюс если мотор подкручиввать (а Спорт провоцирует это делать), то в салоне помереть можно от перегрева Я как-то решил перед стоянкой прогнать кровь по жилкам машине, уехал на край города и пару раз даванул до ред лайна В салоне стало настолько жарко, что я окошки открыл
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 22:25   #62
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Epidemic, ХХ 1000 это да, но автомат у меня на задней греется утром, вроде должно даже быстрее. В спорте жарче и на ходу, поскольку обкатка, выше 3000 пока не кручу. Думаю жарче из-за климат-контроля, в автомате простой кондей с ручными заслонками.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 22:57   #63
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
В спорте жарче и на ходу
Могу ошибаться, но вроде там помпа производительнее.
след вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 23:11   #64
Дарья05
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: хутор
Пол: Женский
Сообщений: 17
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Из за климата жарче работает он лучше чем ручной ,помпа тут при чем? Термостат ещё соглашусь.
Дарья05 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 11:56   #65
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
Сообщение от Дарья05 Посмотреть сообщение
Из за климата жарче работает он лучше чем ручной ,помпа тут при чем? Термостат ещё соглашусь.
И чем же климат в Гранте принципиально эффективнее ручного отопления в такой же Гранте?
zver вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 16:22   #66
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
И чем же климат в Гранте принципиально эффективнее ручного отопления в такой же Гранте?
Я разницы в теплоте не заметил, сей час с климатом, более жаркой не кажется.
Вообще с печкой у Гранты совсем не плохо ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 17:41   #67
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
помпа тут при чем?
Физику в школе надо было учить. Ты свою тупость во всех темах теперь будешь показывать?
след вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 17:44   #68
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
Вообще с печкой у Гранты совсем не плохо ...
Со знакомой ездили по делам, приехали на место, на сколько уйду по делам было не известно, оставил машину заведенной, с работающей печкой, ну чтобы пассажирке вдруг холодно не стало. А она такой божий одуванчик, крутилки-кнопочки трогать боится, а печка стояла на максимальной температуре обдув в лобовое, первая скорость. Минут через 15-20 я возвращаюсь обратно, она стоит около машины на улице. Говорю мол что случилось? А она говорит в машине стало настолько жарко, что ей плохо стало, она вышла отдышаться. На мой вопрос почему не заглушила машину или не выключила отопитель совсем, ответила что не знает чего там и куда крутится Кстати в салоне реально была невыносимая духота, на улице -10.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 20:30   #69
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Сегодня прикупил зимнюю резину и переобул спорт. Нашел в наличии в магазинах только размерность 195/55/R15 Хакка-R2 по 5500 за шину, взял последний комплект, и на складах поставщиков их уже нет. Благо у меня на автомате были 15" диски на зиму с Хаккой-R, на них и смонтировали новую резину на спорт. Блин наездился на шиномонтаж и натаскался колес туда-сюда, замаялся.

Пришлось как в загадке с лодкой, козлом и капустой:
1. На автомате ехать на шиномонтах, снимать с нее Хакку-R (а ведь поменял всего несколько дней назад) и ставить на нее шиповку Хакку-7 на 14" штампах (лежали в запасе).
2. Освободившееся литье 15" оставить на шиномонтаже и отвозить домой Хакку-R.
3. Садиться на спорт с Хаккой-R2 в багажнике, ехать на шиномонтаж, снимать сток и ставить новую резину. Попутно забыл длинные болты с литься 15", стоковые для него коротковаты.
4. Отвозить сток домой в 2 захода, т.к. 4 колеса в багажник не влезли.
5. Менять стоковые болты на более длинные.

Из-за пластикового обвеса и "заниженности" спорта есть проблемы с домкратами, не каждый под него подлезет. Закрутили переднее колесо на спорте, а заднее не налезает - мешает пластиковая заглушка на ступице, снял и все встало на место. Проверил передний диск, а он тоже не сел, хотя и затянули вроде, пришлось и там заглушку выковыривать.

Стоковые колеса тяжеленные, замаялся их таскать! Теперь дома лежат уже 3 комплекта резины и 2 комплекта дисков, ужас... повезет же покупателю моего автомата.

На Хакке-R2 с более высоким профилем спорт стал помягче, но реакции несколько размазанные, даже по трассе плавает маленько, может резина еще не обкаталась.

Как говорится: что дозволено Юпитеру... после спорта сразу ездить быстро на автомате опасно, обыденное для спорта движение руля может снести обычную гранту с дороги, настолько большие крены. Такую болезнь я и раньше замечал, чуть быстрее крутнул руль и колеса как-бы подламываются из-за сильного крена, если быстро не среагировать, то можно улететь даже на сухом асфальте. Причем торможение может только ухудшить ситуацию.

С другой стороны, после автомата спорт тоже опасен, т.к. поначалу кажется, что тормозов просто нет. У автомата усилие на педали тормоза намного меньше, реакция быстрее, педаль сильно не проваливается, брэйк ассист работает явно и хорошо. На спорте вызвать к жизни этот ассистент торможения так и не удалось, давить тормоз надо со всей мочи, чтобы сработала таки АБС. Даже если бить по педали, ничего не происходит, пока сам не продавишь ее хорошенько так.

Пробег спорта подбирается к 500 км, с Хадо в коробке вой и прочие "нефункциональные шумы" постепенно становятся тише. Мотор после прошивки поумнел и уже почти не дергается ниже 2000 об/мин. Но обострилась другая болезнь: удар в трансмиссии при добавления газа после движения на ПХХ, как ни гладь педальку, удар все равно слышно. Первое время на автомате после спорта тоже гладил педаль, хотя там эти заморочки конечно не нужны.

Начали выскакивать из направляющих углы задних бамперов, хорошо что проверяю это дело и вертаю обратно, так недолго и задний бампер потерять или расколоть пополам (такой случай уже описан на драйве). Наверное закручу их шурупами от греха подальше. (прошу не пинать)

Парктроники у спорта висят низко и еще и смотрят вниз, поэтому бестолково пищат почти всегда. Что стоило производителю поменять ориентацию датчиков простейшей проставкой, чтобы они смотрели хотя-бы горизонтально?

У каждой модели гранты есть свои достоинства и недостатки (кроме качества сборки, это общий недостаток). Но спорт по ощущениям никакой не спорт конечно, - это просто та самая гранта, какой она и должна была быть изначально. Добавить бы в коробку 6-ю передачу для трассы, излечить позорный вой, и это будет автомобиль ничем не хуже "по езде" гораздо более дорогих иномарок с мощными двигателями, не говоря уже про сравнимые по мощности. Автомобиль, который способен поднять настроение и дать вам хороший заряд положительных эмоций.

На гранте-спорт невозможно "просто ехать", как на обычной гранте, она забирает некоторую часть твоего сознания, добавляет драйва, и делает обратную инъекцию прямо в мозг!
.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 25.10.2014 в 21:25.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 23:36   #70
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
С другой стороны, после автомата спорт тоже опасен, т.к. поначалу кажется, что тормозов просто нет. У автомата усилие на педали тормоза намного меньше, реакция быстрее, педаль сильно не проваливается, брэйк ассист работает явно и хорошо. На спорте вызвать к жизни этот ассистент торможения так и не удалось, давить тормоз надо со всей мочи, чтобы сработала таки АБС. Даже если бить по педали, ничего не происходит, пока сам не продавишь ее хорошенько так.
Хм, не заметил я такого на том спорте, на котором я катался и по городу и по трассе. Единственное что показалось не обычным, несколько не понятный ход самой педали, т.е. сперва вроде холостой ход, ты его прожимаешь и потом хрясь, с лавинообразной силой нарастает торможение. У меня на машине холостой ход педали заметно меньше, и усилие нарастает плавнее, хотя сама эффективность торможения НАМНОГО меньше (чего сравнивать R13 и барабан с R15 и R13 дисками по кругу). До работы АБС дело не дошло, но эффективность торможения показалась намного выше, чем у любой заводской Гранты.
Цитата:
Как говорится: что дозволено Юпитеру... после спорта сразу ездить быстро на автомате опасно
На любой опасно Когда прыгнул из своей в Спорт, многое было не привычно: отсутствие низов, другой привод тормоза, другая форма баранки и угол поворота машины, более короткие передачи и в целом посадка. Закройте мне глаза и предложите посидеть в обычной Норме и в Спорте, я скажу, что это разные машины. Короче многое было не привычно, но за минут 20 езды по городу я как-то попривык и все казалось что так и было (разве что к низам мотора еще требовалось попривыкнуть). Потом сел обратно к себе, стряхнул скупую слезу из-за отсутствия тормозов, рулежки, классных кресел, удобного руля. Улыбнулся сочным и низам и поехал дальше, бороздить дороги на своей

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Пробег спорта подбирается к 500 км, с Хадо в коробке вой и прочие "нефункциональные шумы" постепенно становятся тише.
Расскажи поподробнее, благо тема во флудилке После полной шумоизоляции авто шум от коробки тоже стал досаждать. Друг заливал присадку ТЭЛ, но ее в продаже фиг найдешь сейчас, а вот ХАДО на каждом углу продают. Какого цвета брал, почем, в каком объеме, короче все-все-все
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.